Елена Саенко

Если люди хотят вступить не в первый брак в возрасте после 40 лет, надо искать человека близкого по духовности, интеллекту и материальному положению. Так ли это?

Ответы
Niherasebeblia

образование и материальное положение(не нищебродство)показатели приспособленности к жизни и восприятия реальности. но ,имхо, очень важно социальное происхождение! моя отставная жена была из торговцев. и хотя в торговле никогда не работала,а была учителем музыки.но мышление было на уровне подсобке и чтиво на уровне "анжелики"! 9 лет прожили "параллельной жизнью"!

Елена Саенко

пожалуй, Вы меня очень хорошо поняли... именно это я и имела ввиду

Niherasebeblia

за то нынешняя жена из культурной семьи,тоже не бедной. прекрасно находим общий язык уже 16 лет! уже и квартиру давно выплатили и падчерицу замуж удачно выдали.в сентябре внучка в школу идет!

Елена Саенко

я именно за такие союзы!

Niherasebeblia

посто я за 7 лет 2-й холостяцкой жизни не спился и в депрессию не впал. правда особо и не разбогател. но нынешняя жена рассмотрела потенциал!

Елена Саенко

пусть и дальше все у Вас будет хорошо!

Niherasebeblia

спасибо! завтра шабат,повезем внучку на море. 🖼

Елена Саенко

Такие светлые и приятные лица!

Владислав

кажется что можно найти того самого,но увы,причины нелюбви кого то как и причины любви это выдумка,и обусловлена симпатией к роли которую играет партнер,и которая надоест как любое супер интересное кино,но можно сделать вид что не надоело и всё еще интересно,что долго скрывать не получится

Грач Налбандян

Совсем не так, и совсем так. Жизнь в браке ломает стереотипы. Там, главное, взаимность, даже при разных взглядах и принципах. И, естественно, в терпимости. Это не юношеский возраст, где притирка , ради любимой( любимого), проходит постепенно.

Елена Саенко

Согласна

Майя Петрова

Вот не думаю - секс-то никто не отменял и в таком возрасте... То есть - надо тоже думать, каково будет с человеком секс иметь... Поможет ли всё Вами перечисленное в этом?

Виктор

Только так, но материальная составляющая, остается открытой для обсуждений, у всех свое представление о материальных ценностях, Доброй ночи

М.
Максим .

Если второй третий и со всеми "остановками",то уже бесполезно,что либо искать.Как получится .И не надо себя тешить,что там где то лучше

Се
Сергей

если это ваш человек то рассуждать и выбирать не будете.и даже если ошибетесь не расстроитесь.конечно духовность важнее....

Де
Дерсу

Хоть какого-то найти,у уже проблема... Не ходят одинокие в этом возрасте табунами уж, а хорошие все к рукам прибраны...

Олег Самохин...

да соответствие необходимо... даже если вы вступаете в союз -не люблю слово брак- в 18 лет.. и в первый раз...

Звягинцев Егор

В 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет жены нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет, вывод сделайте сами.

Алексей Неважно

Нет, все отношения стоят на обоюдном уважении, доверии, желании понять и сексуальной совместимости

Се
Сергей

Нет. Половинку надо искать по доверию, взаимопониманию, общим интересам. И это в любом возрасте.

Алекс Венцель

Желательно в первом браке такого найти, тогда второй не понадобится. Некоторым это удаётся...

Сергей Богатов

Почему после сорока?Лучше,когда люди,близкие духовно,сойдутся и в более молодом возрасте.

Сергей Богатов

8 июля.

Елена Саенко

не знала

Сергей Богатов

Да,это день Петра и Февронии Муромских.

Елена Саенко

даже икона эта есть а про день не знала

Сергей Богатов

Он является и светским праздником.Даже официальным.Хотя,не является выходным днем.

Виталий Баталин

Если тебе с человеком весело, просто помолчать значит это твой человек по моему мнению

St

Эх ты, сразу сколько параметров нужно, чтобы совпали...)) А теперь давайте по честному))

((
((Жека))

теперь все привыкли искать материально обеспеченных чтобы самим неработать 😆

Jelizaveta Rakova

Я же не имею в виду именно вас, просто вопрос и ответ, так вы не первый который обвиняет жещин в предвзятости.

((
((Жека))

ну согласитесь из 100 процентов 90 такие

Jelizaveta Rakova

Не соглашусь, сейчас мужчин живущих за счёт женщин, тоесть альфонсов, намного больше чем женщин.

((
((Жека))

да есть и такие так чего женщины живут с такими тагда когда много и хороших парней есть

Jelizaveta Rakova

В том то и дело, это касается и женщин и мужчин.вот на этот вопрос у меня нет ответа.

Владимир Шибнев

Да что там! Прибежал пешком,.. Но не пойму, каким ты пишешь Всё это " русским" языком?..

Сергей К.

В таком возрасте уже брак не нужен ... важнее отношения между женщиной и мужчиной ...

Елена Саенко

Возможно

Сергей К.

Если только женщина не собирается рожать в таком возрасте и ей нужна именно семья со штампом в паспорте

Елена Саенко

Пожалуй

Сергей К.

Но то что нужен человек близкий по взглядам это точно ... в этом возрасте уже сложились привычки уклад жизни и взгляды на многое ....

Елена Саенко

я об этом и писала

Елена Островская

Надо в любом возрасте выходить замуж по любви ....А если ее нет, зачем он, этот брак?