Михаил Назаров

военные...даже незнакомые...даже разных государств-приветствуют друг-друга "отданием чести"(как знак причастности к общему клану) ......может стоит придумать способ приветствия для простых россиян...???

Ответы
Алексей Тарасенко

Вас не смущает сама фраза - отдать честь? Возможно я и не прав, но ....

Михаил Назаров

считай просто приветствие...суть вопроса в другом...)))

Ас
Асисяй

Это то же самое что и ,, честь имею,,

Михаил Назаров

извини...вопрос не для софистики

Алексей Тарасенко

Владимир, не совсем. Это даже не игра слов. Честь имею и отдать честь - диаметрально противоположные вещи. Вот чевствовать и честь имею - одно и то же. А на счёт приветствия - рукопожатие давно придумали)))

Ас
Асисяй

Отдание чести сродни оказывать почести. Младшие по званию отдают знак уважения старшим по званию.

Алексей Тарасенко

Я это знаю, но ....Ладно, со стереотипами спорить тяжело.Удачи вам.

Руссо

Может быть. Интересная мысль! Но я не Россиянин.

Михаил Назаров

вы можете свое придумать...не запрещается...важен сам принцип....а дальше может какой то общечеловеческий жест)))

Тамара Волкова

Придумайте.

Михаил Назаров

всем вместе надо...

Тамара Волкова

А "привет, здравствуйте, добрый день"разве недостаточно?

Михаил Назаров

увы нет...вчитайтесь в вопрос...