Наталья Попова

К ногам лошади прикрепили шагомер, вечером проверили. Оказалось, что левая пара ног прошла на 1 км больше, чем правая. Как так может быть ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это точно так же и с человеком. У большинства шаг левой ногой на сантиметр-два больше, чем правой. В результате расстояние в 1 км человек проходит не по прямой, а по серии дуг, где длина внешнего расстояния дуги на полтора процента больше внутреннего расстояния. Вот и возникает эта разница. Кстати, я Большим спортом занимался (юношеская сборная страны по бегу). Мы тренировали оптимальную длину шага и выравнивали длину шага обеих ног. Я отсюда это и знаю (и не только отсюда).

Armen Avanesov

Шагомер меряет не расстояния а количество шагов,а количество шагов правой и левой стороной одинаково,в отличие от расстояния,которое действительно может быть разным, например у человека шаг ног разный,поэтому в если у него нет ориентиров,он начинает ходить по кругу

Fedor Shkenev

Думаю-сходно с человеком. У человека так же-шаг одной ногой немного длиннее, чем шаг другой. Этим, в частности, объясняется "кружение" по лесу

Николай Богомазов

Не по этому. Это бес потешается.

Николай

А чему тут удивляться-то, вон Моисей, 40 лет водил евреев по пустыне, хотя пути там всего неделю из конца в конец...)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Это могло быть только в случае, если лошадь всё это время двигалась по кругу слева направо.😏

Иван Рустамыч

Проверить через ГЛОНАСС там всё распишется куда левые ножки ходили и где были правые

Jim Morison

лошадь стоя на месте, делает тысячу переступаний в день...и не факт что симметричных

Сергей Субботний

уверен, что и у Вас нет правильного ответа. (бег коней по кругу - не подходит).

Наталья Попова

Именно это и подходит.

Сергей Субботний

как так? шагомер считает КОЛЛИЧЕСТВО шагов, а не их размер. а колличество всегда одинаково.

Василий Стеклов

Первый раз читаю, что у лошади бывает левая и правая пары ног.

Алекс Венцель

А как это один шагомер измерил путь на разных парах ног?))

Александр Соколов

Возможно она ходила по кругу,на корде или возле жернова.

Алексей Заславский

Смотря, какое расстояние. И Если двиалась не по прямой.

Санбай Манибай

В армии по команде шаго--МАРШ ! Начинаем с левой ногой!

Виталий Султанов

...левая пара, если смотреть с головы или сбоку?..

Де
Дерсу

Очень может быть, если лошадь ходила кругами.

Сергей Щербаков

Очень странно и удивительно 🌹 😉 ✌️

Николай Шляхов

А посмотрите как четвероногие шагают!

Улугбек

Ваша лошадка о восьми ногах что-ли...?

Александр Кива

А что в этом факте должно удивлять?

Суровый Вольнодум

шагомер к хвосту был привязан😄

Наталья Попова

К ногам был прикреплен.

Суровый Вольнодум

да ладно))