Карина Калина

А Вы сможете решить?)) К каждому слову из столбика слева надо подобрать в пару картинку из столбика справа. Подсказка: чтобы расшифровать загадку, знать английский не нужно. Может быть, даже не надо вообще уметь читать 😊😋😆
🖼

Ответы
Друг

Это на логику? На нестандартность мышления?)) Какая разница, какую форму имеет написанное слово?)))

Карина Калина

Для тех кто везде ищет смысл, его нет, эту загадку предлагали детям в дет. саду. А я хочу посмотреть справятся ли взрослые с этим😆😋

Друг

😄

Карина Калина

здесь уже дали правильный ответ)) быстро даже)

Armen Avanesov

Легко,выступы у фигур -это буквы,поднимающиеся или опускающиеся над или под строкой, как h,g,f

Карина Калина

Правительно)))

Armen Avanesov

"Правительно" - неужели меня в правительство берут? Ураааа!

Карина Калина

😂😂😂😂 ой. Не надейтесь 😝😝

Armen Avanesov

Что,умным там не место? Жаль!

Карина Калина

Да там же вроде связи нужны?))

Armen Avanesov

В этом похоже вся беда и заключается😂

Карина Калина

Может быть, хотя я буду пробовать все же, поступать в аспирантуру и там можно будет работать в департаменте)) ну а там недалеко до)))

Владимир Кержаков

Легко. Буквы которые вытянуты вертикально обозначены квадратиками сверху или снизу.

Олег Плахотин

Если б не подсмотрел комменты-не догадался бы!со мной явно что то не так

Карина Калина

Я тоже не догадалась))

Олег Плахотин

Польза от Спрашки и Её Обитателей НЕСОМНЕННА

Чеширский Кот

Связано с высотой звуков но чтоб расифровать кошачьего ума нехватает !

Маша Безмедведя

Сразу решила, ничего сложного, видно где буквы выступают, как и фигуры.

Sergio

Да, я понял принцип. По фигурам сверху вниз: pen chair bag fish nose egg. 🤓😎

Алексей Кислицын

pen - 1, fish - 4, egg - 6, chair - 2, nose - 5. Нумерация - правый столбик сверху вниз)

Карина Калина

😆😆😆 окей как догадались?))

Алексей Кислицын

закорючками у букв)) например, у p - закорючка вниз)) у h - закорючка вверх)

Карина Калина

я поняла это) я и спрашиваю как догадались)) ведь сначала то сложно понять это)

Алексей Кислицын

это я не смогу сказать, но почему-то в голове появилась мысль, что надо проверить внешний вид букв и этих фигур. Сошлось.

Карина Калина

Хорошо)))

Аламути

Довольно просто. Размер буквы соответствует размеру столбика.

Карина Калина

Правительно))

Elchin Kuliyev

да смогу. слишком явная посдказка. лучше бы без нее

Алексей Горталов

Ну да. Куда хвосты от буковок торчат, та и картинка

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я так полагаю принцип тетриса. Или же я ошибаюсь?

Карина Калина

🙂 ответ?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

лень матушка....и я гуманитарий)

Карина Калина

Эээх

Алексей Генералов

Тут и нобелевский лауреат не сможет сообразить!

Олег Розов

Я не раскусил принцип. Не вижу ни какой связи.

Сергей Рюмшин

да, видно где буквы выступают как и фигуры

Карина Калина

Отлично))

Романа

Жду пока устранят неполадку в системе.

Романа

Уже))

Романа

Странно, отвечала вообще-то на другой вопрос)

Романа

На Ваш: 1 слово - 1 фигура (нумерация сверху вниз), 2 - 4, 3 - 6, 4 - 2, 5 - 5. Фигура соответствует схематической форме слова.

Карина Калина

ну ад))

Nikola Mahkov

-давайте -после нового года!--😛

Константин

в чем прикол На образное мышление?

Said Tursunzade

решил... подсказка помогла))))👍

Карина Калина

Хах)🤣😃 окей я рада

Саняка

Ошибка 404 , синий экран смерти, error