Андрей Лобань

Что необычного в предложении "The quick brown fox jumps over the lazy dog"?

Ответы
Pələng

В английской типографике заметной популярностью пользуется фраза «quick brown fox jumps over the lazy dog» как панграмма, включающая все символы алфавита (причём символы «e», «r» и «u» — по два раза, символ «o» — четыре раза).

В переводе она означает «быстрая бурая лиса перепрыгивает ленивую собаку».

Моей фантазии никогда не хватало вообразить эту сцену происходящею в действительности сколько-нибудь правдоподобно до тех пор, пока я не натолкнулся в сети вот на этот анимированный GIF:

[анимированный GIF]

Только теперь эта панграмма ожила в моём сознании и наполнилась реальным содержанием.

А Б

напомнила... в деревне мы отдыхали... гуляю я с ризен-шнауцером в поле. ему всё интересно, носится, нюхает... вдруг поперёк его курса лисичка бежит. шагах в 10 от него притормозила и дальше неспешно побежала. он её заметил на выходе из поля зрения, да так и не понял, что это нужно бы погонять

А Б

у англичан, допускаю, такое же отношение к лопоухим

Артур Недбайло

Проверка связи и исправности оборудования телетайпа. ВСЕ буквы латинского алфавита. В СССР использовали другую фразу - "Тамерлан Тамерлан Тамерлан" Проверялись все 8 кодовых линеек три раза.

Саида (Samarkand)

незнание это не глупость.. хуже незнание выдавать за эрудицию .

Артур Недбайло

"хуже незнание выдавать за эрудицию ." Вот именно так вы и поступили с АНГЛИЙСКИМ шрифтом !

Саида (Samarkand)

хватит врать - вы меня утомили своим бредом

Артур Недбайло

АГА ! Ни как от Вас не отвяжусь ! Чем дальше тем глупее ! Что я соврал ?

Артур Недбайло

И Ваш вопрос и Ваша умная поправка на мой профессиональный ответ, это всё враньё ?

Iosif Shlochiskiy

Быстрый Браун перепрыгивает через ленивую собаку. Если собака ленивая, то через неё можно перешагнуть не торопясь. Зачем перепрыгивать, даже если Браун быстрый?

Вася Пупкин

Панграмма. Текст для тестирования шрифтов, в нем есть все буквы алфавита. Как и в отечественном "Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей же чаю!"

Sandugash Sydybaeva

Перевод: быстрая коричневая лиса перепрыгнула через ленивую собаку.В ней употреблены все буквы английского алфавита.

Ирина Ведяскина

Все буквы алфавита в одном предложении))Со школы помню=)мы так на английском прописные буквы тренировали))

Александр Жук Эстония Таллин

возможно в этом предложении присутствует весь латинский алфавит,лень пересчитывать но мне кажется так

Тамара Гончарова

А с каких пор лиса стала BROWN? Это Коричневый. О цвете лисьей шубки говорят RED.

Неклюет

Похоже что так неуклюже выглядит английская пословица. Вроде нашего: От прыткой козы ни забор, ни запор

Мо
Морлок

Это не единственная английская панаграмма. Вот ещё.The five boxing wizards jump quickly. И ещё. Jackdaws love my big sphinx of quartz

Roman Z

Необычно на первый взгляд то, что написано не по русски и без словаря англо-русского не обойтись.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀ничего необичного,естественно что если "дог"ленивый,то хитрая лисичка возмет инициативу

Тамара Гончарова

Так лиса РЫЖАЯ, Тачо! А там - brown😋

😀в ето ничего необычного не видел,да каждая "лиса"может покраситься как захочет😜

Ник Ци

Данная фраза, содержит ВСЕ буквы английского алфавита.. . Служит, для проверки клавиатуры

Марина

Быстрая коричневая лиса прыгает через ленивую собаку. Необычного ничего не увидела

Ник 137

Ничего......это одна из фраз, в которой задействованы ВСЕ буквы англицкого алфавита.

Здравый Знакомый

наличие всех букв. это типа фразы при проверке шрифта - про французские булочки)

Артём Тимофеев

оно на английском может будешь писать на языке предков а не англосаксов

Валентина Ж

авжеж (на мові моїх пращурів)

Артём Тимофеев

разумею но не всё конечно но этот язык мне куда роднее чем этих народов которых Киевская кнежна Анна Ярославна с вилки есть учила

Ольга Сергеевна

Лисы боятся собак и никогда они не будут прыгать над или с ними

Андрей Лобань

предложение содержит ВСЕ буквы английского алфавита.

Кот Макси

Его используют для проверки клавиатуры (все буквы алфавита)

Наталия

В этой фразе употреблены все буквы английского алфавита.