Алексей Новиков

Интересно получактся! Когда мы врем " во благо" - то считаем, что это сбережет чьи - то нервы, а вот когда нам- обижаемся.В чем парадокс?

Ответы · страница 2
Татьяна Ромашкина

не выношу ложь, это совершенно точно. Лгать тоже не могу.Скажу прямо, все что думаю. Исключение есть одно, слегка обмануть ХИ-ХИ! Шутя!

Татьяна Новак

А вы врите , как положено , не ,, во благо ,, - а сразу - ,, во зло ! Тогда не будете ,, сберегать ,, чужие нервы , и обижаться потом не будете !

Нина Капустина

Просто неприятно быть обманутым и если обман раскрывается, то люди обижаются. Поэтому если обманываешь, то не говори правду потом

Лариса Панова

Думаю, что человек хочет слышать то, что ему нравиться поэтому и врет другим, так же врут ему, а првда никому не нужна в наше время.

ОК
Ольга Корнеева

Ну если больному-то может быть, продлеваем жизнь,даем надежду...ну а здоровому информацию к размышлению...Подумает и простит

Михаил Анонимус

Нет парадокса. Как говорил поручик Ржевский в одном из анекдотов: "Чтож это получается, господа? Мне теперь всем х*и сосать?".

Андрей Борсаков

Это объясняется тем, что человек - скотинка самолюбивая и беспринципная. Читайте Зигмунда Фрейда, он и об этом то же писал.

Tatiana ******

Нет тут никакого парадокса..есть причина и есть следствие...наврал получай обратно своё зло....бумеранг вернулся...))))))

Виталий Черевко

а не нужно врать человеку от которого неприятно была бы ложь,а лучше не создавать ситуации когда врать приходится

Надежда

действительно,парадокс...Скажи - мучаешь другого,не скажи - мучаешься сам. Уж лучше сказать и как будет,так и будет

Светлана Дьяченко

Когда мы врем,то боли чужой не чувствуем.А когда больно нам,то мы страдаем по-полной и делаемся очень обидчивыми..

Галина Кононенко

Когда мне врут "во благо", я это "молча" понимаю и не обижаюсь, а вот ложь сама по себе - противна до омерзения ... 😞

Малика Тициан

в том, что себя мы любим и ценим больше всех на свете и не допускаем мысли, что кто-то может пользоваться нами ))

Василиса Васильева

Потому что все люди разные (я - кэп))), соответственно, у всех разное видение этого "во благо". Вот и вся разница )

Марина Поликарпова

в этом и парадокс...с одной стороны думает так, а с другой иначе. следует научиться вставать на место другого...

Саша Семёнов

Враньё и лож вещи совершенно разные, лож ана глабальна по сути,враньё локально точечно своего рода разрядка.

Виктория Иванова

парадокса в этом нет, просто люди делятся на тех кто думает только о себе, и на тех кто думает о других=)=)=)

Roman Marchuk

Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в приведения, верить надо просто своим глазам.

Орихиме Иноуе

А всегда обидно, когда тебе врут. Даже пусть во благо. Когда узнаешь правду, становится в два раза хуже.

Ол
Ольга

"во благо" - наше субъективное мнение, это же очень отностельно. Лучше как-то обходиться без вранья