Ро
Рост

Мао Цзе Дун никогда не чистил зубы и не мылся. В связи с этими сведениями я обратился в инет: "Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и перед свадьбой. Русские послы при дворе французского короля Людовика XIV писали, что их величество "смердит аки дикий зверь".
Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц и более - безобразно часто...

Ответы · страница 3
Валерий Герасимов

Так, не случайно французская парфюмерия одна из лучших....

Серафима

А эти блошиные ловушки и блошиные чесалки- это ж жесть!!!

Сергей Сивоконь

Я ишо безобразнее - по средам и субботам топлю баньку !

Илья

Германцы что женщины что мужчины ходят в баню вместе

Людмила Лимонова

А Анна Иоанновна обтиралась касторовым маслом. Жуть

Ро
Рост

А Мао после смерти обтирали малом. чтобы грязь снять, хоть чуть-чуть...

Ро
Рост

А Бетховен никогда не мылся

Людмила Лимонова

Вот об этом не знала, но не умаляет

Ро
Рост

Друзья приходили к нему ночью. когда он спал и стирали его одежду...Хоть что-то...

Ро
Рост

Так и человек знаменитый, ценили...

Юрий Юрченко

Они там у себя говорят то же самое, только наоборот.

Юрий Иванов

Да здравствует русская баня и отличное здоровье!

Натали

А еще эти твари смеют говорить "немытая Россия"

Жанна Татаринова

Вы предлагаете мыться раз в месяц? Не согласна.

Артур Недбайло

Да что там раз в месяц . Каждую субботу баня !!!!

Ирина Гарбузова

Только русские мылись в бане и стирали белье.

Татьяна

и кто же тогда был диким?..уж точно не русские

Тамара Федяева

На задворках Лувра до сих пор дурно пахнет...

Ро
Рост

Я там не был, верю вам на слово....

Тамара Федяева

Я там тоже не была, но где - то читала.

Лидия Надеевец

вот вот..а то мы варвары ...сами они...грязнули

Лидия Надеевец

а то толерантность----толерантность.....тфу..бесовское отродье

Валерий Ратников 🇨🇳

сног на голову амеры всех учат поступать.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А русским шикарно жить - не запретить😁

Ро
Рост

Читал когда-то про огромные дамские прически: они их носили месяцами. Немытые волосы с ужасным запахом были похожи на воронье гнездо, где действительно нечто заводилось...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Такое отсутствие гигиены, антисанитария, а следствие - эпидемии, это все требования насаждаемые христианством во всех его проявлениях, где говорится, что тело греховно и касаться его грех. Только одежды следует менять. Россия все же другая, по своему менталитету была во все времена и христианство на столько не смогло ее покалечить, как Европу. Ну а Китай - там в трудные годы не только не мылись, но и вполне официально до определенного возраста детей сдавали на скотобойни и ели соответственно.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что в Китае ели детей, с разрешения правительства? Да почитайте в интернете.

Ро
Рост

Просто не верю и читать такое - только разочаровываться в этом мире.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Тогда не читайте. Это не только разочаровывает, но и огорчает.

L S D

не ну не мыться, это реально трэш😅

Сергей Малинин

Вот вам и Европа))) что раньше, то сейчас)

Liza

Раз в месяц😁думаю тоже с душком были

Ро
Рост

Так это же баня, а так можно ежедневно: руки, ноги, голову, еще там что....

Liza

Я думаю,что утром умывали лицо и все.Читала,что летом без надобности в водоемы тоже не лезли..

Ро
Рост

Да ну... Кое-что нужно мыть ежедневно. Меня маленького еще мама учила, что там должно быть чище , чем лицо...

Liza

Все меняется.сейчас мы тоже душ принимаем ежедневно

Ро
Рост

Я тоже считал, что ежедневный душ благотворно влияет на наше тело, особенно летом. Однако, в связи с вышепоставленным вопросом прочел в инете, что нужно мыться пару раз в неделю. Я в шоке, конечно, но я каждый день - бассейн, душ. А если на море, то из воды почти не вылазишь.

Liza

Ну типа ауру разрушает.А не моешься,психику окружающих разрушаешь😆

Serg K.....

Вся Европа в средние века смердила и воняла !! Вот окуда и была ЧУМА !!!

Ан
Анна

нас наверное на кострах сжигали бы 😂

Ро
Рост

Представляешь, какой аромат от человека?

Ан
Анна

даже представлять не хочу 😖