Виктор Шаламов

Давно интересует вопрос - а какая дата дня рождения считается юбилейной? Что такое - юбилей? Через 5 или через 10 лет его отмечают?

Ответы · страница 2
Орхи Дея

Вообще-то, дата рождения у человека одна, когда родился, а далее идёт отсчёт наших прожитых лет и какая разница в годах?

Ирина Тулякова

тут решили работники статистики- Юбилей - это когда человек выходит на пенсию совсем уходит с работы и сиднем сидит

Алексей Горталов

Юбилей это совершенно определённый отрезок времени - 49 лет, семь седьмин. На следующий год отмечается праздником.

Алексей Горталов

Ну с ДР Вы же его всегда поздравите. А юбилей это или нет думаю можно предварительно договориться. По большому счёту это условности, то есть как люди условятся, так и будет

Виктор Шаламов

А мне кажется, что на день рождения и юбилей гостей не приглашают. Приходят все, кто помнит и знает. Но вот у меня друг далеко, в другой стране. Я посылаю ему открытку. И потом узнаю, что он отмечал юбилей. А я и не знал, а то бы поздравил с юбилеем.

Алексей Горталов

По мне так важно помнить о значимом событии, а как его назвать словами это дело третье

Виктор Шаламов

Не скажите... Юбилей - это особая дата.

Алексей Горталов

Возможно. Для меня - нет. Я свой полтинник вообще в дороге встретил

Алекс

25 но все лубят через 5.их за жизнь получится куча и какой важнее не сообразить.а вот так через 25 всего типа-три.

Виктор Шаламов

В СССР постановлением Правительства было предписано первый юбилей праздновать в 50 лет. А потом каждые 10 лет. А вот сейчас такой установки нет и каждый празднует как хочет.

Алекс

чем меньше-тем скромнее.я бы хотел-так.

Виктор Шаламов

Правильно. Чем больше юбилеев, тем меньше их цена. И потом юбилеи организует не сам юбиляр - а его сослуживцы, друзья и т.д. на них принято подводить итоги, награждать, дарить подарки, писать приветственные адреса...

Юлия Пак

Через десят - круглый, через пять - полукруглый. Хотите отмечайте, не хотите не отмечайте. Дело добровольное.

Виктор Шаламов

То есть что юбилей, что день рождения - один хрен? Смысл то какой? На юбилей принято оценивать работу и успехи юбиляра, награждать его, дарить подарки к юбилею, приветственные адреса от начальства и т.д. Прикажете все эти атрибуты отбросить?

Юлия Пак

Я не знаю что это. Поэтому дело ваше, хочется потешить самолюбие, валяйте. Я совсем не поняла, почему из моего ответа был сделан такой вывод. Кто говорил о дне рождения?

Сергей Майгуров

Столешница со столетником отметили столетний юбилей супружеской
жизни - в столовой выпили столичной.

Виктор Шаламов

Монеты всякие люблю. Особенно ежели их много. В кошельке.

Сергей Майгуров

Деньги из тротила?
Деньги все истратила,
А в деньгах вся сила.
Взрыв негодования:
Деньги – из тротила?
Где-то там взорвались,
Или же зарылись?
Просто медным тазом
Те для нас накрылись.
Слово я «истратила»
Заменю на «промотала» -
Нет негодования:
Деньги – из металла.
Чтобы не взорваться,
И мне песни петь,
Крупные купюры
Заменю на медь!
Хоть теперь все деньги
Собери ты разом,
Никогда не будут
Те под медным тазом! 18.03.2011

Лариса Хомич

А хоть каждый год, только без грамоты от руководства. Само слово юбилей из Древнего Рима и означало 50.

Елена Панфилова

до 50 лет женщины через 10 ( 10,20,30,40,50) после 50 каждые 5 лет, у мужчин до 60 через 10, после 60 через 5

Виктор Шаламов

Да, именно так в народе и считается.

Estrella

Неважно какой ЮБИЛЕЙ! Важно чтобы НАСТРОЕНИЕ БЫЛО ХОРОШИМ! С ЮБИЛЕЕМ ВАС!😌😊💅

Надежда Бойчук(Архипова)

КРУГЛАЯ ДАТА .РАНЬШЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТМЕЧАЛИ .А СЕЙЧАС НЕТ .ГОДА УХОДЯТ БЕЗВОЗВРАТНО

Ве
Вера

Официально 50 лет, а так - если душа просит, юбилеем можно назвать любую дату рождения

А В.

Уверенно могу назвать три юбилейные даты: 50; 75; 100. Желаю Вам все их отпраздновать!

Виктор Шаламов

Недавно отмечал юбилей - 70 лет!

А В.

Поздравляю Вас! Осталось ещё 75, 80, 85, 90, 95, 99, 100, 101,...

Виктор Шаламов

А у вас 70 нет. По-вашему это не юбилей?

Вася Пупкин

да хоть каждый год, это кому как нравится. Мой юбилей, когда хочу, тогда и отмечаю.

Виктор Шаламов

Юбилей кого-то отмечают другие. А если сам юбиляр отмечает якобы свой юбилей - то это не юбилей.

Татьяна Михеева

Это кто как считает, тот так и отмечает. Я считаю, что юбилейная дата- через 10 лет.

Виктор Шаламов

Начиная с 50-ти. Я тоже так думаю.

Татьяна Михеева

Не зависимо от количества лет. Это может быть и 10, 20, 30........лет.

Виктор Шаламов

Люди в 10 лет юбилей не празднуют. А праздновать юбилей в 40 лет - плохая примета.

Лариса Парага

Да лишь повод был отметить... Юбилей чего-нибудь возможно отмечать ЕЖЕДНЕВНО!!!

Виктор Шаламов

Тогда его смысл пропадает. Это как купленные дипломы, награды и учёные звания. Сейчас палкой кинь в толпе - в академика попадёшь.

Лариса Парага

Кидать надо чаще - тогда, может, лишние академики под палку и попадут...

Виктор Шаламов

Да уж. Развелось их нынче больше чем доцентов было в СССР.

Ва
Валентина

А это кому как нравится! 50 и 55 А вот после отмечать и вспоминать не хочется....

Лидия Белокопытова

да начинается с пяти и каждые пять лет вот эти годы и считают юбилейными

Виктор Шаламов

По моему первый юбилей отмечают в 50 лет. А потом уже через 5 или десять лет, как кому вздумается. В СССР постановлением правительства было установлено 50 лет и потом через 10 лет. Это касательно людей. А вот фирмы могут и пять лет отмечать как юбилей, и десять...

Лидия Белокопытова

ну возможно и так тогда что то я не знаю спасибо что разъяснили

Анатолий Лапшин

Можешь каждый день. Никто возражать не будет. Но и подарков не получишь.

Людмила Коган

Юбилей --- образовались от ивритского слова юваль, что обозначает 50 лет.

Виктор Шаламов

Правильно. 50 лет - первый юбилей.

Natalja Belozjorova

Это дата 50 лет и 100. вот это юбилеи,в 55.45 .35 и т.д это просто круглые даты.

Виктор Шаламов

Круглая дата - это которая на ноль оканчивается. Потому и говорят - круглая.

Natalja Belozjorova

Ты не прав. Именно на 5 оканчивается.

Natalja Belozjorova

Ну я согласно ,что и 0 на конце

Виктор Шаламов

Круглые даты - это 10, 20, 30 , 40 и т.д.