Ibrohim Gulyamov

Чем отличается человек от животного ?

Ответы
Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Елена Плющ

Спасибо, интересное мнение. А как насчет жизни после смерти?

Евгений Медем

Не знаю. отдельное существование души делает всех одинаковыми, безликими и потому ненужными. Как-то иначе должно быть. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Елена Плющ

Вы думаете, что души не имеют индивидуальности? Но вот наш с вами , например, характер, определяет наша душа.

Евгений Медем

Она питается земными интересами и проявляется в земных делах. А там?

Elina Gordon

Человек имеет ряд анатомических и морфологических особенностей, которые позволили выделить его в отдельный род Людей.
Человек имеет свой, отличный от других представителей царства Животных, набор хромосом.
Количество представителей царства Животных в миллионы раз больше, чем представителей человека разумного.
От своих «коллег» по таксону, человек отличается наличием речи и способностью создавать предметы материальной и нематериальной культуры.
Опыт всего рода человек передает своим потомкам в виде целевого обучения.
Только люди хоронят своих близких, но они же могут убивать себе подобных ради забавы, что не позволит себе ни одно животное.

Наталья Мяченкова

Стадии человеческого мышления: рассуждение, суждение, умозаключение, а также многие мыслительные операции (как умение анализировать, обобщать, прослеживать логические связи) не свойственны животным. Также человек способен обмениваться информацией с подобными себе при помощи членораздельной речи, а также печатных знаков и знаков письма. Разговор животных – это набор звуков и сигналов, с помощью которых они могут предупредить друг друга об опасности и прочих событиях. В языке животных нет информации о каких-либо абстрактных понятиях, а также о событиях прошлого и будущего.

Эл

Чем собственно.....стихи пишет,мечтает,хотя может и коты читают в марте стихи...и собака мечтает о косточке...может ли животное пожертовать собой? Ради детеныша,да пожалуй...книги говорят нам об этом,но жизнь прозаичнее....по большому счету,человек подобен животному,если нет в нем тяги к Богу,он просто уподобляется поедая себе подобных,извлекая прибыли,предавая,обманывая,сплетая хитроумные комбинации он обогнал братьев своих меньших,те из-за выживание,а божья тварь ради удоволетворения.....мести.Видишь мы так далеко ушли от них,оставив путь благоразумия.

Дмитрий Калинкин

Более развито тело, его жизненные процессы и более развита индивидуальность за счет опыта миллиардов лет прошлых жизней, среди которых на ранних стадиях и опыт животной стадии, и опыт растительной стадии, и даже минеральной.
Слова "БОЛЕЕ РАЗВИТЫЙ имеют вполне конкретный смысл: БОЛЕЕ РАЗВИТАЯ СИСТЕМА содержит в себе ВСЕ, что содержит МЕНЕЕ РАЗВИТАЯ, но менее развитая содержит не все, что содержит более развитая.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Есть такая крылатая фраза: "чем глупее человек, тем он меньше видит разницу между людьми". Мир даже самого высокоразвитого животного крайне ограничен и примитивен, крайне мало детализирован, ограничен всего несколькими понятиями. Мир же человека гораздо более многообразнее , гораздо шире и богаче. Настолько, что человек способен находить причины и предвидеть последствия. Короче говоря, уровнем мышления.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Можно выразиться иначе - словарным запасом. У животного (птицы) он не превышает десятков.. У человека может быть больше ста тысяч (не у всех, правда).

Елена Плющ

Классно! Спасибо, мне понравилось...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Обращайтесь.

Елена Плющ

Спасибо..Можно?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Пожалуйста...

Zy Nick

тем что он считает себя венцом природы, благодаря наличию абстрактного мышления. Рельно - является паразитом, использующим цинично все дары природы без всякой морали. Придумал ужу как уничтожить мир тысячу раз в целях своей безопасности . Только Венцов творения часто можно встретить в умат бухими или под кайфом, и только венец творения способен продать мать родную за пачку зеленых или трусы от Гуччи

Виктор Шаламов

Есть три основных отличия. 1. У человека есть сознание, у животных его нет. 2. У человека есть развитые речь и язык для общения, на котором можно передавать мельчайшие нюансы настроения и изучать науки, то есть мыслить абстрактно. У животных нет речи и языка в такой же степени развития. 3. Человек способен к творчеству. Животные лишены этой способности.

Елена Плющ

Коротко и ясно. Спасибо!

Виктор Шаламов

Спасибо за оценку.

Владимир Шайкин

Коварством, злобой, хитростью, разумом, добротой, жадностью, предвидением, талантливостью и даже гениальностью и ещё мудростью, но весь этот кладезь разбросан по разным людям и объединится им не суждено, потому что они противоречивы. Это всего лишь мои рассуждения, человека, а насколько рассуждения животных выше моих я понять не способен, не дорос.

Елена (Алена) Зайцева

Порой собака лучший друг,
А не коварный человек,
Она ведь не предаст вас вдруг
И не изменит вам во век.
Не будет с выгодой дружить,
К другому не уйдёт,
Без вас не сможет жить,
А вас наверняка - поймёт.
Без вас - глаза её, налитые печалью,
От скуки, даже может умереть,
И ничего тут не поделать,
Собака преданней - чем человек !!!!!

Алексей Ястребов

Может ли душа когда-нибудь войти в нечеловеческую физическую форму и воплотиться в ней? Наверняка может, но только в редких случаях такое размещение будет позволено. Причина в том, что такое существование не может многому научить сущность, и это то соображение, которым руководствуются распорядители рождений.

अनन्‍त

Зато души зверей бывают в человеческом обличьи. И от них, бывает, зависят судьбы людей.

Алексей Ястребов

В группах, ориентированных на Службу Себе по окончании 3-й Плотности, по существу, все - преступники. Они жестоки и совершенно не имеют совести.

अनन्‍त

Чего ещё за "3-я плотность"?

Алексей Ястребов

1-я Плотность безжизненна - это камень и вода. 2-я Плотность - это жизнь без сознающего разума, такая, как у растений и животных, даже таких разумных животных как шимпанзе. 3-я Плотность содержит разумную сознательную жизнь, такую, как у людей. 1-я и 2-я Плотности упоминаются как плотности не потому, что они имеют на самом деле различные состояния плотности, а потому, что указывают на различные уровни духовного потенциала. Плотность - это термин, который относится не только к физическому состоянию, но и к духовному. Таким образом, в 1-й Плотности духовный потенциал равен нулю. Во 2-й Плотности появление духовного потенциала этой плотности возможен, и, фактически, время от времени во 2-й Плотности происходят воплощения жизни в качестве урока. В 3-й Плотности духовный потенциал реализуется, и т.д.

अनन्‍त

Во что реализуется духовный потенциал и во что должен?

Алексей Ястребов

В более высокие плотности 4 и выше. Люди в 3 плотности должны вынести решение о своей ориентации - Служить Себе или Служить Другим.

अनन्‍त

Всё ясно. Спасибо.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Представь собаку на цепи, её кормят, поят, весь мир для неё это забор, двор, будка и так на протяжении 15-20 лет, а самое главное ей похеру что вокруг за забором есть огромный мир возможностей, её всё в жизни устраивает, ей некуда стремиться, человек рано или поздно поймет это, собака останется на том же уровне

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Aga Aliev

Человек тоже животное,но высоко организованное. Вопрос задан немного не корректно. на мой взгляд следовало его сформулировать так:" Чем отличается высоко организованное животное человек от животного? Ответ: Ни чем. всё тоже ,только все проявления животного высоко орканизованы

Любовь Сидоренко

Вообще, теоретически человек-разумное существо, способное к самосознанию , чувствам, эмоциям, и т.д А животное-это существо тупое следующее своим природным инстинктам. Так вот, сейчас очень редко встретишь людей, отличающихся чем-то от животных.

Владимир Рыболов

Человек сотворён по образу Бога,и наделён такими качествами как; мудрость,справедливость, а так-же различными чувствами,способностью делать осознанный выбор.А у животных всё происходит на уровне инстинкта как у робота по программе...

Тамара Сергеева

Бог сейчас поддерживает нашу жизнь своим творением и помогает тем , кто исполняет Его волю( проповедуют), но не правит миром.Но скоро Он вмешается и уничтожит зло на земле.

Liudmila Zaharcenko

что-то он долго думает) плохо молитесь что ли?

Тамара Сергеева

У Него день назначен.Только в Библии дата не указана, но есть пророчества которые исполняются и осталось еще немного.

Liudmila Zaharcenko

ага) и сколько ещё раз их отодвигать?)

Тамара Сергеева

Что именно отодвигать?.Человеческие или Божьи пророчества?

Schtefan Hikmatullah

ТОЛЬКО человек наделён РАЗУМОМ и возможностью выбора и ВОЗВЫШЕН над всем сотворённым- животные же поступают и живут в соотвестви ТОЛЬКО с органическими потребностями и инстинктами заложенными в Них как программа-самим Творцом

Дина Бандху

Способностью анализировать мысли в том числе и всё происходящее явное и скрытое ( интеллект , разум) . И на основе этого есть ещё выше способность осознать себя как вечную душу. В животном теле этой высшей способности близко нет.

Штурмхонд Николай Ланцов

Прямохождением, членораздельной речью, целеполаганием, способен на созидательную и преобразующую деятельность, может управлять своим поведением, создавать культуру, имеет иные универсальные возможности.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

лишь отношение человека к животным отличает человека от животного

Штурмхонд Николай Ланцов

> может управлять своим поведением

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю, удачи

Марина *****

В отличие от животных, мы достигли заметного технологического, культурного и физического развития. В то время как природа остается неизменной, человек рвется к познанию и расширению своего кругозора..........

अनन्‍त

Что-то нн больно заметно этого!

Марина *****

Кому как!)

Наташа К

Большинство людей сейчас пребывают в состоянии животных..... Падает нравственность , появляются только инстинкты , разрушается физическое тело ,т.е .убивают друг друга и словом и мечом..., к сожалению...