Тамара Гончарова

Есть у слова РУСЬ ещё одно значение. Оно встречается в северных деревнях, где пожилые люди до сей поры говорят по-старинному - Русью светлое место зовём., где солнышко. Русый парень, русая девушка, русая рожь (спелая). Всё светлое и красивое так называем. Значит, РУСЬ светлая, красивая, солнечная? Значит, невзгоды преодолеем?

Ответы · страница 3
Lliry Hess

Лишь второй раз в жизни слышу это.👍☺️🌸🌹🌷

Юрий Иванов

..вот как только научимся не кого попало в Думу избирать 🙂

Владимир Ольшанский

Да я как-то и не сомневаюсь,СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!...

Владимир Ольшанский

Кстати,с каждым годом русских Богов вспоминает всё больше народа,лично меня это радует...

Владимир Ольшанский

Как Достоевский вроде писал:"Хозяин на Руси есть один лишь РУССКИЙ"...

Алексей Голубчик

Это точно. Все невзгоды, нас только укрепляют...👍 ☀️

Сварожич

Если к родным богам вернёмся отказавшись от жидовского.

Тамара Гончарова

Да! И вернёмся. Сейчас просто лавина информации на эту тему, которая будит наш разум.

Сварожич

А ещё больше рекламы христианства.

Тамара Гончарова

Это истерика и паника. На деле ощущают массовый исход их церкви

Сварожич

И тем не мнение их 2 миллиарда.

Ко
Коала

это уж как путин скажет....доведет он русь до цугундера....

Тамара Гончарова

Ну да, всему вам ОН причиной! Кошка бросила котят? Точно, Путин виноват. Оставьте его в покое.

Ко
Коала

в покое он будет, когда его пристрелят...

Ко
Коала

согласен с его определением, действительно путин дурак, и это мягко сказано...

Андрій. Ми З України!

Не объединяйте понятия Русь и Россия, это разные вещи.

Озеров Василий

Так и будет .....Так должно быть ..... Так было всегда !!!!

Fallen Angel

Прекрасно подмечено! С наступившим Вас праздником!

Вера Ткаченко(Киршина)

браво!!! хорошие слова!!! надежда умирает последней!!

Ѻлегъ

обязательно, Тамара ...или мы не потомки Белой Расы?

Галина Шарина

А Вы еще сомневаетесь в этом, конечно, преодолеем!

Галина Шарина

А как иначе мы с Вами Россиянки можем еще думать!

Алексей О.

Щяс труднее будет ибо путин враг всего РУССКОГО.

Владимир Ефимов

Эттточно... Если не будем забывать русский язык.

Тамара Гончарова

Вот бы ещё восстановить хоть частично то, что утрачено стараниями всяких-разных функционеров от "науки".

Владимир Ефимов

Надо просто любить язык, обогащать его постоянным чтением и общением, пользоваться всем его богатством, чтобы стимулировать ближайший свой круг и коллег делать тоже самое.

Тамара Гончарова

Мои коллеги и близкие в основном филологи, как и я)) В этом отношении мне повезло.

Владимир Ефимов

Значит и нам повезло, что есть такие хранители языка.

Андрей Дмитриев

Как же иначе не преодолеем мы не сможет не кто !

Ира Боева

если только захотеть,то можно преодолеть все

Ольга Карая

Для этого необходимо сменить мировоззрение.

Андрей Лященко

Нет но читал анатомию гистологию микробиологию , рекомендую интересные книги . Узнаете как всё взаимосвязано .

Ольга Карая

Это немного разные направления )

Андрей Лященко

Думаете недогадываюсь я специально от философии двигаю вас в сторону практики .

Ольга Карая

ну я же не врач )) Андрей, практика у меня есть, и она заключается в применении Новой Научной Парадигмы.

Андрей Лященко

Парадигмы незнаю а практика в медецине есть .

Алексей Принц

Вообщем всё человечество к этому стремится.

Алла Беньяминова

Интересное определение,никогда не слышала.

Алекс Гот

рус-рос с древне германского рыжий.светлый