Ольга Новичкова

Такое чувство, что все религии утратили свою актуальность и стали старым инструментом (догмой) для описания бытия! Верите ли Вы в философию (религию) будующего, основанную на осознанности и принятии? И что сейчас для Вас вера в Бога?

Ответы · страница 3
Виктор Шепеленко

какие вопросы от такой девушки! а казалось, что вся жизнь "слабой половины" только в ТЦ

Ольга Новичкова

😂там тоже бываю) одно другому не мешает) вопросы бытия не дают покоя, почему-то😄

Виктор Шепеленко

на самом деле поиск истины - это реально круто

Ольга Новичкова

Мне тоже нравиться) однако не все так думают, меня ужеуспели обвинить в мракобесии и неверии, только из-за этого вопроса😆Ох, грешна я😄

Vladimir Konoba

Осознанная вера в добро и в сопровождение жизненного пути каждого всевышними силами.

Олег Блинов

Я верю в то,что в будущем все религии уйдут на задний план и их роль будет минимальна

Раиса Еремеева

Вера в Бога для меня - чувство защищенности, кодекс жизненных правил, любовь и т.п.

Роман Паршуков

посмотрите Джорджа Карлина о религии. Хорошо сказал. Все вопросы сразу отпадут.

Ольга Новичкова

Благодарю🙏🏻Посмотрю

Александр Климов

Религия опиум для народа, под ширмой религии самый настоящий бизнес и власть.

Николай Чебыкин

Помоги Вам Господи поверить в БОГА, а философия для лодырей и бездельников.

Ольга Новичкова

😂да! Я лодырь, только кто Вам сказал что я в Бога не верю?😏

Николай Чебыкин

Очень рад за Вас. В чём проявляется Ваша вера?

Сергей Черников

Верите Вы в Бога? спрашивают у меня я отвечаю что я верю что он верит в меня

Сергей Черников

Не надо поклонятся кому-то надо быть таким-же или чуть-чуть лучше

--
- - - -

Тут дело уже не в вере. Есть доказательства существования высшего разума.

Ольга Новичкова

Воооооот☝🏻И сейчас это выглядит, как-будто в старый запорожец (религия) залили 98-й ultimate (чувствование высшего разума)😄 Есть же чувство, что как-то не комильфо ехать на старой машине?😉

Ольга Новичкова

Можете привести своё? Более удачное!

Альберт Кухарский

что говорить о религии если мужик не всилах ответить за свои слова.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не знаю, но во всяком случае основанная на осознании будет ближе.

Куаныш Саржанов

уже не вошто не верю,везде чушь и обман,новая религия это деньги

Евгений Мальсам

один философ сказал: верую, ибо абсурдно... мне добавить нечего...

Николай Беспетчук

нет не верю как он был инструмент для бизнеса так и остался

Владимир Волокитин

как вам сказать верить в бога всегда нужно ,но не фанотеть

Рафаиль Давыдов

Вера в бога всегда будет у каждого человека внутри себя

Владислав Афанасьев

ну как же утратили... вы это "оскорбляющимся" расскажите

Ольга Новичкова

Вас это оскорбило? К кому вы себя относите?

Владислав Афанасьев

меня - нет) я про всяких других

Ольга Новичкова

😁да, попадаются такие) а как вам категория тех, кто яростно борется за религиозно-церковные взгляды, а сами не помнят, когда последний раз там были😄

Владислав Афанасьев

обычное дело - общественная активность через религиозные инструменты )

Ольга Новичкова

Ага))) главное ведь типа участие😄

Владислав Афанасьев

ну известно же что те у кого нет личной жизни компенсируют это общественной))

Николай Галыгин

Я бы вспомнил слова Ленина: 'религия -опиум для народа'

Дмитрий

Никаким религиям не доверяю! Я воинствующий атеист !!!

Ольга Новичкова

По моей статистике Вас 20%) как же все таки интересен этот мир со своим разнообразием мнений! Благодарю за ответ!

Дмитрий

Нет я с вами не согласен, атеистов гораздо больше примерно 45-50%!!!

Ольга Новичкова

Возможно, но моя статистика пока основана только на данном вопросе))) причём выделила 4 категории: 1. Атеисты - 20%, 2. Религиозные фанатики - 20%, 3. Верующие посредствам религии с большей долей человечности и принятия остальных религий - 20%, 4. Вера без религий - 40%

Дмитрий

Вера без религий-на 90% атеизм , но может не совсем в чистом виде, люди верят в приметы и события, но они не верят в бога! При чём чем образованнее человек, чем выше у него интеллект и уровень культуры-тем меньше он верит во всякие религиозные бредни! Ведь религия-это секта, для слабых духом!!!

Ольга Новичкова

Дааа😂Один фанатик мне сказал, что я атеистка))) но я же верю в Бога, Вселенную, Любовь!!! Это и есть моя религия, это значит пытаться стать самим собой и принимать происходящее этого мира легко😊

Дмитрий

Вселенная-это бесконечность бытия, а вот жизнь человека-конечна!!!

Игорь Сафонов

Вам 27 лет и такое серьёзное отношение,а когда же жить?

Ольга Новичкова

Нууу...я не всегда хорошая девочка, рассуждающая на подобные темы))) Просто иногда, как видите, несёт))))) и мне это нравиться) сейчас начинаю смотреть на ситуации и мои реакции на происходящее как бы со стороны и это тоже интересный опыт) открывать для себя что-то новое это же так круто! Это и есть жизнь))

Ольга Новичкова

Благодарю!✨✌🏻