Солнце ☀

Такие необычные предметы археологи находят по всему миру. Чаще у них 12 граней, есть углубления и выступы. Версий, чтобы это могло быть и как использовалось, много. А Вы как думаете, что это и для чего? 🖼

Ответы · страница 4
Елена Жемчуг

А мне кажется, это кормушка для рыб

Солнце ☀

Возможно 🤗

Просто Ёж

Римская безделушка. Возможно игра

Солнце ☀

Может это ещё до римлян было?

Просто Ёж

До римлян были греки

Солнце ☀

И до греков

Просто Ёж

Кто до греков?

Солнце ☀

Кто-то был до них

..
......

Лампа, или что-то на бодобии очага

Солнце ☀

Маленький такой очаг

..
......

Примус и керосинка тоже небольшого размера. Однако на них готовили еду. Умудрялись как-то.

Солнце ☀

Эти ещё меньше

..
......

Тогда либо подсвешник, либо сосуд для смеси благовоний.

Солнце ☀

Он дырявый. Свечи можно вставить, это да)

Аламути

Нонешние умельцы и не такое могут

Солнце ☀

Но не производят и не используют

Аламути

Вы полагаете, что смартфон или компьютер, на котором вы вошли в спрашку, проще этих штуковин?

Александр Святкин

Наверное это части головоломки....

Солнце ☀

Есть такая версия, но я все-таки не за игру, а за прибор

Adeptus Vaasc

Это ж очевидно, якорь реальности.

Солнце ☀

😊

Adeptus Vaasc

Меметическая угроза-реальна!

Во
Вован

А кто сказал,что это не подделка.

Солнце ☀

🤷‍♀️

Ир
Ирина

не понятно, но очень интересно...

Солнце ☀

Интересные штуки)

Ир
Ирина

и симпатичные)

Солнце ☀

🙂

Ир
Ирина

👍🤝

Суфия Каримова

Какое-нибудь холодное оружие?????

Солнце ☀

Похоже на части булавы

Суфия Каримова

Да,вы правы

Друг Михаила

Хорошо соединяются между собой

Солнце ☀

Они вроде бы одинаковые

Друг Михаила

Это могут быть соединительные шарниры, а отверстия - это для длинных штанг. Видел такие соединения, называются сферическими. Очень удобные

Солнце ☀

Как используются?

Друг Михаила

Вкручиваются или вставляются, а вот эти штыри, что как рожки, могут служить фиксаторами да не вижу здесь трудностей

Солнце ☀

Спасибо! 🙏👍

Друг Михаила

Пожалуйста))

Александр Грызлов

Деньги, раньше расплаяиыаличсь

Сандро Да-Деш

Возможно что то типа сектанта ?

Солнце ☀

🤔

Сергей Черный

послание старших расс младшим

Солнце ☀

Кто знает? Возможно 🤷‍♀️

Татьяна Tatiana

запчасти от "летающей тарелки"

Солнце ☀

🤷‍♀️🤗

Улугбек

У стаканов - 16 граней!?!?!🤷‍♂️

Солнце ☀

В этих дырки насквозь

Noname

Это резонатор)))неплохой вброс

Александр Жданов

или проще сказать - додекаэдр.

Александр Жданов

ну, от куда Вы знаете, какая цивилизация была раньше и что произошло для ее исчезновения?

Солнце ☀

Я не знаю)

Александр Жданов

вот! Правда версия инопланетного происхождения тоже интересна...

Солнце ☀

Похоже, что это не наше, тем и интересно

Александр Жданов

ну, не нашего времени, это точно. А вот земное или нет, тут вопрос...

Sergey Nilov

Я думаю, что это светильник.

Солнце ☀

Может и так! Свечи вставлялись 🤔

维克多

Вы археолог и Вы находили?

Солнце ☀

Другие археологи находили

维克多

Это точно? Просто я сам пару раз был в археологических экспедициях, лично знаю и общаюсь с одним из самых именитых на сегодняшний день российским археологом, лично знающим многих мировых корифеев этого дела, так вот от него я о таких находках не слышал.

Солнце ☀

Это на территории Европы

维克多

Ну Вы же вначале писали, что по всему миру. А мой знакомый, кстати, академик не только РАН, но ещё нескольких зарубежных академий наук, часто встречается с коллегами из других регионов мира. Всё это я пишу к тому, что, с его слов, абсолютное большинство "сенсационных археологических находок", в реальности являются фейками. А вот настоящие археологические открытия, способные перевернуть традиционные взгляды на развитие человечества, остаются неосмысленными и не понятыми не только обывателями, но и специалистами.

Солнце ☀

По моим данным такие вещи чаще находят в Европе, на территории Италии. Спасибо за разъяснения 👏

维克多

Вячеслав Иванович неоднократно бывал в Италии. И почётный профессор одного из итальянских университетов... Член Берлинской АН, а немецкая археологическая школа старейшая в Европе.

Огнелюбивый Панд

Что-нить астрономическое

Солнце ☀

Возможно!