Olga Olenka

Какие воспитательные уроки ваших родителей вы никогда не будете применять в воспитании собственных детей?

Ответы · страница 18
Дмитрий Яковенко

Мне нравится как меня воспитывали,так и я воспитывают!😉😀👍😊🌷

Екатерина Плющенко

Ой! Как интересно! Но не могли бы вы писать все это не здесь? 🤣 тут я вопрос задала! 😜

Дмитрий Яковенко

😀😀😀😀простите Екатерина,увлеклись!!😊😊😊🌷😀

Екатерина Плющенко

🤣🤣🤣да, ладно уж

Дмитрий Яковенко

😀😀👍спасибо что не ругаетесь!😉😊🌷😀👍

Екатерина Плющенко

Да что ругаться? Смешно!🤣

Rebecca Hodak

Никогда не сажала дочь под домашний арест, хотя меня сажали. Нечасто, правда.

Екатерина Плющенко

думаете, получится? Мы ведь все моделируем поведение родителей!

Rebecca Hodak

Уже получилось. Дочке 28 недавно исполнилось и под домашний арест её поздно сажать.

Екатерина Плющенко

это точно, поздно!

Валерий Максимов

рассказывать детям какие они плохие ничтожества и у них ничего не получится

Екатерина Плющенко

да, не стоит этого делать

Murat Abilhair

Курение,алкоголизм,плохие слова, непристойное поведения если это было у них

Natan Sheifis

Послушайте лекции Лобковского, и вы поймете как не правы были ваши родители

Екатерина Плющенко

Про блюда уже нравится!

Natan Sheifis

Он умерший человек, жаль, что я поздно о нем узнал.Может, не допустил бы кучу ошибок в жизни

Екатерина Плющенко

Наверно, послушаю

Natan Sheifis

Умнейший человек

Андрей Смирнов

палкой бить, выгонять из дома, ледяной водой обливать на морозе, много каких

Екатерина Плющенко

Это всё было с вами?

Андрей Смирнов

нет... но хотелось бы! 😄😄😄😄😄

Вера Кузина

Наказывать культурной программой...Объясняю: у тебя тройка в кино не идешь...

Владимир Вдовин

у МЕНЯ РОДИТЕЛИ БЫЛИ ПРАВИЛЬНЫМИ И КОЕ ЧТО Я ПЕРЕДАЛ СВОИМ ДЕТЯМ А ОНИ СВОИМ

Наталья Ануфриева

Меня ростили в любви и я очень благодарна моим родителям за лучшее детство.

Наталья Ануфриева

Самое лучшее в воспитании это любить детей

Екатерина Плющенко

и показывать пример положительный

Леонид Домашенко

пороть без дела ставить на колени на горох и на гречку унижать и оскорблять

Серж

Никакие. Родители умерли, детей нет... И вообще меня воспитывала улица СССР

Екатерина Плющенко

печально

Серж

пишецца через И – пИчально

Al
Alex

Воспитывать только собственным примером , к словам редко прислушиваются .

Artur

Применять надо до трех лет, а потом хоть применяй, хоть нет толку не будет.

Artur

Да?.. воообще ничего похожего!..

Екатерина Плющенко

а вы не согласны, что это так! Глядя на нас дети учатся жить.

Artur

ОБ ЭТОМ В ВОПРОСЕ ДАЖЕ НАМЕКА НЕТ!

Екатерина Плющенко

в вопросе нет, а в нашем диалоге есть.

As
Asman

Мы другого поколения то что ценилось в союзе сейчас могут принять за лоха

Екатерина Плющенко

а конкретнее

As
Asman

Ценности изменились даже мультики мертвецы (зомби), наш блатной мультик Ну-Погоди не смотрят а мы переходки нужна новая идея даже воспитывать страшно

Екатерина Плющенко

я согласна с вами и насчёт мультиков, и насчёт идеи, но ведь в воспитании не только идеология была. Что вы возьмёте, а что нет ни при каких условиях.

As
Asman

Любовь к родителям верность семье и пунктуальность

Екатерина Плющенко

это первая часть вопроса, а что не возьмёте

As
Asman

Доверчивость, постоянное желание помочь не благодарным и многое друког все не перечислить

Екатерина Плющенко

Спасибо за ответ! Всего вам доброго!

Ж К

приучать к труду ежедневным тасканием на дачу. Я до сих пор ее хочу сжечь))

Екатерина Плющенко

😆 А сейчас у вас есть собственная дача?

Ж К

у меня нет, а у стариков новая)) но привычки старые))

Екатерина Плющенко

Как мне это знакомо! Но знаете... мы всё равно, даже невольно, моделируем поведение родителей. Это моё мнение.

Ж К

ну в чем то возможно. А некоторые вещи прям стараешься наоборот никогда не повторять

Екатерина Плющенко

я прям слышу тон мамы, когда она говорит мне перед моей прогулкой - НЕ ДОЛГО! Я просто ненавидела эту фразу и тон. Прошло время и пришло время мне провожать своих детей. Я произносила эту фразу исключительно ТАКИМ тоном. МАМИНЫМ!

Евгений Гартман

все на воспитания и способы наших дедов все на благо потом спасибо скажут

Екатерина Плющенко

пусть будет так!

Dunkan Kan

Наоборот, все что вспомнил, применил, вроде, ничего, ребятки получились!!)))

Водяной

Дома не должно быть углов.
Человек в углу от самого слова - "уголовник"!!!)))

Водяной

Начался новый день. И слава Богу!
Одно лишь понимаем – жизнь идёт!
Не выбираем мы свою дорогу,
Но что-то силы всё же придаёт.

Грядущий день проблемы нам готовит.
И никуда не деться – надо их решать.
Хоть день тревогами наполнит
Всю сущность нашу, но молчать!

Играть судьбой – не фаталисты мы,
Что жизнь даёт, то и берём,
Не забывая все свои мечты.
Для достижения их мы силы отдаём!

Лишь делать, делать, делать надо!
Кому-то трудно? Надо помогать!
И если вдруг здоровье как преграда,
То о себе не забывать!

Водяной

Всё в жизни изменяется.
Течёт по Божьей воле.
И если сделал что-то - каяться.
Такая наша доля.

И жить досадно и смешно
Становится порой.
Быть фаталистами грешно.
Довольны мы судьбой?

Пусть дождь не портит настроение
И надо нам мотать на ус,
Что жизнь идёт со дня рождения
Dum vivimus (and) vivamus !

Живём мы в ожидании -
Вдруг что-то новое придёт,
Назначит мне свидание
И за собою позовёт.

Водяной

А это немного про себя -
Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

На
Наталья

Ни один из того, что делали родители не применяла на собственном ребенке.

Екатерина Плющенко

почему?

На
Наталья

Мне всегда казалось что они поступают не правильно.

Екатерина Плющенко

и вы прямо таки ничего не смоделировали с их поведения? Вам это удалось?

На
Наталья

Мне кажется что нет. Может не замечала. Со стороны ведь виднее.

Екатерина Плющенко

просто я считаю( вместе с наукой психологией), что мы все, даже не хотя того, моделируем поведение родителей. Хотя, конечно, не всё один в один. И это не значит, что если вас лупили смертным боем ( это к примеру), и вы обязательно будете так делать.

На
Наталья

На меня в моральном плане давили. Я помню эти обиды до сих пор. Я так никогда не делала.

Александр Семенов

Ну, мы вроде выросли... Значит, опыт можно использовать, если с головой!😉

Александр Семенов

Вот только дети почему-то не воспитываются! Не хотят проникаться старыми знаниями))😁