Ог
Огуречик

И второе. Жизнь зародилась сама по себе. "Зародилась"-это уже причина,а причина -значит-целенаправленность.Разве может что-то родиться само по себе без причины,а потом расти и развиваться? Это равносильно тому,как если-бы ребёнок рождался из грязи,а потом бы ему присваивали каких-то родителей. И как только весь этот абсурд утвердился в современном общественном сознании,как непреложная истина?

Ответы
Эдуард Лукьянов

Наше время.Коля, которому тогда еще не было и 10 лет, увидел человека в аду. Несчастный сидел на коленях, торс был полностью обнажен, а ниже пояса прикрыт рваньем. Его руки были связаны сзади... и вдруг в него ударила молния, затем разряды электрического тока начали поражать его. Человек корчился от адской боли и сильно кричал, затем его лицо вдруг стало вытягиваться, и превращаться в морду обезьяны. Эта трансформация происходила постепенно, человеку было очень противно превращаться в обезьяну, но он ничего не мог с этим поделать.

Одновременно у Коли в духе возникло понимание, что теория Дарвина погубила очень многих людей и они пошли в ад. Причем они отвергли Христа именно из-за теории эволюции.

Затем Коля увидел в аду и самого Дарвина. Руки у него так же были связаны за спиной, он был раздет и находился на толстом металлическом листе. Его поражали теже молнии и разряды электричества. Но молний было намного больше, чем в первом случае. Дарвин очень устал от этих мучений, он готов вырваться оттуда любой ценой, его крики разносились по всему аду. Вокруг, то здесь, то там вспыхивали языки пламени. Коля отметил то, что адский огонь не был ярким, он не освещал тьму, которая окружала со всех сторон.

У Коли было понимание, что Дарвин мучается в аду в 10 - 50 раз сильнее остальных грешников. Когда видение закончилось, то Коля спросил у мамы - а кто такой Дарвин? До этого он никогда не слышал этой фамилии и о теории эволюции тоже ничего не слышал.

Раньше, лично я надеялся, что Дарвин покаялся, ведь известно о том, как на старости лет Чарльз читал Библию, открыв окно слушал псалмы, доносящиеся с христианского богослужения и т.п.

Но покаяние в грехе должно соответствовать тяжести греха. Как ученый он должен был хорошо понимать, что необходимо серьезное и публичное опровержение его антибиблейской теории. Однако этого не произошло, поэтому Бог его покаяние не принял. Чтение Библии и слушание псалмов не заменит покаяния, т.к. именно в Библии, и написано о самом серьезном отношении к покаянии в содеянных грехах.

Tata Savko

мы уже говорили о осознанной материи ... а в ней возможно все ...в это случае причина направленность осознанной материи на усложнение ... ЕСЛИ признать акт Божественного творения - 6 дней ... (хотя в Библии ... у Бога день - это тысяча лет и тысяча лет как один день) ... в любов случае Творец имел план построения от прионов до человека ... потому мы и наблюдаем постепенное усложнение ... так что Бог в таком случае и есть причина .... ... самозарождение из грязи было раскритиковано еще в 4 веке до нашей эры ... а вот теорию панспермизма - занесение семян жизни из вне пока никто не опроверг как и все выше сказанное

В К

Вы знаете, ваши вопросы свидетельствуют только о вашем глубоком невежестве. Но это не плохо, бывает. Вопросы для того и задают, чтобы просветиться. Гораздо хуже, когда вы полагаете, что вы что-то знаете. "зародилась" - отнюдь не является причиной, ни в каком смысле. Это ведь простая константация. "Причина" - отнюдь не значит "целенаправленность". К примеру: "Вода замерзла, потому что температура упала". Причиной замерзания воды стало падение температуры. Целенаправленности здесь нет, ибо целеполагание предполагает наличие субъекта.

Ray Nickkols

А что такое жизнь? Вот взять комаров - мы их рассматриваем отдельными существами, а это вполне может быть одна сущность, в которой комары, как у человека волосы - просто эта структура не имеет материальных форм, как подтверждение своей целостности. По этому вопрос еще более сложен чем говорить о том, зародилась ли жизнь или нет. Социальный человек ограничен в своем восприятии и мир подстраивает под себя и свой образ жизни. А что происходит "на самом деле" вообще может быть чем то иным...

Ирина G.

Общественное сознание формирует определенная группа идеологов, политологов, социологов и других логов, которые существуют в любом государстве и пропагандо-зомбируют население. Народ, в большинстве своем, не хочет задумываться над правдоподобностью этих измышлений, кушая весь "комплексный обед" с твердыми убеждениями в его пользе. Остальные удивляются, а те, кто оспаривает весь этот бред, попадает под активную травлю...Вот и весь абсурд.

Iurie N

Приходит еврей к раввину и говорит: скоро праздник надо гуся резать. У меня два гуся серый и белый, какого резать? Раввин говорит - серого...Еврей - тогда белый будет скучать....Раввин - тогда белого....Еврей - тогда серый будет скучать, что делать???? Раввин подумал и ответил: А и хрен с ним...... Я вам тоже на такого рода вопросы отвечаю А И ХРЕН С НИМ!!! Родился сам - помоги другому!!! И не надо думать как он там из члена вытекает, надо думать как жить....

Lёlиk

На самом деле все предельно просто, этот абсурд вдалбливали в сознания задолго до сегодняешнего дня, кто то предположил, после чего подкрепил полуфактами, и произошла теория, а теория если имеет быть, знать она доказана, и если смешать это со жгучим коктейлем из высказываний, и политических и моральных идеологий то получается неприложная истина, в правдивости которой никто и никогда не сомневался))

Юрий Мышковский

Вы способны думать, рассуждать... Так? А откуда берутся мысли? Как они рождаются? И вновь "зародились"... Второе. Материя. Как зарождается тот или иной элемент материи, а они разные.... Так и наша галактика, как она зародилась, хорошо, от взрыва, а что послужило взрывом и сколько взрывов во всем Мироздании, творении. И почему галактики разные по форме? МИР многообразен как и мысли людей...

Макс Синицын

я тоже не верю в случайность.что бы создать молекулу днк,нужна вероятность десять в восьмисот степени.это не просто огромная цифра.это гигантская цифра!во всей вселенной нет столько атомов! можно сравнить это ,как если бы все детали боинга лежали на земле и тут прошел ураган ,поднял все части боинга и случайно собрался бы боинг.со всей электроникой,компьютерами и прочим...

Алексей Никифоров

на мой взгляд не совсем так. Возьми живую клетку. каждый биолог досконально знает из чего она состоит, но возьми эти вещества,смешай их в нужных пропорциях и сколько ни сжимай, сколько ни бей, нагревай, охлаждай, пропускай разряды и всё это в любых комбинациях--ты никогда не получишь живую клетку, отсюда вывод: возможность зарождения жизни заложена в саму природу материи...

Ирина Малевицкая

Пока наука не может дать ответ, как выглядел самый первый организм, появившийся на Земле, – предок, от которого берет начало жизнь. Но еще в 1952 году американский ученый сумел в лабораторных условиях получить органическое вещество, с тех пор существует и такая версия, что жизнь "зародилась". Не думаю, что это непреложная истина - это скорее всего одна из версий.

Эхо Времен

Очень просто. Этот абсурд намеренно внедрен в сознание миллионов и поддерживается различными способами, в том числе и самими носителями этого вируса. С другой стороны - это один из самых сложных уровней игры) Что касается грязи. Человеческое тело и есть та самая "грязь", глина - все теже элементы из которых состоит планета Земля, но вы ведь не об этом 🙂

Татьяна Левашова

Что значит сама по себе? Это то откуда взялось? Вроде бы даже в библии написано и сотворил... Хотя по-моему правильнее мнение: "Всевышний (Вышень), Род и Сварог, все боги и произошедшие от них люди являются родичами, родственниками. Все они - проявления первых богов, их уменьшенная копия. Люди называли себя внуками, а не рабами богов..."

Светлана Гришина

Может боятся чего-то? Или просто заблуждение. Я верю и знаю, что Бог есть. Знаю, потому что ощущаю осмысленность всего и то, что не бывает ничего без причины. Даже ученые согласны, что во вселенной есть сила, необъяснимая (они не могут ее объяснить), которая рождает звезды. А у меня чувство, что это сила - Божья, от Бога.

Светлана Логунова

"Зародилась" - это не причина, а констатация факта.Слово "родился" означает, что подразумевается конкретная дата свершения события, а" зародился"-подразумевает, что событие произошло в результате цепи эволюционных, физических, химических , биологических процессов,тесно связанных между собой

Владимир Орлов

Было установлено, что первичной бескислородной атмосфере древней Земли был возможен синтез "органических" молекул за счет энергии коротковолнового ультрафиолетового излучения Солнца, энергии электрических разрядов и за счет других геотермальных источников энергии.(Зарождение жизни)

Наталья Кудачкина

А это,согласно мнению одного из святых апостолов (по-моему - святого первоверховного Павла),дан людям за их грехи и пороки,в которых они упорствуют, дух заблуждения.Не помню,кто из великих сказал:,,Случай - это псевдоним Господа Бога,когда Бог не хочет подписываться собственным именем,,.

Денис Травкин

а вы правильно подметили:россия к этому и идет.вы только посмотрите кто сейчас рожает,те,что не учатся и не работают и хотят на эти пособия прожить а потом государство у них детей забирает в дет.дома или ищет им родителей.так какое общество мы строим,и кто вырастет из тех детей?

Пт
Птица

лжецы вкладивают в наши сердца лож, а мы её с аппетитом едим, потому что привлекают нас дела дьявола, потому что ленивые мы и не можем исполнить простого, люди которые исполняются духом святым, не слышат лож, а слышат только истину, и верят только слову Божьему

Мария М

никто не знает, что было на самом деле. и поскольку на эти ответы есть лишь предположения, а нет точного ответа со временем перестаешь задумываться. но каждому ближе одно из предположений. и спорить на этот счет, думаю просто глупо, истины все равно не узнаем.