Ол
Олька

Перечитывала детские сказки. Возник ряд вопросов. ПЕРВЫЙ. Сказка о Царе Салтане. Спас то он ее один раз, а потом давай пользоваться по полной. И город, и белка, и охрана, и жена, да и к Бате слетать туда-обратно. Да и так - поплакаться. Так и в,жизни? Взял один раз замуж, спас от одиночества, а дальше...

Ответы · страница 3
Роман Силантьев

А как надо то?))) Спас он, значит, ее от одиночества, а потом пользоваться другими? Ну, чтобы по благородному, типа не для того спасал))))))))))

Вл
Владимир

На то она и сказка. В жизни наоборот. Дала женщина один раз, а мужчина вынужден всю жизнь рассчитываться за одноразовое удовольствие.

Slam Di

Поздравляю, Вы уловили истинный смысл сказки.... Ибо реально для него было проблемой взять и самому съездить к бате..... Гвидон - дебил

Дмитрий Перегудов

неа, взял замуж и спасает от одиночества каждый день и дает свершиться ее природному назначению, если она этого не ценит - беда

Сергей Чабанов

Кхе, по ходу выборочно перечитывали, и где ж позвольте спросить, пример про бабушку с корытом?Двойные стандарты опять...😔

Ол
Олька

У этой сказки другой смысл нашелся. Плавала себе, никого не трогала. Так нет. Выловили. И давай удовлетворяй желания. Так еще ладно бы любимого мужчины, нет... Другой бабы... Используем одну, чтоб удовлетворить другую.

Сергей Чабанов

Какой то у Вас однобокий подход к трактовкам, как мне кажется...А тот, носатый козел, нет чтоб оценить всю прелесть свободной и не зависимой девочки и повосторгаться безутешно, подобно другим идиотикам, типа ,Пьеро, так нет же! Растоптав женское самолюбие потащил искать какую то там тайную комнату, понаобещав горы золотые...?Типа того?😂

Ол
Олька

О, эту сказку я еще не перечитывала.

Сергей Чабанов

А смысл, ежели Вы ее так же оттрактуете с позиции сильной, независимой, любящей себя женщины... Вы хоть про колобка хоть про Конституцию РФ прочитаете, грю ж выводы какие то односторонние получаются...)

Игорь Павлов

Не надо, наши сказки самые мудрые,в них брак это не равновесный обмен товарами и услугами....там все от души...весь мир к ногам)

Ол
Олька

Вот только почему то к мужским

Игорь Павлов

Потому что предки наши считали, что мужчина глава семьи....но зато на пол царства как в "ихних" не ведется))) вот она, мудрость веков)))

Владимир Лопатин

Так он человек был, а взял в жёны, не совсем человека, или даже, совсем не человека. Некорректное сравнение, с обычной женой.

Алиса -Summer

А почему вы считаете,что от одиночества так и нужно её спасать?!=часто женщина ищет спасение ,как раз от неудачного брака!!

Джейк Мюллер

Султане* не Салтане. Он в любое время может вернуть её туда, откуда взял. И ей, судя по всему, совершенно туда не хочется

Джейк Мюллер

Мм, не логично, но пусть так)) может я не прав

Олег Гунали

слушайте сказку о царе салтане в исполнении группы "красная плесень" там ближе к оригиналу. все остальное от лукавого.

Михаил Зарипов

Да и спас ли?... Может быть рядом женщина, в реально все равно один. Но Вы правы, Гвидон ведет себя как последний альфонс

Gaspar Arnery

Он спас её жизнь. А это никогда не оплатить. При условии, что ей не будут об этом напоминать, и ничего требовать за это.

..
. .

.....вообще-то женщина и должна поддерживать своего мужчину, разумеется не материально, а духовно и на бытовом уровне.

Ол
Олька

поддерживаешь, поддерживаешь, а потом бац, и вторая смена)))))

Александр Ефремов

А я вот "Колобок" вспомнил. Если бы он не укатился, так старуха со стариком его скорее бы сожрали. А так хоть погулял...

Фа
Фатима

Мамашы своих сыновей отдают в добрые и доверчивые руки , это не по всем мужчинам относятся, я это про мужа бывшего .

Ел
Елена

она не думает,что её спасли от одиночества, она думает, что он считает еёсамойлучшейипоэтому обязан обеспечивать

Ол
Олька

А чего обязан? Или ничего? Так - предмет интерьера.

Ел
Елена

ничего не обязан, спас от одиночества и молодец, дальше пусть сама

Ол
Олька

А он чего? Типа кота. Гуляет сам по себе.

Ел
Елена

это его дело, никто не просил спасать, сам вызвался

Василий Комышний

Хммм.. интересная идея. Предлагаешь с обычными женщинами не связываться а один раз спасти заколдованную царевну?

Василий Комышний

Я, кстати, так и делаю. Выслеживаю её))

Майя Пчелка

скажите вы и вправду думаете , что выйдя замуж не будешь одинокой, ведь и замуж иногда не сулит ничего хорошего

Ол
Олька

В одиночку нет ничего хорошего.

Майя Пчелка

я думаю вы всетаки не одиноки есть семья , есть друзья, понятно что мужчина рядом

Елена Крехова

Да в жизне не только замужество, а и во всем тоже так же))) все почему тотхотят использовать человека по полной))

Алексей Леонтьев

В детстве из книжек ,которые мне читали, было 2 вопроса-кто такая "кокошечка" и куда должны бежать "неуклюжи".....