Элен Elen

почему люди испытывают животный страх перед змеями?

Ответы · страница 11
Ar
Armourer

ни разу не боюсь... вот пауки это да... арахнофобия древнейший страх...

Элен Elen

и на плечи можете взять?

Ar
Armourer

хаха, не поверите по молодости полозов во рту таскали.. а крупных за пазухой - девчёнок пугали

Элен Elen

я бы умерла!

Ar
Armourer

полоз не ядовит. прикольный, живёт у воды питается рыбой и разной живностью.

Элен Elen

не важно мне желтопуза хватило

Ar
Armourer

ну это он и есть. желтое или оранжевое

Walerii Maslov

Потому что в каждой змее, есть частичка вашего яда 😝

Элен Elen

о как! да мы самые добрейшие существа в мире

Walerii Maslov

Так ни зря и говорят - "пригрел на груди змиюку"

Элен Elen

да ладно

Элен Elen

нет конечно

Chynyhan Satybaldueva

Это ощущение от первобытного мира, когда люди были слабы в природе.

Элен Elen

Спасибо

Геннадий Пантелеев

потому что от природы обезьяны (близкие) а у макаки это первый враг

Элен Elen

Спасибо

Элен Elen

Спасибо

Элен Elen

🙂

Ольга Михайловская

Я змей не боюсь. Но предпочитаю слишком близко с ними не общаться...

Элен Elen

мне хватило одного раза на спор

Александр Красиков

Напишите ответ...это совсем другой мир, совершенно чуждый человеку

Элен Elen

возможно Вы правы

Андрей Гаспар1

а действительно ..... видимо на генном уровне откуда то из древности

Игорь Игумнов

Змей же обещал жалить в пяту... Я не боюсь змей... Не с чем сравнить...

Элен Elen

ну и хорошо

Niemand Против Войны

Дык люди и есть животные. Но не все испытывают такой уж животный. ))

Элен Elen

аа

Альберт Уютнов

По моему- врожденное- на уровне подсознания с первобытных времен..

Элен Elen

спасибо

Людмила Ветрова

Инстинкт самосахронения.а может так же когда увидит женщина мышь.

Сергей К.

а вдруг взад залезет? и не охота отсасывать у того кого она укусит

Элен Elen

А просто без змеи?

Сергей К.

..без змеи - нечего делать!))

Элен Elen

Значит да?

Сергей К.

для здоровья - всегда да!)))

Элен Elen

Оригинально

Нелюша

Вероятно от скорости их нападения и смертельно ядовитого укуса...

Элен Elen

да наверно

Элен Elen

😀

Вячеслав Бондарев

не знаю, не испытывал, я рептилий люблю, правда ужи вонючие 😖

Элен Elen

класс

Людмила Ламыкина

Ну может быт не страх а отвращение они такие холодные и скользкие

Элен Elen

да

Де
Дерсу

Потому что эта маленькая тварь кусает смертельно и неожиданно..))

Де
Дерсу

Неприятно, если ты в трусах в спальном мешке, и по ногам холодная тварь...))

Элен Elen

в спальный мешок заползает?

Де
Дерсу

Да легко. Они же весь день в палатке лежат, пока нас черти где-то носят...))

Элен Elen

Ужас

Элен Elen

🙂

Элис

Я не боюсь змей...Они не нападут никогда на того, кто их не боится..

Элен Elen

чувствуют кто их боится?

Элен Elen

не слышала

Элис

Я в походы хожу и нам рссказывали об этом..

Элен Elen

а сами сталкивались?

Элен Elen

был случай когда змея преследовала

Элис

понимаете, когда идёшь по лесу и не замечаешь змей, то страха нет и не важно видит она тебя или нет. А когда замечаешь змею и бояться начинаешь то и она реагирует. Змеи нападают, если рядом её гнездо. А когда нет гнезда рядом, то ей совершенно всё равно.

Элен Elen

понятно спасибо

Татьяна Коновалова

Да элементарно..может укусить! Какое ,еще, может быть объяснение!?

Элен Elen

Вы правы

Че Бу Ратор

Потому что из за змея люди профукали Эдем)) А вообще змеи вкусные

Элен Elen

да???? Вы ели?

Че Бу Ратор

пару раз пробовал. Ниче так

Элен Elen

😊

Эльдар Акимов

с чего вы взяли что люди испытывают животный страх перед змеями?

Элен Elen

Разве нет?

Элен Elen

классно

Элен Elen

☺️