Ми
Милана

Что женщина одевает раз в году, и то на ходу ? Думайте,не делайте поспешных ответов.

Ответы
Алексей Титов

Хорошая загадка! Ее детский вариант выглядит так: "Какая женщина одевается только раз в году, да и то на ходу?". Ответ: Река ( замерзает, одевается льдом, зимой ).
Полный взрослый вариант - вот так: "Говорят что плотник напивается в доску, башмачник в стельку, вопрос - во что напивается мент? Подсказка - мент напивается в ТО, что женщина надевает раз в году и то на ходу".

Ответ: Женщина надевает раз в году новогодний наряд, а мент напивается в новогодний "наряд" (игра слов - наряд как платье, и как дежурство - как не напиться в новогоднее дежурство

). Ну а ответ на естественный дополнительный вопрос - "А почему на ходу?" - "Потому что на кухне курица подгорает"

Типа того.

Есть ещё вариант- Ёлку. Она ёлку одевает в игрушки, а на ходу, потому что вокруг ходит- наряжает.

Ми
Милана

Столько вариантов написали,и не один не верный. Это - свой возраст

Pələng

Змеиную кожу.
Парень с девушкой перед свадьбой. Она: "Дорогой, я буду тебе хорошей женой, буду готовить, убирать, детей воспитывать, тебя любить. Но за это я раз в год на сутки буду уходить из дома."
Прошло лет 10... супруги прожили все эти годы счастливо, как говорится душа в душу. Жена как и говорила раз в год куда-то уходила на сутки, потом возвращалась и всё продолжалось по-старому. Мужу стало интересно куда его жена пропадает и решил проследить за ней. Вот жена в очередной раз собралась и пошла, муж за ней. Жена приходит к лесу, раздевается, одевает на себя змеиную шкуру и шипит. Муж в шоке!!!

Михаил Камхадзе

"Говорят что плотник напивается в доску, башмачник в стельку, вопрос - во что напивается мент?
Подсказка - мент напивается в то, что женщина надевает раз в году и то на ходу".Итак внимание правильный ответ: мент напивается в НОВОГОДНИЙ НАРЯД
P.S. Это старая английская загадка, точнее её неправильный перевод. Правильно так: "Что одевает женщина раз в год, и то на ходу? ".Ответ: "Наряжает елку". В англ. языке елку не "наряжают", а "одевают".

Ми
Милана

Вы правильно заметили.

Ма
Маrina

Раз одевает не кого, а что, то это уже мертвое тело. Какого ж мертвеца она одевает раз в году на ходу?... Часто слишком и быстро. Много родственников у неё, наверное.

Ми
Милана

свой возраст

Ма
Маrina

А как можно его одеть? Он же абстрактное понятие, в одежде не нуждается...

Ми
Милана

Про одежду в загадке ни чего не говориться.

Ма
Маrina

А во что ещё можно одеть, если не в одежду? Глагол как раз предполагает одевание именно одежды, даже начинаются оба слова одинаково: одеть и одежда. А вот надевать на себя можно много что, и возраст в том числе, к сожалению...

Андрей Крапивин

Мозги кипят, а ничего на ум не приходит! А эта песенка про вас? Ах Самара городок, не спокойная я. Не спокойная я, успокой ты меня!

Ми
Милана

Свой взраст

Андрей Крапивин

Вот и стали вы на год взрослее. Так? А какже песенка?

Ми
Милана

Но я спокойная,хоть и живу в Самаре

Андрей Крапивин

Спасибо. Я пошутил.

Нурыдин Хабибулин

Я думаю, что ответ- празднует свой День рождения. А на ходу потому, что сама и стол накрывает, и готовит, и гостей обслуживает.

Ми
Милана

Вы просто МОЛОДЕЦ ! Вы один единственный человек на этом сайте,который ответил всё правильно,с пояснениями. 👍

Нурыдин Хабибулин

Спасибо!

Галина Л

И что же это такое? Раз в год? Скорее на новый год...Корону, или вечернее красивое платье? Не знаю! Я наверное не женщина!)))

Сергей Никонов

Что нельзя одевать. Можно только надевать. А одевать можно только кого, чего. Говорите по русски правильно...

Ми
Милана

Извините,ошиблась.

Сергей Никонов

Мне в пору извиняться. Дурацкая привычка "хватать за язык"...

Светлана Иванова

Ну вы и вопросик задали.Прям какая то головоломка.Ответ конечно простой Но я его не знаю (((((

Ми
Милана

свой возраст

Светлана Иванова

Танечка.Огромное спасибочки )))))☺️☺️☺️

Ми
Милана

пожалуйста

Серго

Готовится к дню рождения 🖼

Валерий Манучаров

сломал голову не знаю на ум приходит одно венок сплетённый из полевых цветков

Ми
Милана

свой возраст.

Валерий Манучаров

понятно

Галина Азадалиева

Как-то, матушка, отвечала на это вопрос будучи на балу у Луи XIV.....не опоздала?))))

Ирина Русева

СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ... МОЖНО И НЕ НА ХОДУ ЕСЛИ В КАФЕ ЗАКАЗАТЬ... 😊😊😊

Ми
Милана

Да потому что женщина в свой день рождения,всё делает на ходу. Здесь и отгадка, Свой возраст !

Ирина Русева

😊 УДАЧИ...😊

Андрей Шарапов

Честно скажу не знал , но и ответ меня не устроил почему только женщина

Ми
Милана

Ну загадка то ,про женщин.

Андрей Шарапов

Тогда ответ Елка

World See

она дома то одевается по три часа а тут на улице..не смешите меня

Ми
Милана

свой возраст

Надежда Зюзина

Раз в год у женщины меняется только возраст, но как его надеть

Ми
Милана

Вы правильно ответили.

Надежда Зюзина

Почему одевает?

Vитек Bass

одевает елку скорее всего...все остальное надевать должна..

Ми
Милана

свой возраст

Vитек Bass

тогда надевает..

Ми
Милана

извините,ошиблась

Елена Барышова

ну что у женщины бывает раз в году день рождение , свои года

Ми
Милана

свой возраст

Елена Барышова

согласна

Рукман

Слюши , ЗАЧЕМ одивает лучи пусть раздивает красива буить.

Ми
Милана

Ну ладно, пусть будит по твоему, пусть она лучше раздевает. 👍

Виктор Сурков

ёлку!!! Но как тогда быть певице ёлке? или она не женщина?

Ми
Милана

отрывной календарь

Виктор Сурков

так то его вешают...