Элен Elen

почему люди испытывают животный страх перед змеями?

Ответы · страница 3
Ulian Neiz

Это смотря в какой стране. В Индии никто не боится, даже заводят себе как кошек или собак. А у русских спрашивают как же вы медведей не боитесь?

Элен Elen

спасибо

Mr. John Doe

Не все. Я лично не испытываю. А неприятие скорее всего связано с немигающим взглядом и знанием, что в случае укуса почувствуете недомогание.

Элен Elen

возможно

Сергей Шиян

Из за того,что они перемещаются бесшумно и про них много страшилок рассказывают! Если не выказываешь страха ,можешь спокойно обойти мимо!

Элен Elen

легко сказать!

Сергей Шиян

Просто не теряйтесь в такой ситуации!они ведь вас не видят в том диапазоне,что мы! Мы для них громадеое тепловое пятно! И кусают от страха!просто уходите назад и в сторону! Пауков же боитесь ,но спокойно обходите!

Элен Elen

фаланге один раз уступала дорогу чтобы она прошла так она за мной по пятам шла повторяя даже малейшие изменения направления! Сказал бы кто не поверила мин 5 игрались так пришлось убить

Сергей Шиян

Значит это говори о ее голоде

Элен Elen

может быть

Музликбез Кокандский

Потому что Дарвин, повидимому прав. Не будет же сотворённый по Образу и Подобию бояться тех, кого сотворил Тот, кому сотворённый подобен?

Элен Elen

спасибо

Кибальников Олег

Грех пришел через дьявола в облике змея. И теперь у людей подсознательно заложен страх совершить смертный грех и быть изгнанными из рая.

Элен Elen

спасибо

Ирина Терпугова

они неуправляемы, с ними нельзя "договориться" как с большинством млекопитающих... и, возможно, страх передается на генетическом уровне

Элен Elen

Вы правы

Элен Elen

да наверно

Андрей Осипов

Абсолютно не испытываю. Вы же не боитесь домашних тапочек? Змея не будет атаковать без причины,она постарается уйти с Вашей дороги.

Элен Elen

возможно если ее не разозлили до вас

Андрей Осипов

Все равно уйдет. Только зажатая в угол животина пускает в ход все свои возможности.

Элен Elen

спасибо

Элен Elen

спасибо

Лисовский Спартак

Если бы ваш мозг знал, что они не кусаются, то вы бы не испытывали страх. А вот какое-то другое чувство испытывают- неприятия что ли...

Элен Elen

когда на спор положила на шею неядовитую змею ужаса от этого было не меньше

Лисовский Спартак

Мозгу нужно время поверить что ЭТА змея не опасна)))

Элен Elen

не зню

Евгений Воронов

Люди испытывают животный страх перед всем неизвестным и непонятным. А страх перед змеями вложен Богом - для нашей же безопасности.

Элен Elen

поняла спасибо

Belochka-Zimnaja L.

они малозаметны, тихи, коварны, беспощадны и сгубили Род человеческий в лице нашей пра-пра-пра...бабушки (Евы)... вообще - ТВАРИ...))))))

Константин

Я сам из этих, жена любит их очень. Я до дрожи боялся. реально, но сейчас попривык))) Хотя поймать и приготовить всегда мог легко)))

Элен Elen

Не боитесь сейчас?

Константин

Знаете, это не страх, но. когда в природе встречаю, крайне не приятно. Нет любви к ним, убить хочется. Могу если без жены пришибить сразу. Хотя.. с рыбалки ужей больших ей привозил)))Потом отпустили на речке.

Элен Elen

понятно

Владимир

"За стеклом свернулась кобра. Смотрит тупо и недобро. Видно с первого же взгляда, мало мозга, много яда". Вот за это и испытывают

Элен Elen

спасибо!

Владимир

пожалуйста 🙂

Элен Elen

🙂

Вадим Сперанский

Потому что большинство из них ядовиты а те что не ядовиты иногда столь огромны что могут раздробить наши костт просто обняв.

Элен Elen

спасибо

Anton Ivanov

интересно... потомучто это то что может укусить незаметно. хуже слепня, его хоть слышно. и они бывают ядовиты, а это опасно...

Элен Elen

Спасибо

Элен Elen

🙂

Марат Урасин

да потому что она мудрая ето когда пришёл долбаний хириситос изменилось само понятие а до етого змея означала МУДРОСТЬ

Усман Джангиров

Я думаю что страх не перед змеями. Ну если оставить брезгливость. А перед внезапной кончиной. Глупой и быстрой смертью.

Элен Elen

спасибо

Татьяна Прекрасная

мне более страшно было от рычания льва в зоопарке. Какой то первобытный страх, а змеи? Ну они не приятны на вид, страшны.

Элен Elen

Спасибо

не согласен, смотрел я месяц назад королевской кобре в глаза - страху не было, более того змея отвернула взгляд и легла

Элен Elen

в серпентарии?

Элен Elen

месяц назад?

Элен Elen

почувствовала силу наверно

скорее не увидела агрессии

Элен Elen

возможно и страха

Balepiy Zhookob

не знаю.. как-то не испытываю.. а вот почему женщины боятся мышей, а многие боятся пауков.. хотя большинство безобидные..

Элен Elen

у всех свои страхи видимо

Элен Elen

да

Сергей Кожедуб

Написано в главной Еврейской книге, в Библии:" Будьте просты, как голуби и мудры, аки змии" Люди, видимо очень просты:)))

Элен Elen

видимо да