Алёна Клочкова

Получается так,что у меня инвалидность нерабочей группы,а все вокруг считают,что я,ну,вот обязательно,обязана работать.А я не могу и не хочу,ни здоровья,ни ума,чтобы хорошую профессию получить,а на копеечной последнее здоровье,которого и так уже почти нет,гробить-почему именно обязана,как доказать неверующим,что я имею право не работать,даже если внешне по мне не скажешь,что не могу?

Ответы
Валентина Рязанова

Болит сердце неделю другую, пошла к терапевту , стала объяснять что и как болит. Она говорит медсестре , ты поверишь, что она больная , а я в ответ , а Вы мне покажите как я должна изобразить больную. Написали направление на кардиограмму на анализы , вот удивились и прониклись прямо трогательным вниманием . Видимо , думали я за инвалидностью пришла , а у меня уже 2 группа с 2007 года.

*Елена Сергеевна*

Да пошли они в баню! Не доказывайте ничего не никому! Это Ваша жизнь и Вам решать. Посебе знаю, так как тоже не работаю и слушала подобные доводы, что это прям обязательно. Так достало, если честно. Главное, близкие понимают, прчему я так решила, а чужие всякие лезут со своимм советами.Их проблемы, как они считают, а Вы решайте для себя. Тем более, если инвалидность.

Сергей Мычко

У меня инвалидность 1-й группы. И "добры соседи" заявляют что я прикидываюсь - в магазин за продуктами для престарелых родителей хожу... Не хотят поеять, что после этой прогулки в 180 метров лежу по 2-е суток... Послал их по известному адресу и пожелал чтобы они сами так прикидывались...🖼

Алёна Клочкова

Если умны настолько-пусть помогли бы,носили,"опекунство"взяли над вами.

Сергей Мычко

Ага - "дай выпить за твоё здоровье" ...

Алёна Клочкова

Да уж.

Mister Farid

полностью поддерживаю Вас 😊🌹 на людей просто не обращайте внимание, да, я понимаю, это легко сказать, не обращайте, но ведь конкретно достают.. и да, и будут и дальше доставать, с этим ничего не сделать.. только отращивать внутреннюю броню и мощный хвост, как динозавры..

Владимир Ананичев

А зачем что-то кому-то доказывать? Алёна, смотрите на жизнь проще. Это Ваша жизнь. И с работой, и с детьми, и со всем остальным. Никого не слушайте. Отучите себя их слушать и отучите окружающих командовать Вами, даже пытаться. Попробуйте.

Alexandr Kalikin

....Извините....а вас что сильно беспокоит чужое мнение касательно вас...? Моё мнение такое : что вас вообще не должно это касаться ....ни то что они там считают или говорят или думают...НИЧЕГО !

Загадочный Собеседник

Ну я то тоже на группе ,но на коммиссии тогда у меня спрашивали : хочу ли я работать или не рабочую группу мне дать?Я выбрал рабочую ,и теперь не испытываю материальных затруднений.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Никаким не докажешь ,они дебили .У меня внешне тоже может все хорошо ,инвалидности нет,но дисплазия ,и и из - за малых габаритов даже в подсобку не берут ,на лекарствах сижу

Марина Ежевик@

На самом деле,если Вам достаточно пенсии,то можете и не работать.Просто сомневаюсь,что это так. Но не суть.Зачем кому-то что-то доказывать,если Вам и так нормально?!

Моня Гершензон

не работайте и НЕ ДОКАЗЫВАЙТЕ ! Вы никому ничего на должны !!! Когда уже люди избавятся от этих стереотипов вины и задолженности, блин ?

Se
Sergeo

бессмысленно и глупо .
владельцы предприятий сидят дома курят сигареты и пьют коньяк
пока работяги вкалывают на его предприятии

Майя Петрова

А не доказывайте. Говорите: "Работать не позволяет состояние здоровья. Сдохнуть на работе не желаю - дети без матери останутся."

Мирумир

не надо доказывать. умные ни спрашивать ни думать о Вас не будут, им не до Вас, а дуракам на роток, все одно не накинешь платок

L S

Вам нужно сделать инвалидность и получать пособие. Может еще работу по интернету найти, чтобы работать на дому.

Алёна Клочкова

Уже пожизненно.

L S

Еще можно уехать на запад и там сесть на пособие.

Artur Sova

Только справкой..получите справку что имеете право и показывайте ее всем...как в автобусе пенсионную книжку...

S.
S.n.il

не знаю почему
у меня дед был инвалид войны
ноги не было
и то каждый год подтверждал инвалидность

Марат

Людям свойственно обсуждать и советовать, живи как считаешь нужным, и уверен ты ничего не должна...

Л)
Людмила )))))))))))))))

А зачем кому-либо что-то доказывать... Есть универсальный ответ: "Не хочу". И слать всех лесом 🙂

Кsюnя (Оксана)

Никому ничего доказывать не надо. Кстати как там Алтайка поживает, чего нового - хорошего?

Анна

А зачем что то доказывать? Документы есть, видимо и пенсия есть. Что и зачем доказывать?