Элен Elen

почему люди испытывают животный страх перед змеями?

Ответы · страница 7
Михаил Демченко

от змеи еще можно убежать. настоящий животных страх будет перед тигром или медведем.

Элен Elen

в ногу

Михаил Демченко

и что он сделал, там время на минуты идет

Элен Elen

не знаю но остался жив

Михаил Демченко

надо либо высосать яд, либо перетянуть конечность жгутом

Элен Elen

он высосал кажется

Сергей Бородин

Эволюция взаимоотношений человека и змеи запрограммировала человека на этот страх!

Элен Elen

возможно

Олег

а что такое животный страх? видал я этих змей, ничего особенного, веревка да веревка!

Элен Elen

класс а вот я панически их боюсь

Олег

Не ходите дети в Африку гулять!

Элен Elen

вАфрике акулы в Африке гориллы в аФрике большие злые крокодилы

Олег

и Остапа понесло!!!

Элен Elen

😄

Vadim Lozkin

да всё нормально.., я сам и Змея и Скорпион в 1-м флаконе,даже тянутся навстречу)))) 😄

Элен Elen

Класс

Элен Elen

🙂

Ухожёр

Этих людей ещё зовут женщинами. Считается вторичным половым признаком по Википедии

Элен Elen

ну что Вы! Вы льстите нам!

Андрей Метлицкий

так это один из самых первых врагов человека ещё со времён дикого человека-обезьяны

Александр

почему животный? У меня человеческий. Многих животных знаю которые змей уничтожают

Элен Elen

ааа

Леонид Писанов

ну не страх - а желание ещё пожить, а если змея не ядовита- то и поиграть можно с ней))

Элен Elen

Даже с неядовитой особого желания нет

Леонид Писанов

есть очень даже интересные штучки- хотя и змея по образу своему)))

Элен Elen

не спорю

Элен Elen

агась

Вадим Веслополов

Всё идёт от Змея-искусителя ... после встречи с которым Адама с Евой изгнали и Рая ...

Элен Elen

спасибо

Вера Киселва1

тараканы,мыши,змеи у людей(женщин),мне кажется страх проявляется на генном уровне.

Элен Elen

даже так?

Елена Налома

ПОТОМУ ЧТО ВСТРЕЧА С ТАКИМИ СУЩЕСТВАМИ ЧАСТО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ!!!

Элен Elen

спасибо

Костя

Пачиму страх..... вона коброчка с работы приползла..- на кухне вместе стещей шшшипят

Элен Elen

если только такая.....то еще ладно

Костя

После таких ...других бояться как то стремно:-)

Элен Elen

да ладно тебе можно подумать вы ангелы

Костя

Так я кажу бояться - стремно

Элен Elen

☺️

Костя

Гадюки кобры мамбы..- так червечки без обидные

Сергей

с детства не боюсь мама несколько раз в обморок падала увидев меня с змеёй в руках

Элен Elen

бедная мама

Сергей

это понимаешь только после того как свои появляются

Элен Elen

да

Надежда ===

наверно представляется, скользкая, неприятная мерзость...да еще и ядовитых много

Элен Elen

даа именно

Элен Elen

😊

Александр Иванов

ни все люди испытывают страх.. особенно дети могу совсем не испытывать страха.....

Элен Elen

смотря как воспитаешь детей

Александр Иванов

животный страх это страх инстинктивный, врождённый. А страх змей приобретённый........

Элен Elen

меня никто не пугал змеями но когда на спор взяла на шею змею знала что она неядовитая ужас был непередаваемый и ничем не объяснимый

Александр Иванов

вы же на шею одели удава.......... это память тела и затаённые инстинкты взыграли.

Элен Elen

понятно спасибо

Дмитрий Капустин

а какой страх испытывать животному? хотите чтобы люди испытывали человеческий?

Элен Elen

мы же не животные

Дмитрий Капустин

имел бы желание вести полемику на эту тему, будь больше свободного времени. чем, скажите, отличается человек от животного? моральными принципами, осознанием собственного разума?

Элен Elen

хотя бы

Дмитрий Капустин

все это конечно субъективное мнение, однако это столь же весомые различия как между гепардом и обезьяной. но чем-то другим нежели животными оные не стали от этого.

Элен Elen

Вы правы

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Знаете, я работала со змеями. Однако в лесу соседство змей мне вообще ни по душе.

Элен Elen

Не стрмшно было?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Первый раз конечно страшно в руки было брать, но если бы не взяла, то не работала бы на той работе.

Элен Elen

Я хоть и взяла и на плечи положила но. это бык

Walter

Далеко,не факт! Более того-редкие люди. Остатки древних веков,первобытный страх

Кайса

Я не испытываю. Мне даже нравятся... правда питоны... а остальных просто опасаюсь

Кайса

Ну... в связи с тем, что я не могу прости мимо одиноких и больных котят, кошек, щенков, то их за всю мою жизнь было ну ооочень много... Каких-то раздали, какие-то ушли, какие-то погибли, кто-то живет до сих пор... В общем... какое бы у меня ни было доброе сердце, я от них жутко устала. Особенно после рождения сына.

Элен Elen

я такая а дочь моя собрала бы всех и открыла бы свой питомник причем там были бы не только кошки и собаки а все......

Кайса

И я такой хотела стать, но с возрастом как-то устаешь... и может бы и создали питомник, но явно с персоналом

Элен Elen

☺️

Элен Elen

))

На
Надежда

О ВОТ ЭТО ВОПРОС Я БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЮСЬ ИХ ЗМЕЙ И ВСЕГДА СЕБЕ ЗАДАЮ ЭТОТ ЖЕ ВОПРОС

Элен Elen

На спор смогли бы положить на плечи?

Элен Elen

Я положила и нельзя было показать что в глазах темнеет от страха и ужаса

Элен Elen

🙂