Catch Me

Я из Беларуси . Наш Минздрав задолбался просить не пить йод . По несколько случаев отравлений в день . Ладно , с нами все понятно ... Оказывается прошли фейки , что за 30 минут до ядерного взрыва надо выпить 2 флакончика . Наши начали тренироваться на перспективу . Адаптировать организм на 3 поколения вперёд. Но зачем россияне скупают сахар ? Зачем ? К чему готовитесь ?

Ответы
Vaess

Ну есть такое народное сословие - дежурные паникёры. В основном бабки, иногда таких видишь где-нибудь на распродаже. И урвав пару коробок чего-то там подходят к молодёжи:
-Дочка это я что купила?
- А вы за чем стояли?
- Ну вот же распродажа!
- Это понятно, чо купить-то хотели?
- Ну здесь так-то всё нужно.
- Ну значит нужное купили.
Вот так абсолютно не разбираясь создаётся дефицит. Сахар уже дешевеет так как его навалом в стране. Хз кто панику развёл. скучно людям.

Федор

Это просто. К лету. Большинство из наших граждан средне-старшего поколения варит варенье(джемы, комопоты.....) на зиму-и готовится к этому загодя-летом сахар у барыг(пардон-коммерсантов) подорожает точно. Кто-то балуется домашним винишком. А кто-то-и самогоночкой....-тоже необходим. Ведь у нас нынче рынок-а на нем каждый сам себе режиссер. Заметьте-все заявления Правительства о том, что сахара-МНОГО-ничего не говорят о том-ПОЧЕМ он будет к лету.

Ви
Виктория

да, все сложно. да еще и предметы женской ежедневной гигиена пропали , кто смог скупили все, теперь на авито в дваджать раз дороже торгуют, почему не наказыввается это спекуляция, про сахар молчу, он исчез

Ko
Konstantin

Чувак, возьми свои оставшиеся нервы в кулак и никому не отдавай, пока не станет лучше. Кому ты веришь? Виртуальной реальности? Взгляни вокруг себя, увидишь много интереснее и важнее. Не верь во всякое.

Татьяна

С йодом да ещё 2 флакона, и ядерного взрыва не надо. Мы в институте, чтоб прогулять, на сахар 2 капли йода перед приёмов врача за 10 минут, 37, 5 гарантировано, но только на короткое время и тахикардия.

Catch Me

Мы белорусы видимо уже адаптровались ))) Клизма и никаких последствий )))

Татьяна

Жуть. Щитовидка грохнется

Ал
Алекс

Вот они лоханулись идиоты . Сахара в магазинах завались и он стал дешеветь . Был 93 , когда некоторые скупали , потом 83 стал , вчера видел 78 .И тенденция на понижение есть .

Юрий Костаков

Варенье будем осенью варить. Цены к осени наверняка плдскочат вверх ещё сильнее, вот сейчас и покупаем. Как гласит народная мудрость-готовь сани летом.

Лека Лютер

Спирт готовятся производить, чтобы быть готовыми обеззараживать раны, когда начнутся перебои в поставках медикаментов из-за начала третьей мировой.

Catch Me

👍

Лека Лютер

Они всегда на три шага вперёд ☝️

Ру
Русская

ты права 😁

Лека Лютер

Не думай о бабульках свысока 😅

Stormy

Если честно, ажиотажа в тех магазинах, где бываю я, ни разу не замечала. Хотя, я бы даже с радостью посмотрела, на бои бабулек😅

Мила Видная 🇷🇺

У нас и сахар, и гречка, и соль на месте! Наш глава Бурятии общается с народом и предупредил провокаторов, что паники не будет!

Сергей Л-Ов!

Это хорошо, можно сразу узнать кто не нормален! Сосед, купивший 5 мешков гречки, пожаловался, что вся гречка пропала. Сгнила!

Астрологиня

😄 Я не знаю. Я не ем сахар. У меня пакет уже 1,5 года лежит себе тихохонько и не жужжит. Думаю, внукам по наследству передам.

Астрологиня

😄 😄 😄 Охохох

Catch Me

Я когда читаю ежедневные послания Минздрава , у меня тоже такая реакция 🤣🤣🤣

Астрологиня

Ну его к черту

Catch Me

Согласен))

Светлана Светлана

К варке варенья и компотов, я конечно ничего не покупала, есть немножко. В июле будет спрос и цена опять поднимется.

Кс
Ксю

а вы что не помните , чтобы слинять из школы на сахар капают йод поднимается температура и тебя отпускают домой))))))

На
Натощак

Во первых надо пить таким не йод а зелёнку что бы вавок в голове не было, сахар-самогон от радиации хорошо помогает

Лейла Батыршаевна

Паника и ажиотаж. Когда только началась пандемия,то же самое было. Народ боится голода. Как будто сахар спасёт...

Catch Me

Естественно))) Движение жизнь )))

Лейла Батыршаевна

Так что- под музыку вперёд! В новый день. Улыбаясь.) И он нас встретит так же)

Catch Me

Я только "за" . Но я буду ложиться..глаза слипаются...Желаю вам хорошего дня ))

Catch Me

Мерси )🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы серьёзно про йод, или это апрельские шутки? Сахар покупают для варенья. Дача и ягоды, а он дорожает к сезону.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Особенно про деда мороза. Как то моего маленького сына спросили, что ему подарили на Новый год. Он начал перечислять, все подарили много чего. И Дед мороз. А мама? А мама ничего, грустно сказал мой сынка. Мне стало обидно. Два подарка я финансово не потяну. Я стала покупать просто сладкий подарок отдельно. Но потом и это деструктивно. Много сладостей, это лишнее.

Haos Dvd

да, конечно эта лож, яко бы на благо, но это благо, которым мы сами же устилаем себе дорогу в ад...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Дети сразу видят что их обманывают. Раз взрослые врут, значит им тоже можно.

Haos Dvd

да, программа это на закат...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот да. Деструктивно

Катерина Д

С сахаром уже все в порядке - в магазине лежит. А скупили да знамо дело - самогон гнать. Пьяному и море по колено

Владимир Михайлов

На в детстве каждый день давали кусочек сахара с капелькой йода! Так как мы жили в радиации еще до Чернобыля!

Catch Me

Я же тоже помню детство . Но не по 2 флакончика )))

Владимир Михайлов

Это да! У нас бывало ночью мимо Солдатских карьеров идешь то вода светится зеленым цветом и даже рыб видно! Они из учебного реактора туда все сливали и сбрасывали. А от Дубецкого 150 км до Чернобыля. Уже когда в Добруше жили так на сам взрыв в Гомеле на спортивном параде были!

Catch Me

Отразилось на здоровье ?

Владимир Михайлов

Пока жил там нет! А когда пришлось уехать в Питер тогда Ленинград то да! Врачи говорят что это от нехватки определенной дозы радиации. Потому как когда приезжаешь на родину через 3 дня эти болячки проходят! Мутация организма Однако!

Catch Me

Я знаю людей из Семипалатинска , которые не могут оттуда уехать . Пока там , полный порядок , как только выезжают .. беда.

Владимир Михайлов

Я ж говорю Мутация

Catch Me

Да. Скорее всего.

Марина

Не надо завидовать, каждый развлекается так как хочет. Как же вы без йода, мы же не спрашиваем))))

Catch Me

Туго нам без йода ... скоро будем менять на сахар )))

Марина

☺️