IG
Ibrohim Gulyamov

Чем отличается человек от животного ?

18 529
1266
2
Ответы
Евгений Медем
Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

4
0
Елена Плющ
Елена Плющ

Спасибо, интересное мнение. А как насчет жизни после смерти?

1
Евгений Медем
Евгений Медем

Не знаю. отдельное существование души делает всех одинаковыми, безликими и потому ненужными. Как-то иначе должно быть. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

1
Елена Плющ
Елена Плющ

Вы думаете, что души не имеют индивидуальности? Но вот наш с вами , например, характер, определяет наша душа.

1
Евгений Медем
Евгений Медем

Она питается земными интересами и проявляется в земных делах. А там?

1
EG
Elina Gordon

Человек имеет ряд анатомических и морфологических особенностей, которые позволили выделить его в отдельный род Людей.
Человек имеет свой, отличный от других представителей царства Животных, набор хромосом.
Количество представителей царства Животных в миллионы раз больше, чем представителей человека разумного.
От своих «коллег» по таксону, человек отличается наличием речи и способностью создавать предметы материальной и нематериальной культуры.
Опыт всего рода человек передает своим потомкам в виде целевого обучения.
Только люди хоронят своих близких, но они же могут убивать себе подобных ради забавы, что не позволит себе ни одно животное.

0
0
НМ
Наталья Мяченкова

Стадии человеческого мышления: рассуждение, суждение, умозаключение, а также многие мыслительные операции (как умение анализировать, обобщать, прослеживать логические связи) не свойственны животным. Также человек способен обмениваться информацией с подобными себе при помощи членораздельной речи, а также печатных знаков и знаков письма. Разговор животных – это набор звуков и сигналов, с помощью которых они могут предупредить друг друга об опасности и прочих событиях. В языке животных нет информации о каких-либо абстрактных понятиях, а также о событиях прошлого и будущего.

0
0
Эл
Эл

Чем собственно.....стихи пишет,мечтает,хотя может и коты читают в марте стихи...и собака мечтает о косточке...может ли животное пожертовать собой? Ради детеныша,да пожалуй...книги говорят нам об этом,но жизнь прозаичнее....по большому счету,человек подобен животному,если нет в нем тяги к Богу,он просто уподобляется поедая себе подобных,извлекая прибыли,предавая,обманывая,сплетая хитроумные комбинации он обогнал братьев своих меньших,те из-за выживание,а божья тварь ради удоволетворения.....мести.Видишь мы так далеко ушли от них,оставив путь благоразумия.

0
0
Дмитрий Калинкин
Дмитрий Калинкин

Более развито тело, его жизненные процессы и более развита индивидуальность за счет опыта миллиардов лет прошлых жизней, среди которых на ранних стадиях и опыт животной стадии, и опыт растительной стадии, и даже минеральной.
Слова "БОЛЕЕ РАЗВИТЫЙ имеют вполне конкретный смысл: БОЛЕЕ РАЗВИТАЯ СИСТЕМА содержит в себе ВСЕ, что содержит МЕНЕЕ РАЗВИТАЯ, но менее развитая содержит не все, что содержит более развитая.

0
0
Куклукс Кланов. Н В П!!!
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Есть такая крылатая фраза: "чем глупее человек, тем он меньше видит разницу между людьми". Мир даже самого высокоразвитого животного крайне ограничен и примитивен, крайне мало детализирован, ограничен всего несколькими понятиями. Мир же человека гораздо более многообразнее , гораздо шире и богаче. Настолько, что человек способен находить причины и предвидеть последствия. Короче говоря, уровнем мышления.

5
0
Куклукс Кланов. Н В П!!!
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Можно выразиться иначе - словарным запасом. У животного (птицы) он не превышает десятков.. У человека может быть больше ста тысяч (не у всех, правда).

1
Елена Плющ
Елена Плющ

Классно! Спасибо, мне понравилось...

1
Куклукс Кланов. Н В П!!!
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Обращайтесь.

1
Елена Плющ
Елена Плющ

Спасибо..Можно?

1
Куклукс Кланов. Н В П!!!
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Пожалуйста...

1
Zy Nick
Zy Nick

тем что он считает себя венцом природы, благодаря наличию абстрактного мышления. Рельно - является паразитом, использующим цинично все дары природы без всякой морали. Придумал ужу как уничтожить мир тысячу раз в целях своей безопасности . Только Венцов творения часто можно встретить в умат бухими или под кайфом, и только венец творения способен продать мать родную за пачку зеленых или трусы от Гуччи

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Есть три основных отличия. 1. У человека есть сознание, у животных его нет. 2. У человека есть развитые речь и язык для общения, на котором можно передавать мельчайшие нюансы настроения и изучать науки, то есть мыслить абстрактно. У животных нет речи и языка в такой же степени развития. 3. Человек способен к творчеству. Животные лишены этой способности.

2
0
Елена Плющ
Елена Плющ

Коротко и ясно. Спасибо!

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Спасибо за оценку.

1
ВШ
Владимир Шайкин

Коварством, злобой, хитростью, разумом, добротой, жадностью, предвидением, талантливостью и даже гениальностью и ещё мудростью, но весь этот кладезь разбросан по разным людям и объединится им не суждено, потому что они противоречивы. Это всего лишь мои рассуждения, человека, а насколько рассуждения животных выше моих я понять не способен, не дорос.

0
0
Елена (Алена) Зайцева
Елена (Алена) Зайцева

Порой собака лучший друг,
А не коварный человек,
Она ведь не предаст вас вдруг
И не изменит вам во век.
Не будет с выгодой дружить,
К другому не уйдёт,
Без вас не сможет жить,
А вас наверняка - поймёт.
Без вас - глаза её, налитые печалью,
От скуки, даже может умереть,
И ничего тут не поделать,
Собака преданней - чем человек !!!!!

0
0
АЯ
Алексей Ястребов

Может ли душа когда-нибудь войти в нечеловеческую физическую форму и воплотиться в ней? Наверняка может, но только в редких случаях такое размещение будет позволено. Причина в том, что такое существование не может многому научить сущность, и это то соображение, которым руководствуются распорядители рождений.

7
0
अनन्‍त
अनन्‍त

Зато души зверей бывают в человеческом обличьи. И от них, бывает, зависят судьбы людей.

1
АЯ
Алексей Ястребов

В группах, ориентированных на Службу Себе по окончании 3-й Плотности, по существу, все - преступники. Они жестоки и совершенно не имеют совести.

1
अनन्‍त
अनन्‍त

Чего ещё за "3-я плотность"?

1
АЯ
Алексей Ястребов

1-я Плотность безжизненна - это камень и вода. 2-я Плотность - это жизнь без сознающего разума, такая, как у растений и животных, даже таких разумных животных как шимпанзе. 3-я Плотность содержит разумную сознательную жизнь, такую, как у людей. 1-я и 2-я Плотности упоминаются как плотности не потому, что они имеют на самом деле различные состояния плотности, а потому, что указывают на различные уровни духовного потенциала. Плотность - это термин, который относится не только к физическому состоянию, но и к духовному. Таким образом, в 1-й Плотности духовный потенциал равен нулю. Во 2-й Плотности появление духовного потенциала этой плотности возможен, и, фактически, время от времени во 2-й Плотности происходят воплощения жизни в качестве урока. В 3-й Плотности духовный потенциал реализуется, и т.д.

1
अनन्‍त
अनन्‍त

Во что реализуется духовный потенциал и во что должен?

1
АЯ
Алексей Ястребов

В более высокие плотности 4 и выше. Люди в 3 плотности должны вынести решение о своей ориентации - Служить Себе или Служить Другим.

1
अनन्‍त
अनन्‍त

Всё ясно. Спасибо.

1
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Представь собаку на цепи, её кормят, поят, весь мир для неё это забор, двор, будка и так на протяжении 15-20 лет, а самое главное ей похеру что вокруг за забором есть огромный мир возможностей, её всё в жизни устраивает, ей некуда стремиться, человек рано или поздно поймет это, собака останется на том же уровне

1
1
𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲
𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

1
Aga Aliev
Aga Aliev

Человек тоже животное,но высоко организованное. Вопрос задан немного не корректно. на мой взгляд следовало его сформулировать так:" Чем отличается высоко организованное животное человек от животного? Ответ: Ни чем. всё тоже ,только все проявления животного высоко орканизованы

0
0
ЛС
Любовь Сидоренко

Вообще, теоретически человек-разумное существо, способное к самосознанию , чувствам, эмоциям, и т.д А животное-это существо тупое следующее своим природным инстинктам. Так вот, сейчас очень редко встретишь людей, отличающихся чем-то от животных.

0
0
Владимир Рыболов
Владимир Рыболов

Человек сотворён по образу Бога,и наделён такими качествами как; мудрость,справедливость, а так-же различными чувствами,способностью делать осознанный выбор.А у животных всё происходит на уровне инстинкта как у робота по программе...

9
0
Тамара Сергеева
Тамара Сергеева

Бог сейчас поддерживает нашу жизнь своим творением и помогает тем , кто исполняет Его волю( проповедуют), но не правит миром.Но скоро Он вмешается и уничтожит зло на земле.

1
LZ
Liudmila Zaharcenko

что-то он долго думает) плохо молитесь что ли?

1
Тамара Сергеева
Тамара Сергеева

У Него день назначен.Только в Библии дата не указана, но есть пророчества которые исполняются и осталось еще немного.

1
LZ
Liudmila Zaharcenko

ага) и сколько ещё раз их отодвигать?)

1
Тамара Сергеева
Тамара Сергеева

Что именно отодвигать?.Человеческие или Божьи пророчества?

1
SH
Schtefan Hikmatullah

ТОЛЬКО человек наделён РАЗУМОМ и возможностью выбора и ВОЗВЫШЕН над всем сотворённым- животные же поступают и живут в соотвестви ТОЛЬКО с органическими потребностями и инстинктами заложенными в Них как программа-самим Творцом

0
0
Дина Бандху
Дина Бандху

Способностью анализировать мысли в том числе и всё происходящее явное и скрытое ( интеллект , разум) . И на основе этого есть ещё выше способность осознать себя как вечную душу. В животном теле этой высшей способности близко нет.

0
0
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Прямохождением, членораздельной речью, целеполаганием, способен на созидательную и преобразующую деятельность, может управлять своим поведением, создавать культуру, имеет иные универсальные возможности.

3
1
𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲
𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

лишь отношение человека к животным отличает человека от животного

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

> может управлять своим поведением

1
𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲
𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю, удачи

1
Марина *****
Марина *****

В отличие от животных, мы достигли заметного технологического, культурного и физического развития. В то время как природа остается неизменной, человек рвется к познанию и расширению своего кругозора..........

2
0
अनन्‍त
अनन्‍त

Что-то нн больно заметно этого!

1
Марина *****
Марина *****

Кому как!)

1
НК
Наташа К

Большинство людей сейчас пребывают в состоянии животных..... Падает нравственность , появляются только инстинкты , разрушается физическое тело ,т.е .убивают друг друга и словом и мечом..., к сожалению...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как отучить пить пиво когда каждый день человек пьет пиво?
Как отрастить сиськи на спине?)
Почему на охоту берут 100 патронов, а приходят без патронов и приносят 1-2 утки...
Хочу, чтоб все меня любили. Толи пол поменять, толи фамилию?
самодельный тыквенный сок простоял 3 дня в холодильнике и превратился в кисель. выливаю. почему с ним так стало?
за сколько дней покупаются продукты в кафе к празднику?
что ее ждет в ближайшие дни
розничная цена мяса на рыне в Москве
Заклинание " Сяськи-масяськи! "помогут ему?) +
Пересмотрел весь раздел юмор, а юмора не нашел. Старею?
а ваше политическое кредо?
Ты не будешь против, если я уставлюсь на тебя на минутку?
как делать тесто для пельменей?
снилось как многократно ломались мои очки ?
разошлась с мужем, но до сих пор его люблю, скажите пожалуйста вернется ли он ко мне и будем мы с ним вместе надолго.