Таня !

Как вы отнесётесь к просьбе женщины, в купе поезда, достать матрас с верхней полки или за чаем сходить? это вас не раздражает?

Ответы
Василий Про

Помню заходит в купе "Валуев" и с порога: - Англичане есть? Мы: - Нет. Он: - А то беда с этими леди. Предупреждаю сразу, койками не меняюсь, в 9 отбой, храпунам по сопатке! Через двадцать минут лёг и тут же захрапел. Моя мать щёлк его по носу: - Сам просил! А этот, не открывая глаз: - Спасибо! А то по утрам так горло болит...))

Таня !

забавная история...

Lady Winter 🇷🇺

Это к мужчинам вопрос или ко всем? Я вот на матрас согласна...и на чай, если женщина очень взрослая, маломобильная или очень приятная.. А если дееспособная молодая лошадь это требует, то увы и ах))

Таня !

согласна с вами..

Strange Walker

Ничуть. Мне что бы достать матрац надо просто поднять руки. Ей-карабкаться на верхнюю полку. Я хожу по поезду как по бульвару. Она как пьянный матрос. Почему не помочь?

Таня !

всё правильно..

Strange Walker

А тож. Коты разбираются

Оксана Мельниченко

я не так часто ездила в поездах, но во всех случаях ни разу просить не доводилось, сами предлагали то чая принести, то с багажом помочь и тд

Норма

Очень культурно спрошу - не съела ли она чего-нибудь? ))))
Хотя предпочитаю не ездить в поездах ))) Если только в купе для двоих ))))

Са
Санта

Матрас достать - нормально. А сходить за чаем - ну, по ситуации... Если мы сидим с ней пьем коньяк, и она чаю захотела, то схожу))

Тссс...

😂👍

Са
Санта

😝

Таня !

хороший ответ

Са
Санта

Спасибо)

Светлана Бульская

У меня чемодан не помещался под сидение.Надо было закинуть на верхнюю полку.Просила помочь мужчину.Но чай ..- это перебор.)

Таня !

спасибо за ответ

Armen Avanesov

Сто лет не ездил в таких поездах, а когда то по 3-4 сутток катался, всегда старался помогать,если была нужда, не трудно же

Armen Avanesov

Да,народ стал более эгоистичен, здесь молодежь часто ноги на противоположное сиденье кладут

Таня !

есть такое

Armen Avanesov

Ладно,им жить, все встанет постепенно на свои места или человечество вымрет

Таня !

не знаю..сейчас больше каждый сам по себе

Armen Avanesov

Все равно есть вещи,которые можно сделать только вместе, бунты студентов это демонстрируют,эгоисты,а бунтуют вместе😅

Ke
Keeper

Я очень много путешествовал в поездах, но не припомню случая, чтобы на подобные просьбы кто-либо ответил отказом.

Игорь Major

Нет.Помогает разрядить неловкое молчание,возможность дальнейшего знакомства,да и вообще,время убить.

Таня !

да..есть такое

Виктор Шаламов

Нет. В поезде время есть и спешить некуда. Можно и матрац снять и за чаем сходить. И даже подуть на чай.

Таня !

Не все так ответили хорошо

Виктор Шаламов

Значит не все такие хорошие.

O X A N A

С удивлением. Если же не буду видеть, что человек явно болен или стар. В таком случае, предложу сама.

Таня !

верно..

Sky: Drofal

Матрас достану, без проблем. А чай, пусть ей проводники носят. Нуууу, конечно если она не инвалид.

Таня !

понятно..

Freeman

Кому то можно кому-то и самой полезно чтоб не только еда занимала ей дорогу

Таня !

не спорю..

Серж)))

Обязательно сниму. Да и за чаем сгонять не в лом. А что в этом невероятного?

Юрий Чебыкин

Матрас - запросто, а вот чай... ну разве что заодно, когда себе брать пойду

Таня !

да..именно так..

Юрий Чебыкин

Тогда не вижу проблем 😇

Лека Лютер

Она не может этого сделать потому что больна или потому что женщина?

Лека Лютер

До верхней полки? Взрослая женщина? Или до крана?

Таня !

до верхней полки..а что тебя так удивляет

Лека Лютер

Часто езжу в поездах и ещё такого не встречала. Если только женщина не карлик. Но люди с нарушениями развития или инвалидностью это отдельная категория, и им помогают все, кто рядом. Это норма. А что мешает взрослой здоровой женщине снять себе матрас или за чаем сходить?

Таня !

а просто не хочется

Лека Лютер

Ну тогда пусть сидит голодная и на голой полке.

Слава Касьянов

Отнюдь! Разве плохо спать на двух матрасах да и чайком побаловаться.

Слава Касьянов

Нет такого в правилах. Они же не шумят и не пьянствуют.

Таня !

есть..недавно ввели..

Слава Касьянов

Ну это в аэрофлоте. Там самолет может потерять равновесие.

Таня !

в поезде тоже можно

Слава Касьянов

Разве что потерять равновесие может только проводница.

Евгений Самсонов

Почему раздражает.даже чем то обязывает.ведь просьба то женщины.

Таня !

прекрасно

Юлиана

Если она явно не может этого сделать сама, то помочь - нормально

Таня !

бывает не может

Юлиана

Если не может, то чему раздражаться?)