Саида (Samarkand)

Александр Генис назвал ЕЕ мясистой версией манны небесной, которую Бог, как считают благочестивые пуритане, послал праведникам, чтобы ободрить их в дни тяжелых испытаний. В память об этом ЕЕ стали убивать в определенный день. Как называется этот день ?

Ответы
Эльвира

Версия манны - это лотосы. А что имел ввиду Генис я не знаю.

Саида (Samarkand)

В День благодарения - индюшек

Эльвира

Ясно. А откуда они там взялись - он не рассказал?

Зинъ Черн

Не иначе, об индейке речь?

Саида (Samarkand)

День Благодарения

Зинъ Черн

Это мне урок небольшой - вопросы-то надо внимательно читать прежде, чем отвечать. Спасибо!

Анатолий Князев

не в курсе...просветите..

Саида (Samarkand)

В День благодарения - индюшек

Анатолий Князев

спасибо...не знал...

Sl

День Благодарения)

Саида (Samarkand)

умничка ...

Sl

Спасибо) У Вас очень славные вопросы...

Саида (Samarkand)

эх . как меня за них ругают ..

Sl

Ругают..? Не стандарт всегда раздражает , однако...Ну, их(

Саида (Samarkand)

да .. девчата так и говорят - ты яркая , поэтому тебя все и ненавидят......

Sl

Оставайтесь именно такой)..Важно только Ваше личное предпочтение))

Урмат Сыдыкбаев

Курбан байрам

Саида (Samarkand)

День Благодарения.

Урмат Сыдыкбаев

Ммм буду знать

Viktor Nnn

индюшка

Viktor Nnn

а индюшку на козлёнка, а козлёнка на телёнка, а телёнка на быка, а быка на рысака. ну а если есть рысак, что стоять без дела так? я бы кинулся в седло, проскакал через село, крикнул братьям- эй проснитесь! стричься. бриться торопитесь. ставьте мёд месите тесто, я поехал за невестой!...

Саида (Samarkand)

..какая прелесть .. автор Лев Кузьмин?

Viktor Nnn

не знаю. я в детстве в мурзилке читал. там про дурака.

Саида (Samarkand)

я вообще дошкольник по образованию . и детскую литературу мы должны были знать назубок

Viktor Nnn

😄