Эс
Эсперанса

Как понять выражение "красиво стареть"?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

подтяжки всё равно видны на омоложенном лице, губы неестественно вытягиваются, становятся похожими на губы шимпанзе... морщин не видно, кожа натянута, как на заднице... а есть такие характерные морщины, придающие лицу значительность и красоту возраста... если это не следы пороков, а спокойная фиксация частых раздумий, гнева, улыбок, вдохновения, постоянного прищура глаз... возраст всё равно известен и никого подтяжками не обманешь, скорее они вызывают у собеседника или партнёра чувство неловкости и даже отвращения...

Апполинария Эпаминондова

Где-то (не помню уже где, на просторах нерусскоязычных) прочитала: 100 лет назад - когда старый человек умирал, вокруг него были дети и внуки, которым он оставлял в наследство, дело, которым он занимался, какие-то средства, и свои наставления, как жить. В наше время - старый человек, перекроенный пластикой для омоложения, оставляет детям-внукам (если они есть) только долги... И что значит его жизненный опыт, если его никто не хочет слушать?

Эс
Эсперанса

Вы говорите о богатых.

Апполинария Эпаминондова

Не только о богатых. Просто наследство могло быть - дом, участок земли, сарай с телегой, или дворец, карета и т.д.

Эс
Эсперанса

Как то вы обвиняете всех в расточительности. И в наше время родители оставляют детям и дома и квартиры и дачи. И не кроят они себя пластикой и нет у них долгов. А про жизненный опыт, да кто ж будет слушать. Себя вспомните, много слушали? Это закон жизни, набить своих шишек.

Апполинария Эпаминондова

При чем тут расточительность? я как раз про то, как стареть - по-моему, красиво стареть - не только выглядеть как-то, а и принимать свой возраст и все, что с ним связвно

Эс
Эсперанса

Конечно

Апполинария Эпаминондова

Ну да. Не изображать молодость, а быть собой в своем возрасте

᠌ ᠌

Принимать взросление и старение как данность, как Марина Влади или Ирина Алфëрова, например, не стараясь удержать зубами «молодость», переставая быть собой, перекраивая безжалостно прекрасные черты, теряя индивидуальность в погоне за популярностью.. ..

Эс
Эсперанса

Да, согласна

᠌ ᠌

Хотя, я и понимаю женщин, бывших невероятно красивыми в юности, терять имеющееся больно, особенно, если это и всë имеющееся в наличии..

Fenix🇱🇹

"красивое старение" не должно быть чем-то стремительным или обязательным. Каждый человек имеет свое уникальное понимание красоты и собственный путь старения. Главное - это быть счастливым и комфортным в своём теле вне зависимости от возраста.

Эс
Эсперанса

Хорошо сказано

Fenix🇱🇹

Спасибо

Павел Казаков

с достоинством - был в 2014 году в крыму видел 50-с лишлим лет бабишу - в теле в откровееной одежкой из которой лишние телеса вываливались и размалеванной как дешовая малолетняя проститутка - было отвратительно до омерзения - не далайте так ...

Эс
Эсперанса

Согласна

Са
Саида

Не стараться выглядеть моложе. Одеваться прилично. В хорошую, качественную одежду. Чтобы волосы были всегда в порядке. Чтобы всё было не как попало, типа да ладно я уже старая. Чтобы даже правнуки могли тобой гордиться!))

Эс
Эсперанса

Хорошо

Ти
Тина

Без пластики,хорошо бы мудрость пришла и не быть обозленным на весь мир.Вот те люди красиво и стареют,у кого душа красивая.это все и на лице отражается.

Эс
Эсперанса

Согласна.

Семён

Не ныть и не стонать, а ещё не делать пластических операций, ну разве что в исключительных случаях, как к примеру люди искусства, люди на виду которые

Эс
Эсперанса

Да, а еще легкая походка, улыбка и хорошее чувство юмора

Семён

👍👍👍

Светлана Костина

Не суетиться .Не изображать из себя юницу.Радоваться жизни,своей,своих близких.Не психовать от появления всё новых морщинок.

Эс
Эсперанса

Все правильно

Адриано Челентано

Я скажу просто…. Жизнь при рождении дается всем…. А вот старость, не каждому….. любить надо старость и уважать….. Как то так…

Эс
Эсперанса

Хорошо

Адриано Челентано

Да , так и есть

Gumar Aydanov

Как Бритджит Бардо,не заморачиваться и не комплексовать и от этого ходить на пластику и ботокс как в туалет по-большому...🤫

Эс
Эсперанса

Не, не то

Gumar Aydanov

🤨

Андрей

Ветшать согласно тебованию времени, сохраняя юношеский задор, поблёскивающий на мир сквозь мудрость очей.

Эс
Эсперанса

Хорошо сказано

Джами Асад

Это мечта каждого....стареть естественно, своевременно, не причиняя при этом неудобств окружающим...

Эс
Эсперанса

Сохранить в себе душевную теплоту, мудрость и доброжелание. С возрастом характер портится, становимся раздраженными и ибодчивыми

Лев Полыковский

Стареют по нынешним меркам с 80 лет. Вот хорошо сохранившиеся к этому возрасту красиво стареют.

Эс
Эсперанса

Да, согласна.

Лев Полыковский

Ок

Николай Балакирев

Состоятельным финансово, и уже реализовавшим в чем-то свой потенциал, с разными достижениями

Майя Бирюкова

Это когда диван пора поменять... но у вас нет денег... и вы покупаете на него новое покрывальце.

Эс
Эсперанса

Печально

Майя Бирюкова

Второй пример - ваши зубы по выпадали. Но нет денег купить протезы и вы ходите без зубов, а улыбаетесь не открывая рот.

Эс
Эсперанса

Еще есть печальки?

Майя Бирюкова

😁

Старый Знакомый

не бояться старости, не переживать из за ее прихода, принимать ее с достоинством

Эс
Эсперанса

Понятно

Мистер Исключительный

не лезть с советами, быть снисходительным, не переставая заниматься собой..

Эс
Эсперанса

Да, согласна.

Елена Вижевская

Следить за своей внешностью, здоровьем, сохранять молодость души.

Эс
Эсперанса

Хорошо

Улугбек

По-видимому, до конца сохранить ясный ум и долгую память...😊😁😉

Эс
Эсперанса

Да, тоже правильно

Улугбек

💞🖐🤝😊🙋‍♂️