Алекс Гордон

есть остров "лжецов и рыцарей" лжецы - всегда лгут, рыцари - говорят правду, кто из них может сказать: 1) я Лжец, 2) я Рыцарь

Ответы · страница 2
Галина Васильева

Я не уверена что рыцари говорят правду иначе мы бы так сейчас не жили хреново.

Гу
Гузель

Я лжец - никто, я рыцарь - все))) вспомнился из философии "парадокс лжеца")))

Алекс Гордон

супер, вы молодец

Лека Лютер

никто из них не может сказать "Я лжец", все будут говорить "Я рыцарь"

Алекс Гордон

правильно

Ирина Карташова

Скорее всего лжец может назвать себя рыцарем.А что? обычная ложь...

Алекс Гордон

нет, это логическая задача, подумайте

Ирина Карташова

Из логики правды : "Я-рыцарь" говорит рыцарь.

Алекс Гордон

да, а дальше?

Найдёна Алёшковна

никто не скажет "я лжец", но и те и другие могут сказать "я рыцарь"

Алекс Гордон

правильно

Дмитрий Божков

тема философии... грязнуля и чистюля. Кому из них надо помыться?

Надежда Тихонова

Первого не скажет никто, все будет утверждать, что они рыцари

Алекс Гордон

точно

Ольга Попова

Лжец всегда может солгать! Он и может сказать,что он рыцарь!

Алекс Гордон

правильно, но это не полный ответ

Ольга Попова

Я полного ответа и не знала.Я сказала,как мне показалось правильно!

Галина Проскурина

Это к сожалению один и тот же остров, только разные берега

Алекс Гордон

а ответ на задачу каков?

Андрей Зайнулин

я лжец не может говорить никто, я рыцарь могут сказать оба

Алекс Гордон

правильно

Алиса Диафлоева

Это моя работа. Давать правильные ответы на твои вопросы.

Алекс Гордон

и каков правильный ответ?

Алекс Гордон

тогда удачи

Ирина

рыцарь всегда скажет правду а лжец и так назовется и этак

Алекс Гордон

и каков ответ, над второй частью подумайте ещё

Несу_Свет

"Я рыцарь" скажут и те, и другие, "я - лжец" никто не скажет.

Алекс Гордон

правильно

Татьяна Богомолова

Я - лжец! Не может сказать никто. Все говорят:" Я - рыцарь!"

Алекс Гордон

в точку, исчерпывающий ответ

Айгуль Куанышова

лжец скажет что он рыцарь)))))а рыцарь скажет что он лжец

Laura Medetova

Правдивый человек не может говорить о себе что он лжец

Алекс Гордон

но это не жизнь, а всего лишь логическая задача

R M N S

скорее лжец , чаще лучше промолчать чем сказать правду

Оксана :::

Рыцарь- скажет, что он рыцарь, а лжец за ним повторить.

Olga

А как будет Рыцарь в женском роде? Я ей стараюсь быть)

Алекс Гордон

рыцарь не склоняется, как врач, повар, судья и в том же дуже

Olga

А так хотелось склонить этого Рыцаря😁 Ну тогда я почти Рыцарь, даже перед самой собой

Ро
Розочка

..каждый представляя себя рыцарем...является лжецом..

Алекс Гордон

это не философия, а логическая задача, вернее пара задач

Ро
Розочка

..рыцарь имеющий честь и совесть...может сказать...иногда я лжец.......а лжец.который не имеет понятия о чести и совести....будет говорить...нет...я рыцарь..

Алекс Гордон

ещё раз, это не философия, а логическая задача

Алекс Гордон

вот теперь вижу логику, правильно, а почему никто не скажет? и кто скажет я рыцарь?

Ро
Розочка

рыцарь по сушеству...а лжец...потому.что он лжец...

Алекс Гордон

точно

Алекс Гордон

удачи