Виктор Шаламов

Давно интересует вопрос - а какая дата дня рождения считается юбилейной? Что такое - юбилей? Через 5 или через 10 лет его отмечают?

Ответы · страница 8
Galina Politova

Не знаю.

Виктор Шаламов

А я подскажу. В СССР было постановлено решением правительства, первый юбилей отмечать в 50 лет, а потом - каждые 10.

Любовь Бужак

Через 10

Виктор Шаламов

Вот в этом я и утвердился после прочтения всех ответов.

Любовь Бужак

Как понять? Ответы никудышные?...

Виктор Шаламов

Ответы кто во что горазд. Определённости нет. Кто через пять лет празднует, кто через 10. Но я так понимаю, что юбилей отличается от дня рождения тем, что его не сам юбиляр организует. В СССР этим занимались профкомы, а сейчас, наверное должно руководство фирм об этом думать ( если фирма стоящая)

Любовь Бужак

А мне не нужна определенность. Как сейчас празднуют,так я отвечаю.Фирмы пускай думают что именно люди хотят отмечать,я на этом не зацикливаюсь

Виктор Шаламов

Да ради бога. Деньги то не свои на банкет, чего их считать? А если свои - то тем более.

Владимир Асиновский

через 50

Виктор Шаламов

Верно. А потом уже через 10 лет.

Марина

ЧЕРЕЗ 5

Виктор Шаламов

Через пять - это после семидесяти. там каждый год жизни ценен. А первый отмечают в 50, потом 60 и 70. Это я узнал из ответов.

Марина

А я узнала на практике. Каждые пять лет, как я на пенсии нам высылают деньги на юбилей

Владимир Казаков

И 5 и 10

Виктор Шаламов

Короче как кому вздумается. Что то тут не так. В СССР, например, было чётко определено, первый юбилей в 50 лет, а потом через 10.

Владимир Казаков

Юбилеи ьывают не только возрасьные

Виктор Шаламов

Правильно. Если юбилеи людей, есть юбилеи фирм и есть юбилеи событий. Но меня в вопросе интересовали юбилеи людей. Потому что фирмы отмечают когда хотят, видел юбилей фирмы - ей исполнилось 11 лет. А события чествуют 50, 100 и т.д. лет.

Владимир Казаков

Неудели это для вас важно?

Виктор Шаламов

Конечно важно, даже в практической жизни. Вот у друга близится день рождения. С чем его поздравлять с юбилеем или днём рождения? Юбилей - это особый день рождения и отмечается по особому.

Галина Мамаева

10 лет.

Виктор Шаламов

Правильно. Так делают государственные органы. А люди - кто как хочет.

Галина Мамаева

Их право.

Elena Gumarova

50.

Виктор Шаламов

Верно. А потом через 10 лет. Некоторые отмечают через 5