Евгений

Что стоит посетить в Израиле?

Ответы
Ботанозавр Антипатический

Машина, палатка, навигатор - и на западную стоянку под Массадой. Вечером смотришь свето-звуковое представление, встаешь до рассвета и чешешь по римской насыпи наверх. Рассвет встречаешь там, и он будет одним из главных рассветов в твоей жизни. Богатая историческая часть - бонусом.

Ботанозавр Антипатический

насчет массады можно тут обсуждение посмотреть: http://tourism-il.livejournal.com/3113103.html и там еще интересная мысль - бейт-гуврин. подземный поселок византийского периода, каменные копи и т.п.

Евгений

Про Бейт-гуврин почти и не слышал, еще раз спасибо.))) Я пока план по Тель-Авиву сделал - стиль баухауз посмотреть и Сарону. А вот природу - да, у Вас отличные идеи.

Ботанозавр Антипатический

я не люблю тель-авив, хоть его центр и стал приятным после реставрации. но это совсем другая история )) раз сарона - то и неве-цедек заодно смотрите, они рядом и похожего стиля

Евгений

Да, мне подарили шикарный альбом про Сарону за подписью мэра. Жена друга проектировала все лифты для этих домиков. Обещали сводить и все рассказать. Тогда и неве-цедек потребую. )))

Ботанозавр Антипатический

надо и самому сходить, пожалуй, я сарону и не видел толком, пробегал разок. спасибо за идею )))

Злая Лисища

Много чего но есть но...)жара дикая и при такой жаре все достопримечательности мало интересны.а тур для туристов это стандартно.

Марина Барабанова

Виа де ла Роса обязательно, Там же . в Иерусалиме, музей Холокоста, Храм Гроба Господня и Храм Рождества Христова

Евгений

Храм Рождества - в Нацерете. Музей Холокоста... Не, не с тем настроением еду. )))

Евгений

Я уже многое там видел, ищу там нехоженные тропы. ))

Марина Барабанова

А в крепости МАССАДА были?

Евгений

Был. )) И в Кейсарии, и на раскопках в Бейт-Шеане. Займусь теперь, пожалуй, архитектурй 19 века в Тель-Авиве и Хайфе.

Марина Барабанова

Не знаю, но мне не понравился Тель-Авив

Евгений

Места знать надо. Я нашел про стиль баухауз, про район Сарона. Там точно пойду гулять.

Евгений

😀

Lena Черри

Я хотела бы мертвое море и стену плача. И разумеется, храм гроба Господня

Евгений

Это общеизвестные места, я ищу что-нибудь оригинальнее.

Татьяна ~~

Мне кажется там всё интересно, моя мечта побывать на святых местах.

Евгений

А там почти все святое. ))

Татьяна ~~

Значит не упускайте любую возможность, всё что можно посетите.Вы верующий ?

Евгений

Нет. Мне это все очень интересно с исторических и эстетических позиций.

Татьяна ~~

Понятно, а я верующая и мне очень интересно.

Евгений

Ну так очень много туров есть - включая крещение в Иордане. Почему не едите?

Евгений

Это же группой, чего опасаться? И Израиль - одна из самых цивилизованных стран мира.

Евгений

Удачи! ))

Ольга Соколова

лучше всего взять машину напрокат.навигатор и карту

Евгений

машина, навигатор и карта не решат за меня что смотреть.))

Светлана Булавина

Стену плача....,иерусалим,Хайфу.....вифлиемский сад

Евгений

вифлиемский сад - что за зверь такой?

Светлана Булавина

ну...погугли там почитай

Евгений

Не нашел

Светлана Булавина

В сообщения загляни,там есть ссылка для тебя

Евгений

Вифлеем (Бейт-Лехем) - это у арабов, я туда не поеду. Там церковь, но не сад.

Людмила Преснецова

Всё, а главное - стена плача - станет легче !

Евгений

Да мне и так не тяжело. )))

Людмила Преснецова

Ну тогда удачи вам !!! 😀

Наталья Сушкова

храмы и стену плача.Недалеко Мертвое море!

Евгений

Мне интересней "нехоженные" тропы.

Екатерина В

ВСЕ!!!! это страна для многоих поездок....

Евгений

Ну так я не первый раз еду. ))) Поэтому уже ищу что-нибуть неизбитое.

Екатерина В

Прогуляйтесь по старым улочкам арабского квартала Сверху до Стены Плача...можно до бесконечности находиться для себя что-то новое..

Евгений

Пару лет назад разговорились с монахом из Армянской четверти, он завел нас в монастырь и показал оливу, под которой сидел Иисус.

Екатерина В

Это не так... оливы не могут сохраниться до наших дней... это показывают всем туристам......(может быть это пра-пра той оливы)

Ирина Тулякова

Вам сколько лет? от этого зависит ответ

Евгений

Я уже бывал там, мне интересны неизбитые маршруты.

Евгений

А мне вот юг советуют, рассвет в Массаде, пещеры Бейт-говрин

Елена Сивкова

Толика и передать ему большой привет!

Евгений

Не, к Толику больше не пойду.

Елена Сивкова

мой хороший))))))))) поить не будет! еврей же!

Евгений

Тогда тем более, зачем к нему идти?

Елена Сивкова

)))))))))) а кто привет передаст?

Евгений

Из-за одного привета по этой жаре корячиться?

Елена Сивкова

на самом море живет! ну что за люди!))))))))

Евгений

Вот, еще и влажность при такой жаре.

Е.
Елена ...

Возьмите меня с собой. Там посмотрим.

Соня Жусупова

места где прповедовал иисус христос

Евгений

А что интересного в скале над Кинеретом да бедной арабской деревушке?

Галина Ильичева

Земля древняя! Многое есть чего!

Ната Д.

Вам уже все верно посоветовали)

Ната Д.

Я в Израиле живу,аж целых 15 лет.И я не слышала о таком.

Евгений

А в какой части, если не секрет? Просто я уже бывал у вас и обычный набор достопримечательностей уже не так интересен. ))

Ната Д.

В южной.У нас из интересного -только Сектор Газа в 13км ))

Евгений

Ашкелон? Очень красивый город. ))) И купол железный его попортить не дает. )))

Ната Д.

Город красивый но небезопасный.

Izabela Danielyan

НЕ ЗНАЮ,ЛУЧШЕ ЕГО НЕ ПОСЕЩАТЬ

Евгений

Это еще почему?

Izabela Danielyan

ВСЮ ЖИЗНЬ ВОЮЮТ,ЧТО ХОРОШЕГО МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ВОЙНА

Евгений

А Вы там были?

Евгений

Мечтать надо.

Izabela Danielyan

ХОРОШО БЫ,ЧТОБЫ НАШИ МЕЧТЫ СОВПАДАЛИ С НАШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Евгений

Не, ну недешево, конечно, но хоть визу не надо.

Наталья Романова

Я бы Стену Плача посетила...

Евгений

Старый город - это и так ясно.

Наталья Романова

Это самое большее что мне хочется.. Даже не для того что бы что то просить, а просто посмотреть, почувствовать. почему люди со всего мира посещают это место. Ну а если когда нибудь туда попаду, то посмотрю всё что можно и нельзя )

Евгений

Я уже бывал там, так что стандартный набор достопримечательностей уже не так интересен.

Елена Константиненко

Мертвое море и Иерусалим

Евгений

Это на поверности, ищу что-нибудь неизбитое.

Вредин@ (Жен)

Все))) счастливчик)))

Евгений

Все посетить - нереально. (((