Алексей Новиков

Интересно получактся! Когда мы врем " во благо" - то считаем, что это сбережет чьи - то нервы, а вот когда нам- обижаемся.В чем парадокс?

Ответы · страница 5
Алексей Андержанов

Парадокс в том что.... существует грань,которую нельзя переступать

Валерий

Разное отношение к блесне на которую попалась щука рыбака и щуки

Валерий

Николай Шишкин

Парадокса нет. Вранье всегда плохо, если оно всплывает в будущем.

Ольга Тимашова

Бывает ложь во спасение.А бывает просто ложь ,вот тогда и обидно.

Тамара Гавашели

поступайте со всеми так, как Вы хотели бы, чтобы поступали с Вами

Надежда Романюк

А вранье всегжа есть вранье и оправдания ему нет (на мой взгляд)

Га
Галина

Все очень индивидуально...Но в любом случае врать не нужно...бы...

Любовь Жиркова

Вообще не надо никому и никогда врать и не будет парадоксов...))))

Галина Кирсанова

Отчего же, мы тоже порой по достоинству оцеваем ложь "во благо".

Гу
Гудбай

Парадокс в том, что мы врем самим себе и свято верим в свою ложь

Татьяна Барбарис (Запорожье)

то ж им... а то нам... Занимаешь деньги чужие а отдаёшь-то свои...))

Татьяна Яскевичь

Все люди врут и не всегда во благо,такая человеческая природа

Оксана Федорова

В ТОМ, ЧТО КАЖДЫЙ СЧИТАЕТ ЧТО ИМЕННО ОН ПРАВ А НИ КТО-ТО ДРУГОЙ

Наталья Николаевская

парадокса никакого нет. Мы хотим знать правду и иметь выгодну

Алена Филатова

Просто желая чего-то не всегда задумываемся о последствиях...

Светлана Панфилова

да просто слушать правду не всем нравится,тем более про себя.

Сашенька Синикова

в том, что когда тебе врут "во благо" правду лучше не выяснять

Александр Евсюков

Парадокс заключается в самом человеке:в его мировосприятии.

Ксения N

получается: нужно правду говорить, на правду не обидишься...