Анечка Разинова

Как вы считаете, плоха ли в наше время старомодность? Если плоха, то чем? если нет, то чем?

Ответы
Та
Танита

вот послушайте стихи Ирины Самариной-Лабиринт Я старомодна… Мне нравятся платья до пяток,
Честь и застенчивость, и медицина без взяток…
Добрые песни, подарки своими руками…
Чувства навек и, конечно, венчание в храме…

Я старомодна, и роль бизнес-вумен мне чужда….
Я выбираю не выгоду… Верную дружбу.
Я не умею судить по объёму валюты…
Небу всегда благодарна за дни и минуты.

Я старомодна, читаю молитвы ночами…
В них я здоровья прошу всем детишкам и маме.
Я не хожу в рестораны и клубы крутые…
Я наблюдаю, как светятся звёзды ночные…

Я старомодна, мне нравятся в поле ромашки…
Верю в любовь, от которой по телу мурашки.
Знаю, что сильный мужчина – не «лживое мачо»…
Слёзы в глазах от эмоций стыдливо не прячу…

Я старомодна… Во мне не найти силикона…
Верить, любить и прощать – выше новых законов…
Мода диктует… Но я от диктовок свободна.
Я безнадёжно счастливая… Я старомодна…

Pe
Petp

Танюша, налеюсЬ это о тебе))) Ненавиеху этих, мымристых , сыт их видом по некуда!!!!

Та
Танита

Да, Петя ты угадал. Это и обо мне)

Blööd Onyx

плоха как раз мода и слово мода. она рождает - анарексию, гомосексуализм, эмо, гопоту, дебилов и зависть, старомодность если это носить старый шмот смотря какой, это я думаю неплохо, но если перед стилистом ты это оденешь он скажет фуу деревенщина, вот если бы ты одела на голову преzерватив и украсила блёстками, они бы сказали вот это модно, я вообще не люблю слово мода и пацан слово тоже не приемлю

Михаил Яковлев

когда как. я консерватор в некоторых вещах. до сих пор не полюбил тыкать пальцем в стекло, например) в профессиональной сфере, наоборот, нужно быть всегда на острие развития технологий. что касается одежды... она должна быть удобной, а модно не модно неважно. для меня вообще все равно, как одет человек. важно, как он мыслит и ведет себя.

Михаил Яковлев

да я слышал это от многих людей, в том числе женщин.

Анечка Разинова

Очень странно это.. Не понимаю..

Михаил Яковлев

потому и странно, что все люди разные и непонимают друг друга

Михаил Яковлев

а ты поспрашивай женщин.

Vladimir Shebiot

не плоха. как говорится, нужно смотреть в будущее,не забывая о прошлом. в данном случае о том,что устарело. если оно нравиться,устаревшее, это совсем не повод консервироваться и зацикливаться на этом,параллельно можно искать и что то новое,одно другому не мешает,а наоборот развивает личность

Чудак Чудаков

Ну это очень широкое понятие. Смотря в чем она проявляется. ) Если это приверженность стереотипам и штампам в духе "парень обязан оплатить счет, девушка должна быть слабой и беззащитной" и прочее, то очень, очень плохо. )

✈✈
✈✈✈

Я старомодный, благодаря этому с лету выявляются не воспитанные и глупые люди, а так сами думайте это плюс или минус, по мне плюс, так как сразу понимаю, кто достоен, а кто не достоен, что-бы я на него тратил время...

Nikita Falento

Люди любят вешать ярлыки, утверждая, что старомодность - это плохо и не эстетично. Почему? Просто потому, что все поголовно идут в ногу со временем. Ломайте шаблоны. Если вам это нравится - плевать на других.

Руслан Карамзин Олегович

Я думаю что старомодность, это закономерное явление каждого поколения, наш мир имеет закон круговорота в каждом процессе, так что нет, это не плохо, как говорится всё новое это хорошо забытое старое;))

Дмитрий Новиков

для меня вообще не существует такого понятия, я нашу ту одежду, которая мне нравится могу надеть старый пиджак, с клетчатым галстуком, поднять ирокез, обуть кеды и пойти в магазин, за хлебом например

Кирилл Андреевич

Смотря в чем. если говорить про отношения, домострой и тд,не считаю ,что это плохо. А если на примере бизнеса, то конечно старомодность плохо, устаревшие модели.Нужно разбирать такое на примере)

Олег Иванович Яцына

Ну, в наше время понятия чести и достоинства воспринимаются как старомодность. Воспевается подлость, половая и иная распущенность, продажность и стяжательство. Так, что делайте выводы сами.

Егор Кузнецов

мужик, дай пожму руку

Анечка Разинова

Вот это и пугает...

Егор Кузнецов

что пугает ?

Анечка Разинова

Что воспевается подлость, половая и иная распущенность, продажность..

ОК
Олег Косим

ну тут сложный вопрос... Смотря в чём. Если например считать старомодность рожать и воспитывать детей, - то скорее всего плохо. А если жить тенденциями прошлого, то по сути кому какая разница ))

Анна Лаврентьева

я бы не сказала не да ни нет, так как каждый человек делает для себя свои выводы и принцепы для кого то старомодность это хорошо. а для кого то это не мыслимо и нужно идти ногу со временем)

тебя это выделяет, "как же так, мы все следуем моде во всем, а она одевается как деревенщина!" :O(подумали б про тебя люди;), я тоже не модник, у меня достаточно старых и работающих вещей 🌹

Анечка Разинова

Я не только про моду имела ввиду..) я в общем, старомодность в характере, в воспитании, в поведении и т.д.

нет, это круто!👍 я тебя понял полностью, зачем подстраиваться под всех?!...если тебе этого не хочется и есть голова на плечах 🍷

Анечка Разинова

Спасибо, очень приятно))

Иван Саушкин

Мне старомодность нравится почти во всех проявлениях, а кому не нравится, тот дурачек) Они не испытывали чувство ностальгии. Мне антиквариат нравится , не знай почему) (Я не про женщин)

Pavel Qqqqq

Абсолютно полная старомодность просто напросто скучна, но и ее отсутствие плохо, поетому нужно найти из старого то что можно немного изменить в новых цветах как говорится вот

Лев Гайнцев

ну, надо определиться с термином "старомодность", какой смысл вкладываем мы в это слово, а тогда уж говорить об этом. А то если смыслы разные, то разговора вообще не получится

Владимир Иванов

Смотря в чем она проявляется. Если старомодность мешает вам осваивать что-то новое или мешает развитию, тогда да - плоха) В других же случаях - нет, это просто дело вкуса)))))))))

Илья ...legion...

старомодность , нет это не плохо , потому что в наше время все изменилось ,отношение и т д .раньше было проще все ,а щас все сложнее и сложнее так как все решают ФИНАНСЫ

I.𝕂öt

нетчем 😉 старомодность не плоха смотря конечно где её применять, если в интерьере и одежде то возможно с балансом хайтека норм))) а если в манерах то думаю только за!)