Наталья Л

Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть вражда, обожание, любовь, но только не дружба.Оскар Уайльд

Ответы
Татьяна Семилетова

Не прав старик Оскар, дружба между мужчиной и женщиной ещё как возможна, причём без всякого сексуального подтекста. Причём один из них, или оба, вовсе не обязательно нетрадиционной ориентации. Два натурала, женшина и мужчина, вполне могут дружить, не будучи при этом любовниками.

Мила

Дружба дружбе рознь..я вот спокойно могу общаться с мужчинами на любую жизненную тему, и без всяких намёков на что то инное! Мне бывет с мужчиной проще общаться, чем с женщиной! Женщины по своей натуре более высокомеорны, и горды!

Ирина

Соглашусь с вами, общаться с мужчинами проще)

Лена

Дружить возможно, но нужно установить для себя четкие границы в общении с противоположным полом: не вступать в романтические отношения, ни в коем случае не флиртовать и не играть с их чувствами

Валентина Янак

не правда я дружу уже 25 лет . у меня был муж и он его знал хорошо у него жена она знает и сейчас не встречаемся но по телефону можем говорить долго Это хороший друг

Nora

а что Оскард Уальд знает об отношениях мужчины и женщины? ..у него в отношениях были только мужчины) дружба существует!..это порою сильнее других чувств

Елена Шацкая

Я с мужем живу 19 лет в любви- согласии и являемся друг для друга самыми близкими друзьями. Это частное мнение Уайльда, потому что таков был его опыт.

Екатерина Ошкордина

я вот согласна..но в тоже время бывает что с человеком просто приятно иногда пообщаться... а может так и что то начинается

Алёна

Может. У меня есть. Дружим лет 5. Сколько вместе " праздновали" ни разу не было намека. Всегда довезет на такси до дивана)

Ма
Магамед

До дивана

Алёна

Именно. Потому как я в нем уверена) Случилось это в самом начале после его слов: не льсти себе, ты не в моем вкусе!

Романа

Да что ж всех так эта тема волнует?!!! Какая разница, возможна или нет? Не получается - не дружите! Получается - дружите!

Елена

Фигня! Дружба самая крепкая, когда любовь и секс уже позади. А Оскар Уайльд вообще об этом ничего знать не мог)

ОК
Ольга Кузнецова

С этим можно поспорить, есть дружба между мужчиной и женщиной, если у них масса общих интересов)))

Алексей Несонов

Дружба может быть, но только как один из элементов отношений. Даже больше: она должна быть!

Анна Чебанова

Все зависит от самих мужчины и женщины... И только они сами решают, что между ними... Вот так!

Елена Юкина(Гусева)

Это не мешало ему быть гомосексуалистом .Так как же он опишет свои отношения с мужчиной?

Капитанская Дочка

У каждого человека свой опыт.не надо чужой опыт возводить в ранг непререкаемого закона

Юлия

А я про что и говорю, между мужчиной и женщиной нет дружбы, есть только затяжной секс!

Ма
Магамед

Правильно 👍

Наталья Викторовна

Не все высказывания классиков являются правдой! Людям свойственно ошибаться....

Елена Каткова

Могу с Оскаром Уайльдом поспорить. Дружба между мужчиной и женщиной СУЩЕСТВУЕТ

Людмила Юрьева

Оскар Уальд не мог оценивать происходящие чувства между мужчиной и женщиной....

Ел
Елена

ну.... сейчас бывают такий мужчины, и такие женщины..... Дружить с ними и дружить...