Тамара Гончарова

Есть у слова РУСЬ ещё одно значение. Оно встречается в северных деревнях, где пожилые люди до сей поры говорят по-старинному - Русью светлое место зовём., где солнышко. Русый парень, русая девушка, русая рожь (спелая). Всё светлое и красивое так называем. Значит, РУСЬ светлая, красивая, солнечная? Значит, невзгоды преодолеем?

Ответы · страница 5
Александр Гурин

Есть РУСЬ,есть РОСЬ Что лучше

Александр Гурин

А я остался один из семьи на Украине,а брат,сестра,мать жили и умерли в России

Александр Гурин

Ну брат и сестра со своими семьями жили в России,мать забрал брат к себе старенькую,ну вот я самый младший в Киеве остался, зато в России мои племянники и мои внуки и внучки в прошлом году ездили к ним в гости,да и не только к ним,у меня в России сослуживцев море. всех еще не обьездил,да и не знаю получится ли со всеми встретиться.

Тамара Гончарова

А насовсем переехать мысли не было?

Александр Гурин

А зачем?Предложений много от друзей,здесь моя Родина,отец похоронен здесь,мои дети и внуки здесь.Каждый год я езжу в Россию,зачем что то менять,единственная обида так это в том что я еду ЗА ГРАНИЦУ

Тамара Гончарова

Ну, скоро это изменится. Не может же маразм тянуться вечно.

Василий Горбачёв

Кто бы сомневался ! Конечно !!!

Василий Горбачёв

Маладес , ай какай маладес !!!

Владислав

красиво и есть чем гордиться

Николай Косенко

Поэтому и страна НАША - РУСЬ!

Ol Ol

Русь преодолеет, Раша - нет.

Тамара Гончарова

Предатели! Свою рiдну мову за 30 серебреников америкосам продали!

Ol Ol

хоть за деньги. некоторые око на стеклы поменяли.

Александр Ревнивцев

Конечно мы победим ражруэу

Тамара Гончарова

Это на карельском? И что значит?

Георгий Клинцов

ТОЛЬКО МЫ ЭТОГО НЕ УДИМ....

Тамара Гончарова

Надежда умирает последней. Надеемся, что УВИДИМ!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну теперь то уж наверняка

Dobriy

Нажму ка я "пропустить"...

Тамара Гончарова

Вооот! На то и расчёт! Фюреры да ляйтеры как-то слуху неприятны, так что надо на русский переходить

Dobriy

И что изменится? "Легкообучаемые менеджеры" перестанут быть дебилами? Ну переименовали милицию в полицию... И что? Ну кроме того, что кто-то поимел не хилые бабки на переписке надписей на участках и машинах...

Student Student

если евреи согласятся...

Тамара Гончарова

Но не всех будем спрашивать, а только тех, кто нас дурит - главраввинов

Student Student

мы в 90-х их спрашивали...

Тамара Гончарова

Это по глупости, заранее подчиняясь. Ну теперь-то не 90-е...

Student Student

а что изменилось?

Student Student

конкретно

Владимир Пашута

Спасибо! Все правильно.

Владимир Пашута

Великое грядёт Движение!
Святая Русь встаёт с колен!
Никто не жаждет возвышения,
Все РАВЕНСТВУ поют хвалебн!

Святая Русь грядёт на смену,
Несправедливости пути,
Непозволительной подмены,
Понятий ИСТИН, что в груди!

Аминь.
Отец Абсолют.

Игорь

Конечно. Не сомневайся

Михаил Корсун

Конечно, обязательно.

Тамара Гончарова

Будем способствовать этому!

Виктор Коротков

куда же мы денемся...

Тамара Гончарова

Да, Виктор! Все славяне в одной лодке, и похоже, подводной. Только бурю переждём.

Виктор Коротков

этих бурь.одна за другой,не успеваешь люки задраивать...

Тамара Гончарова

Только бы не на рифы. А дрейф еще ничего.

Тамара Гончарова

Ну самим не грести в обратную сторону

Епифания

Название не спасёт!

Тамара Гончарова

Значит, Вам неведома сила СЛОВА. даже капитан Врунгель говорил: "Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт"

Тамара Гончарова

Есть далеко не сказочное выражение: Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полкИ за собой повести. И оно действенно.

Епифания

Это больше метафоры. Дела делать надо, а не слова уповать!

Мо
Морлок

Конечно,все умрём...

Тамара Гончарова

А сам в проруби оздоровляется)))))))))

Мо
Морлок

Это не для оздоровления.Оздоровляются "моржи".

Ни
Николай

ура оптемистам ...

Ни
Николай

сначала сами себе их создаём а потом с оптимизмом преодолеваем ...

Тамара Гончарова

Если бы только мы сами, а то ведь помогают...

Михаил Ткаченко

Ванга пообещала.

Тамара Гончарова

А ещё правнук Распутина))) А чего нам на пророчества надеяться, самим надо работать

Руслан Беркимбаев

а теперь вы Раша

Тамара Гончарова

В английском языке это слово существовало ВСЕГДА! Ещё ДО СССР. Мы - РУСЬ! РОССИЯ!

Руслан Беркимбаев

голый патриотизм было бы чем гордиться

Тамара Гончарова

Ну-ну! Сам за счёт России живёт. Если бы не Россия, как бы Казаклар жили?

Руслан Беркимбаев

вы себя прокормить не можете ни точто других

Тамара Гончарова

Что?!? Как бы вы жили. если бы не политика Назарбаева? Наши вам оочень много поблажек делают как дружественной стране. А ваш БАШИ молодец.

Руслан Беркимбаев

он такой же вор как и путин

Тамара Гончарова

Вот сменится когда-то, потом почувствуете разницу.

Елена

браво! молодец!

Елена

горжусь своей. Русью!!!

Елена

да