Ирина Красноярск До Востребования

Почему у арабов принято говорить, что между истиной и ложью расстояние всего пять пальцев?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я чуть араб там вырос. Думаю от того , что пожать пятерню белому и жить своей жизню. Это большая разница в любом смысле! Вы не поймёте. Это очень сложно. Я такого изричения у Омар Хаяма не слышал. Это типа я сам пытаюсь понять в разговоре, бо я их. Перевод не точный. Типа они ему пять и гарема нет..я не шарю. ((( Ты у араба спроси он не поймёт!

Леонид 獅子急 Шестаков

есть аналог и в российскиих анекдотах, когда в момент оргазма мужику говорят - ты думаешь, что ты в раю, а на самом деле на расстоянии пяти пальцеев от анального входа или выхода... а может и того меньше...

Ра
Раджа

Да, анекдот какой-то неправильный. Интересно было бы посмотреть на такое огромное расстояние от анального выхода. Мне расмтояние дальше двух пальцев не встречались

Грейсвандир

пять пальцев - это расстояние между двумя Зеркалами, когда отражаясь друг в друге они строят 2 бесконечных коридора в простивоположные стороны, но... на самом деле в одну)

Рина

Не знаю

Konstantine Samohin

...а другой рукой - они моют...шучу!...Вы пробовали сказать "созвонимся" провожающему на перроне из купе тронувшегося поезда?...со 100проц уверенностью что Вас поняли?

Konstantine Samohin

..ну этот то уж точно -всем понятный!...правда могут в ответ кирпичом в окошко купе засветить...в ответку...😉😜🤪

Ирина Красноярск До Востребования

В поездах давно не езжу

Konstantine Samohin

..а с самолёта ..в иллюминатор...что ни показывай - с земли -не увидят...

Aleks Bakulin

не слышал чего у них там принято, думаю что расстояние гораздо меньше - один палец . могу предположить что обманщику отрубали пальцы за обман

Aleks Bakulin

ну хорошо что мы не арабы и нам ничего не грозит

Aleks Bakulin

вот и машинка подъехала. это за мной?

Aleks Bakulin

с удовольствием. а нам по пути?

Na
Name

У арабов ещё есть привычка задницу вытирать не туалетной бумагой, а как раз этими же пятью пальцами. Потому что у самих истории нет.

Gordon Shumway

Но это не значит, что ТВ не существует!

Ирина Красноярск До Востребования

Для меня нет, если я его не смотрю

Gordon Shumway

Понятно.

Ирина Красноярск До Востребования

Сейчас больше всего напрягает палестинско-израильский конфликт.

Na
Name

Дядя, сидя в Москве, и считая себя великим арабоведом, можно рассказывать услышанные сказки из телевизора и бесплатных газет показывает вас с не очень интересной стороны)))

He
Helen

"… Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет."Пока не попробуешь, не узнаешь 😉

He
Helen

Своё здоровье, свою любовь..

He
Helen

🖼

He
Helen

Пожалуйста, Светлана.)

Ва
Валерий

Между глазом и ухом расстояние именно пять пальцев. смысл в том что глаза видят только истину... а уши слышат много лжи...

Елена Власова

Между глазом и ухом расстояние именно пять пальцев. Смысл в том что глаза видят только истину а уши слышат много лжи.

Рина

Да

Рина

😇

Николай Смирнов

Между глазом и ухом расстояние именно пять пальцев. смысл в том что глаза видят только истину а уши слышат много лжи.

Рина

🥯🍔☕🍮🍨🍛

Ив
Иван

Между глазом и ухом расстояние в пять пальцев и смысл в том что глаза видят только истину, а уши слышат много лжи.

Рина

Точно

Грешник *****

любая ложь становится истинной если сжать пять пальцев в кулак ....не знаю как у них а у нас кто сильнее тот и прав

Рина

Понятно

Злой Русский

5 пальцев - расстояние между ухом и глазом, поскольку ухо часто слышит ложь, на глаз всегда видит правду😉

Се
Серенький

Между глазом и ухом расстояние пять пальцев.
Глаза видят только истину, а уши слышат много лжи.

Олег Соколов

Между глазом и ухом расстояние пять пальцев. Глаза видят только истину, а уши слышат много лжи

Олег Соколов

Читал. и помню наизусть..

Де
Дерсу

Потому что они обрезанные. У русских для этолго достаточно всего лишь два пальца обоссать.)))

Armen Avanesov

Потому что они не знают,что глаза тоже могут врать,любой,кто видел фокусы это подтвердит😅

Armen Avanesov

И он скорее всего не ошибается😉

Armen Avanesov

Правда
Армен Аванесов
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем
Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне
Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье
Ее пытались много раз убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она
Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Armen Avanesov

Проверяли авторство?😉 Правильно,👍но все по чесноку, чужого мне не надо🙂

Сергей Греков

Между увиденным и услышанным, не только у арабов, афганцы тоже эту мудрость своей считают.

Ирина Красноярск До Востребования

И те и другие мусульмане

Сергей Греков

Да правы, но со вторыми я чаще общался.

Ирина Красноярск До Востребования

На расстоянии выстрела?

Сергей Греков

И стреляли, и чаи пивали, всяко было.

Руслан Оздоев

Приложите ладонь к виску. Между глазом и ухом пять пальцев) то что мы видим и то что слышим

Al
Alexc

атавизм с тех времён, когда ещё можно было верить своим глазам. сейчас уже не актуально.