Екатерина

Расслабились! Если бы сами сдавали ЕГЭ,отвечая на свои вопросы,вам было бы не до смеха?

Ответы
Дмитрий Александров

ДА вообщеее, хорошо, что это мне не грозит! Могу дальше расслабляться 🙂

Тетушка Сова

Я из Беларуси. Я не сдавала Егэ, у меня были нормальные экзамены.

Екатерина

Конечно! Ваши шоколадки с сургучами,а у нас с Аленкой!

Павел Макаров

ну уж убиваться по этому поводу не стал бы))))

Василиса Евгеньевна

должен быть мотиватор)) и деньги самое то))

Аделинка

точно-точно 😄 сама ЕГЭ тестирую

Владимир

дерзай -мы уже отучились

Екатерина

Дер заю

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Ответил бы запросто

Екатерина

Особенно много нареканий в 2015 году было связано с заданием № 40 - «Исторический портрет», где надо было указать время жизни исторического деятеля и не менее двух направлений его деятельности. Да еще и добавить факты, отражающие эту деятельность. - Эксперты с самого начала возражали против включения «Исторического портрета» в задания ЕГЭ. Они предупреждали, что критерии оценивания задания размыты, степень развернутости характеристики основных направлений деятельности не определена, и это открывает двери произволу при выставлении оценок. Так и получилось (несмотря на попытки в этом году уточнить критерии). А тут еще апелляционная комиссия стоит насмерть, хотя по положению, в спорных случаях она должна принимать сторону ученика. И дети расстраиваются даже не столько из-за снижения баллов, сколько из-за подрыва веры в справедливость.

Самым вопиющим примером несправедливости, по его словам, является снижение баллов и последующий отказ апелляционной комиссии их повысить.

- Давая исторический портрет Ярослава Мудрого, один учащийся написал, что в 1036 году печенеги потерпели окончательный разгром. Но ответ был признан неверным, и апелляционная комиссия подтвердила это решение, указав, что разгром был не окончательным. Между тем, даже в «Повести временных лет» говорится: «И побежали печенеги врассыпную». Другой пример - вопрос о княжеской деятельности по укреплению православия. Выпускница проиллюстрировала ее строительством Софийских храмов в Киеве и Новгороде. Но ей заявили, что храмы не имеют отношения к православию, т. к. молиться можно и дома! Это как?

Владимир Шибнев

А кто смеется?

Екатерина

Никто...проехали. А что...снять с повестки?