Кассия

А правда ли , что Иисус родился 7 января?

Ответы · страница 3
Дмитрий Кречман

бога не существует, тупой еврейский цирк и обман

Кассия

а кто говорит что Иисус бог?

Дмитрий Кречман

Исуса вобще не существовало и не существует!

Кассия

вы уверены? а что если это не так?

Кассия

это не доказательство, мало ли в чем можно быть уверенным

Faiq Mamedov

спросите у мамы Иисуса. она лучше всех это знают.

Сергей Портнов

Ну, 25 декабря, вообще-то, а там...кто знает..............

Руслан Бибяков

надо посмотреть в его свидетельстве о рождении

Кинолюбитель

Нет. Это бред сивой кобылы имя которой религия.

Ростислав Григорян

посмотри фоменко и носовский и вопрос закрыт

Александр Рамазанов

невозможно определить никому...да и не важно!

Кассия

А если не важно, то зачем люди отмечают этот день?

Александр Рамазанов

люди многое отвечают ни капли не задумываясь зачем и для чего!!!....

Кассия

А вы знаете я читала что Иисус не мог родиться зимой.

Кассия

есть. 1)Перепись. Незадолго до рождения Иисуса «цезарь Август издал указ о проведении переписи по всей обитаемой земле». Для этого каждый должен был отправиться «в свой город», причем на дорогу могло уйти больше недели (Луки 2:1—3). Такой указ — целью которого, вероятно, было облегчить сбор налогов и призыв на военную службу — мог вызвать недовольство народа в любое время года. Вряд ли Август стал бы еще больше раздражать своих подданных, заставляя их отправляться в долгий путь в холодное зимнее время.2)Овцы. Пастухи «жили в поле и сторожили ночью свои стада» (Луки 2:8). Александр Мень в «Истории религии» пишет: «...как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Святой Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени».

Алексей Зеленин

Раньше на русском писали Исус.В ночь с 6 на 7.

Кассия

А Библия это подтверждает?

Алексей Зеленин

А вы знаете древний еврейский?

Кассия

Нет конечно. Его никто уже не знает. Библия переведена на многие языки мира, и на русский в том числе.

Scim41K ™

у православных да, католики думают иначе...

Андрей Колесников

Да т.к. у католиков был сдвиг по календарю

Кассия

А Библия это подтверждает?

Андрей Колесников

Нет слово божье не говорит об этом

Кассия

А зачем тогда праздновать эту дату?

Ирина Белик

Я не знаю. Это наверняка было очень давно!

Кассия

да это было 2 тысячи лет назад, просто согласно Библии Иисус никак не мог родиться зимой.

ну говорят так, а там хрен его знает ☕

Кассия

А если нет точных данных, то зачем праздновать его день рождения?

ты подрываешь мою веру неверная 😇

Кассия

Вера должна основываться на точных знаниях и фактах.Слепая вера Богу не нужна.

ты в курсе того - что большинство исторических фактов "тасуют"(т.е - переделывают)

Кассия

Знаю, но все-таки правду еще можно найти.

Леонид Поляковский

у каждого вероисповедания своя правда...

Кассия

Но истинная правда может быть только одна.

Леонид Поляковский

осталось только выяснить у кого она...

Кассия

А может спросить не у человека, а у Бога ?

Denis Ah

Честно сказать не знаю, и никто не знает!

Кассия

А зачем празднуют, если не знают?

Дима Якимов

Не знаю... Как то он мне об этом не сказал.

Михаил Мещанинов

не знаю, меня тогда еще в планах небыло))

Василий Кумруков

Меньше надо верить в чудо - он же не чудо

Андрей Науменко

Нет. У несуществующих нет дат рождения.

Андрей Науменко

тогда и не напрягайтесь.

Андрей Науменко

С той, что Вы не знаете наверняка, из-за чего напрягаться. Вот и не напрягайтесь.

Левашова Ольга

единственное,что меня напрягает,это диета 🙂

Андрей Науменко

Да? Чем же?

Левашова Ольга

никак не могу сесть на неё )

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а правда ли, что он родился, что он сжил?

Кассия

правда.Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145).

! Pozitive !

У католиков Иисус 25 декабря родился

! Pozitive !

Ну он же Иисус. Может себе позволить

Кассия

А если серьёзно , где правда?

! Pozitive !

Посмотри "Дух времени" там все рассказано

Кассия

А я нашла ответ на этом сайте www.jw.org/ru

Кассия

Там даются ответы на многие вопросы, в том числе и где искать правду.