Andrey Korolkov

Откуда взялись жадины?

Ответы
Юрий Цибельман

На мой взгляд жадина чаще всего человек малообразованный, опирающийся в своей жизни на кредо "моя хата с краю", "своя рубашка ближе к телу". Осуждать их за это нельзя. Ну так жизнь у них сложилась. Местечковый менталитет.

Жанар Елеусизова

наши предки придумали.пришел как то бабатумбаба к другому бабатумбаба и говорит дай мне мамонта кусок.тот говорит:"А нету,съели".А у самого целая пещера мамонтов и динозавриков. И первое слово было бабатумбы"Жа ди на"

Владимир Матвеенков

Детская жадность — это проявление так называемого «территориального инстинкта». Где игрушки ребенка — границы его территории и его самого

Александр Зимин

Вот говорили "Коммунизм, коммунизм... Но я ни как не мог представить,что у меня кто-то попросит - мое, и я ему это отдам....???

Елена Самсонова

ну это не секрет ни для кого -оттуда же откуда и нежадины, а вот почему они стали такими - это вопрос к их родителям

Ольга Осипова

Иногда на появление жадности влияет наследственный фактор: у жадных родителей вырастает жадный ребенок. …

Яков

Понятие Жадина для всех разное! А взялись они от туда же от куда и весь остальной человеческийрод

Евгений Юсупов

когда то людям было тежело добыть еду, вот они в тихоря и прятолись одни и ели. вот и жадина готов.

Наиля Бабаева

я бы тоже хотела знать но мне почему то такие не попадались в моей жизни. Может от самого зависит

Татьяна Самарская

Мама в детстве не научила делиться ! Бывает по наследству, независимо от воспитания. Ваш ответ ?

Галина Аббасова

наверное не "откуда", а отчего. от того, что появились щедрые. в мире все взаимоуравноиешенно

Rabusta

Жадины - это сточки зрения расточительных людей, а на самом деле они просто экономные)))

Иван Сущенко

Оттуда... откуда и все. Понятие жадина относительно - смотря кто первым подумал.:-)

/q
/q/1035573486

Не знаю. Но мне их жаль. По Законам ПриРОДы за жадность нагибают очень сильно.

Виктор Константинов

Жадность вперед еврея родилась.Такая же субстанция,как другая - щедрость. 😄

Михайлов Сергей

Все мы рабы Божьи, кожа да кости, кости да рожи, все мы с одного места...

Лё
Лёлька

конкретнее вопрос задай... что интересно - физиология или мораль?

Валентина Гончаревич

это внутри всех людей)))просто кто это скрывает,а кто не может))))

Марина Иванова

А у них одной хромосомы не хватает, вот и пытаются восполнить.

Ирина Николаева

Не знаю но откуда они взялись пусть туда и возвращаются)))