Владимир

Честный-значит бедный?

Ответы · страница 2
Вселенная *

Бедность понятие растяжимое.комуто миллион копейки, а комуто и бутер с икрой богатство.

Светлана Лазоревая

В ДАННОЕ ВРЕМЯ, К СОЖАЛЕНИЮ, ТАК! В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ. ОДНАКО МОРЕ БЕССЕРЕБРЕННИКОВ.

Наталья Шурашова

Нет конечно , это стереотип, честность и порядочность это самостоятельные качества

Владимир

Да? Вы в этом уверены? И Вы можете мне показать хоть одного ЧЕСТНОГО олигарха?! (пусть даже средней руки)

Наталья Шурашова

С алигархами лично не знакома, а вот просто бизнесмена не бедного, но при этом порядочного знаю

Владимир

И Вы хотите меня убедить в том, что Вашего знакомого бизнесмена кристально чистая совесть?

Наталья Шурашова

Нет ! Про совесть разговора не было; честность , да ему помог его отец, насчет честности отца не знаю ничего

Владимир

А по моему честь и совесть-синонимы, Вы не находите? При чем здесь отец-то?

Наталья Шурашова

Богатство с помощью отца, а вообще конечно вы правы, печально бедные и богатые ; разница колосальная

С*
Светлана ***

бедность и нужда это проклятие! а вот если честный и с Богом то точно будет успешным

С*
Светлана ***

успешным - значит духовно душевно и финансово ! Бог любит Свой народ как и Вы своих детей и так же рад их успеху как и Вы порадуетесь если например сын купит машину

Владимир

Ну..., если Вас машина-это уже богатство...

С*
Светлана ***

у меня машины нет - я же Вам просто привела пример! неужели не порадуетесь если Ваш сын что-то купит

Владимир

Вы правы, порадуюсь, но...недолго...

Виктор Соловьев

Честный- очень по разному это слово . понимают .еще не значит умный или бедный. итд.

Алекс Венцель

Точно. Чтобы стать богатым нужно стать изворотливой, хитрой и жадной сволочью...

Елена Корсикова

Ну почему? Если честно пашет человек, наверняка и живет хорошо, и не бедствует.

Владимир

Но Вы же понимаете, что это все ерунда! Просто это порок! Порок неистребимый, как алчность и жадность людская!

Ли
Лило

Нет. Взятки - это плохо, согласна. Но попробуйте вникнуть в это поглубже. Может, и правда, в этом что-то есть? Там рука руку моет.

Владимир

А, что там вникать-то? Пока ты рядовой гражданин у тебя и потребности рядовые, но когда у тебя в руках появляется власть... и жизнь меняется и человек вместе с ней! Я могу ошибаться, конечно, но история не знает ни одного бескорыстного чинуши!

Елена Корсикова

Чего это на благо других людей? Странно. Мы всегда работали только на себя.И на свое благо. Правда и другим не мешали это делать. Терпеть не могу пафос и лозунги. А люблю созерцать результаты труда.

Ли
Лило

На себя? Может, и на себя. Я думала, что нужно работать для общества и для кого-то. А сейчас задумалась, что я не могу найти работу с нормальной зарплатой даже ради дочери, взвалив все заботы о ней на отца.

Ольга Галушкина

честный не может быть бедным в любом случае: не грызёт совесть - уже богатство!

Владимир

Верно, только протягивать ножки для меня еще рановато...

Ольга Галушкина

Я работаю с стариками. Поэтому считаю себя сказочно богатой, что я в своём уме, на своих ногах, что мои дети меня любят . помнят и звонят каждый день, а то и по нескольку раз, что у меня есть работа, что я не считаю копейки в кошельке, что есть крыша над головой, что есть друзья, на которых можно положиться!

Владимир

Вам жутко повезло в жизни! Поздравляю!

Ольга Галушкина

Всё относительно! Как смотришь на жизнь, так и она смотрит на тебя! Что несёшь в душе , то и получишь обратно!

Владимир

Ну-да! Это как сказал один умный человек:"Богатому быть щедрым гораздо легче!" Душа-душой, а кушать хочется всегда...

Виталий Иванович Вербицкий

Именно так! Основной закон бизнеса - обмани ближнего, пока тот не обманул вас...

Владимир

Или придет третий и нае...т вас обоих!!!

Татьяна Ларионова

чушь, честный, значит честный и к богатству это никакого отношения не имеет

Владимир

Вот и я говорю о том же! Слово "бедный" не значит, что ходишь в драных штанах или побираешься, это значит, что живешь на то, что заработал и не можешь себе позволить коттедж в три этажа, заграничные курорты, автомобиль последней модели, красивых женщин ну и т.д. Вы меня поняли, спасибо.

Татьяна Ларионова

Нет, не совсем. Зарабатывать можно и достаточно для того, чтобы иметь все то, что Вы описали. А если позволять себе красивых женщин, это попахивает дорогой валютной проституцией. Позволяют обычно любимых. Я как то так привыкла юумать

Владимир

Не могу согласится с Вами! Честно зарабатывать миллион и больше в месяц могут только единицы и то большой вопрос...Топ-менеджеры, как любят их сегодня называть на американский манер, тоже...я в большом сомнении, откуда у них такие "зарплаты"? Кто им их назначил? Вот Вам и честность...А на счет красивых женщин, совсем необязательно, что бы они были валютными, хотя, согласен, валютные лучше!

Владимир

Ну я бы, например, не отказался бы и от половины! А Вы?

Татьяна Ларионова

На даннгм этапе жизни отказалась юы, сейчас не надо. А вот если понадобится, буду думать

Peva

Не может позволить купить себе т что хочется, поехать туда куда хочется....

Ольга Предущенко

Честность - категория нравственная, бедность - экономическая. Неувязочка

Th
Theodore

Да уж конечно. Надо быть специалистом в своем деле и всегда будут ценить.

Галина Смирнова

Честность и бедность- не синонимы.Богатым может быть и честный человек.

Галина Смирнова

Про моего нече уже рассказывать- он ушел в мир иной пять лет назад.

Татьяна Борисова

Да не про мужа, а про хорошо знакомого честного, богатого человека.

Галина Смирнова

А зачем рассказывать про чужого мужа.? Просто он очень хороший,порядочный,честный и трудолюбивый человек.Все добивается своим трудом. Я за него зада.

Татьяна Борисова

Так мы говорили про богатство....

Галина Смирнова

Вопрос был такой:"Честный-значит бедный?" Я написала свое мнение.

Людмила Бондаренко

Как говорил Василий Шукшин:"Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым"..

Владимир

Это совсем другая песня...

Людмила Бондаренко

Но она с такими же словами))

Владимир

Там не слова "честный"...слова словами, а смысл...!

Ta
Tatalex.47

НЕТ!!!! Глупость какая-то! Честный и талантливый - всегда будет не бедным!

Ирина Хаим

Значит жадный, примитивный, зпвисливый. Бедный на все лучшие качества

Владимир

Вы сначала думайте, что говорите, а потом уж...

Ирина Хаим

Бедный на духовные качества. ..))материальная бедность плпровима )духовная нет

Владимир

А я говорю именно о материальной бедности! Одной духовностью ыт не будешь, как известно!

Ирина Хаим

Можно изменить ситуацию. .в лучшую сторону )

Ирина Хаим

Возможно! Гарри Форд, подметал улицу, прежде чем разбогатеть )

Владимир

Рокфеллер тоже свой бизнес начинал со 100 долярами в кармане, но! Честный человек так не сможет, вот в чем вся суть!

Ирина Хаим

Послушайте, я желаю вам от всей души получить то что вы хотите! !!!

Роза Ахметова

Честный значит богатый(чистой совестью ),что сейчас большая редкость.

Алексей Мошкин

Пьяный значит бедный шлюхи быстро раскрутят а вот честный не всегда.

Ангелина Sss

В основном, да, не считая тех, кто заработал деньги собственным умом.