Mishel

Другой вопрос, как обещал: "ТАЛАНТ" - дар Божий или кропотливый труд? Талантливый человек сразу рождается "всё знаю/всё могу" или просто вовремя начинает заниматься "своим" и, если не лентяй - достигает "вершин"?...потом вопрос чуть-чуть подправлю...

Ответы
Сергей Швец

... ученые приоткрыли тайну умственных способностей. Это не какая-то определенная часть мозга, из-за которой один умный, а второй не очень. Также это не скорость, с которой передается информация через мозг, и не количество мозга. Как показало новое исследование, умственные способности определяет связь между конкретными участками мозга.

Mishel

Круто! Теперь осталось выяснить, как одномоментно у большой массы народа нарушить эти связи и....управляй зомбЯми, как скотом 😉

Гр
Грейсвандир

дар божий однозначно, дающий возможность создавать новые образцы... но талант как и кристал нужно вначаеле обработать собственным трудом до состояния алмаза, чтоб его свет был виден другим людям... трудолюбие приводит лишь к профессионализму, который не предполагает открытия новых уровней совершенства

Ирина Горбунова

Представьте себе ТИР. Все стреляют в одну мишень...и только ТАЛАНТ попадает. Гений- это тот, кто попадает в цель, которую никто не видит...В принципе все люди рождаются талантливыми, не все этот талант развивают( по разным причинам..)

Наталья Шин

Я считаю,что каждый человек талантлив,но по-своему, многие просто не знают своих возможностей. А достигать новых вершин и познавать новое в жизни нужно всем без исключения,тем самым делая свою жизнь яркой и интересной...

Юрец Ташкинов

Без таланта очень трудно,но можно добиться любых успехов в любой сфере. С талантом без дела можно разучиться. Если человек долго не ходит,хотя у всех есть к этому врождённый талант,то он может так остаться лежачим

Слава Тихонов

талант не только дар,так как он спит внутри человека а вот когда начинаешь заниматься им (поднимать с глубин) вот тогда он начинает рости,вот я допустим занимался музыкой теперь я рок музыкант все класс

Слава Тихонов

плохая прибыль была или надоело

Mishel

Ваще не было))) одно время...если бы надоело, наверное - сменил бы деятельность вообще...а так - то же самое, только в реальном времени 😉

Слава Тихонов

а что клиенты не платили

Mishel

См.выше...все накупили компов и писались ДОМА...за МКАДОМ клиентов в сотни раз меньше, чем в Москве 😉

Слава Тихонов

понятно

Котэ Как Бе Негодуэ

талант! это! когда нравится что то делать и нарастает навык нарастает нарастает и все потом думают что это талант, но если нравится то заставлять себя не нужно! так что лень это указ на неверный путь

Инна Мурзина

Конечно, нам нужно в полной мере использовать любой дар, которым нас наделил Бог, но в то же время необходимо следить за тем, чтобы этот дар всегда оставался ценным достоянием.

Ольга Рыковская

упорством и трудом достигается мастерство ремесла, но если есть хоть крупица таланта, все равно ее надо развивать, а сколько талантов пропито!

Антонина Стишенко

Способности есть у всех с рождения. Талантлив тот, кто вовремя распознал ( или ему помогли близкие) свои способности и усовершенствовал их.

Иван Амвросидис

Талант это дар божий и он открывается независимо от вашего желания и ни в коем случае не вырабатывается посредством хочу или не хочу.

Андрей Якунин

Вот именно: когда начинает СВОИМ делом заниматься. У меня сын сидел за компом...Ну во обще лучше сюжет посмотреть:http://vk.com/video30001699_166038743

Vitalij Shpakov

Без труда, не вытащить рыбку из пруда. Как бы ты не старался, но учиться придется много прежде чем чего то в жизни добьешься.

Анна Брусницына

я считаю, что дар Божий, ведь у каждого дар свой, не похожий на других, и если дара нет - то ничего в данном деле не получится.

Татьяна ******

А когда становится старым и умудренным опытом,понимает,как же он заблуждался.. т.к.ничего он не знает и мало что умеет...

Жизненный

талант -- это дар Божий который с легкостью можно развить... но талант не главное в жизни, главное тот кто его дал.

Георгий Куприянов

с 1977 года на гитаре играю но не шибко талантом наделён вот до сих пор учусь,теперь осваиваю строй open-g

Юлия Кунаева

Талантливый человек не просто так. Он всегда сам занимается и развивает талант. Иначе всё исчезнет.

Неунывающая Ольга

это дар божий, но к сожалению не всегда развивается по разным причинам (в том числе и из-за лени)

Mira М.

кропотливый труд. Талант достигается Упорством и трудом . Лежа на диване не станешь талантлив.