Кассия

А правда ли , что Иисус родился 7 января?

Ответы · страница 4
Александр Маткин

да в декабре он родился, В декабре!!!

Кассия

а Библия это подтверждает?

Александр Маткин

ну тогда был другой календарь, да и жили в другом летоисчислении (от сотворения мира) с иисуса начали считать (2015 год от рождения христа) значит по нашему календарю он родился 1 января, но!!! календарь был сдвинут дней на 14 (старый и новый стиль) и вот рождение христа переползло на декабрь.

Кассия

Знаете, а я читала что Иисус не как не мог родиться зимой.

Александр Маткин

ПОЧЕМУ Ж ЭТО? ИЛИ В ИЗРАИЛЕ ЗИМОЙ ВЬЮГИ?

Александр Маткин

а вапще трудно сказать, церковь одобрила новое летоисчисление только спустя 1000 лет , до этого всячески его притесняло( уничтожая данные и опровергая) вот точных данных и не осталось

Александр Маткин

да! и очень уж много жизней было отдано , да и сейчас зависит от рождения этого авантюриста. слишком много крови во имя этой трроицы пролито чтоб их обсуждать дальше))))

Кассия

Зимой в Израиле холодно,0 и ниже . Идет дождь и мокрый снег. В день рождения Христа в полях ночевали пастухи со стадами, но зимой стада ночевали в загонах.

Александр Матусевич

нет не правда. он родился 25 декабря

Кассия

А кем он тогда по вашему был?

Александр Матусевич

не смогу вспомнить. учитель говорил но я пролушал. но в памяти осталось то что евреем он не был.

Кассия

Скажите , а почему у многих людей именно к евреям такое предубеждение? что в них такого плохого?

Александр Матусевич

это они не хотели быть рабами и сделали все для этого. другими словами за много сотен лет унижения они унижают сейчас. к тому же у них до середины прошлого столетия не было своей земли

Кассия

А кто из людей добровольно захочет быть рабом? Давным давно именно евреи были избранным народом Бога в котором и появился Мессия. Но, после убийства Иисуса, Бог отверг евреев как избранников.

Вячеслав Воронин

))))) я думаю что это не так важно !!!

Вячеслав Воронин

Нет не на земле !!! А дома в духовном мире !!

Кассия

А разве в духовном мире людям место?

Вячеслав Воронин

Природа души духовно !! А это значит что наш дом духовный мир !

Кассия

Знаете я как-то читала что душа - это сам человек , а не второе "я" внутри. И что она смертна. А также что в духовном мире людям не место. Там обитают только ангелы и Бог.

Вячеслав Воронин

Если есть МТС или Мегафон ! Можем обсудить ему тему ! Если есть желания !!

Александр Богданов

Или может в ночь с 24 на 25 декабря?

Кассия

А когда точно? Он же не мог родиться два раза?

Кассия

Важно. Стоит ли праздновать этот праздник если,нет : ни точной даты , ни указания его праздновать?

Александр Богданов

Датой рождения Христа будет день ,когда Иисус родится в вашем сердце.Ведь Новый год празднуют и по новому и по старому-разве это важно?

Кассия

Важно то, зачем его праздновать?

Александр Богданов

Это без обсуждения...Это Ваше личное дело...Дождитесь праздника для своей души.

Ядерный Гриб

По старому юлианскому календарю

Кассия

А это точно? Библия это подтверждает?

Ядерный Гриб

Не знаю, мне по барабану на христианство

Con-Stan-Tinnnn

25.12 - по ст., 07.01 - по новому стилю.)

Кассия

а Библия это подтверждает?

Неклюет

А правда ли , что он вообще есть?

Кассия

А вы думаете что Иисус Бог?

Неклюет

Я не знаю кто такой бог. Иисус это придуманный образ, чтобы влиять на людей. Тысячи лет назад, когда не было политического строя, идеологии, нужно было сплотить людей под каким то не было лозунгом, с этим хорошо справился мифический образ бога. Под его прикрытием творятся как доброе так и злое, а предприимчивые сделали из него бизнес. Если нельзя верить какому то конкретному человеку, потому что человек не может нравиться всем, то ему можно.

Кассия

Бог-это могущественная, духовная личность, он тот кто нас создал. Я могу вас понять, в нашем мире люди разучились доверять кому-то . Но, чтобы во что-то поверить сначала нужно убедиться с истинности этого , верно?

Неклюет

Я убедился. Работал 4 года с людьми, несущих якобы божье слово. До этого был просто атеистом. Когда увидел массовое увлечение и коллективное прозрение людей, то вкралось сомнение: Может быть я чего то упустил?. И тут меня нашли и пригласили руководить благотворительным швейным цехом. Естественно, хозяевами цеха были люди проповедующие божье слово. Построили церковь, организовали художественную самодеятельность, организовали дом милосердия, директором которого я и стал, а цех был при нем. В процессе работы меня не покидала мысль о не искренности всей этой затеи. Данное мнение укреплялось с каждым днем, наконец, я не стал мучить совесть и попросил освободить меня от обязанностей. Времена были не простые, челночный бизнес технарю, все равно что нож к горлу, но все же ушел. Теперь я убежденный атеист. Даже полегчало. Нормально отношусь к тем, кто верит. Это не вредит обществу и даже дисциплинирует.

Кассия

Я согласна что есть те кто использует религию в целях наживы, но не все же такие? Среди лжи должна быть и правда.

Илья Ларионов

Я Православный,для меня это так

Кассия

А вы уверены что это действительно так? Библия это подтверждает?

Илья Ларионов

Почитайте библию если хотите,а я буду праздновать рождество 7 января,удачи в изысканиях

Кассия

Знаете, я читала Библию и не нашла там что Иисус родился в эту дату и что нужно праздновать его день рождения.

Илья Ларионов

Да пох мне,я буду 7 всегда праздновать

Александр Глушков

25 декабря у нас разница в 13 дней

Кассия

А Библия это подтверждает?

Олег Ингер

а правда ли что иисус рождался?

Кассия

да, выдуманная личность не могла оказать такого влияния на историю и человечество.

Кассия

а по конкретнее, чем"ну ну" у вас что то есть?

Олег Ингер

на историю человечества факты не влияют, только ложь и вымысел.

Кассия

но не все же сплошная ложь?

Олег Ингер

нет, процентов процентов 10 правды есть.

Олег Cool

по одной вере-да- по другой нет

Олег Cool

пффф- этот вопрос подкреплен столетними войнами,спорами .и.т.д-а вы решили на спраше узнать правильный ответ!? ))))

Кассия

А правильный ответ давно уже есть.

Томас Торквемада

нет. Он где-то осенью родился.

Наталия Зинченко

Это принимается на веру . Библия одна , но трактуют её каждая вера , по своему

Кассия

А если подумать:разве могут быть Отец и Сын равны?Разве у них не разный возраст, положение, знания и опыт?

Наталия Зинченко

мне сказали так , это принимается на веру

Томас Торквемада

Понятно. Я ни во что не верю.

Кассия

Верить нужно на основании точных знаний и фактов. Слепая вера Богу не нужна.

Сергей Коршунов

нет , 25 декабря , на старый лад

Кассия

а Библия это подтверждает?

Сергей Коршунов

конечно , вспомните когда в сарайчик зашли Мария и Иосиф шёл снег и они укрылись там от непогоды

Кассия

а в какой книге , главе и стихе об этом сказано? что именно шел снег?

Сергей Коршунов

затрудняюсь ответить , просто я смотрел детский мультфильм , где какой-то мальчик с роботом перемещался во времени и прослеживал путь Христа , с момента его зачатия

Кассия

Знаете , я читала Библию много раз и не нашла там даты рождения Христа.Но, по косвенным указаниям можно понять что он родился осенью , а не зимой. Когда Иисус родился пастухи со своими стадами ночевали в поле, зимой это не было возможно(потому что зимы там холодные и дождливые, животных содержали в крытых загонах) Мария и Иосиф остановились в хлеву не из-за холода, а потому что не было место для ночлега и Марии пришло время родить.

Сергей Коршунов

спасибо за информацию ... рад что кто-то вносит поправки в моё образование

Anatoliy Isaev

Это зависит от точки отсчёта.

Anatoliy Isaev

25 декабря (Юлианский календарь), а затем в этот же день, но уже 7 января(Григорианский календарь). И всё это ради народа - один праздник два раза праздновать можно.

Кассия

А вот нужно ли его праздновать? Говорил ли сам Иисус что его нужно праздновать?

Anatoliy Isaev

Иисус не подозревал, что после его смерти кто то будет менять календари.

Кассия

Возможно. Но, Он и не говорил что нужно праздновать его день рождения.

Anatoliy Isaev

Ну не хотите не празднуйте, "хозяин - барин"

Кассия

А зачем это делать , если Иисусу это не нужно? Просто ради веселья и праздника?

Юрий Скабрезный

а правда ли,что он вообще был?

Кассия

Вымышленный персонаж не смог бы оказать такого влияния на историю.

Юрий Скабрезный

не мог, а вот вымыслившие его люди - вполне

Кассия

А кем они могли по вашему быть?

Никита Тараненко

ну конечно,это же рождество

Никита Тараненко

короче прочитай новый завет евангелие,и там написано когда и где родился Иисус,и там написано что родился в ночь с 6 на 7 января

Кассия

А не могли бы вы уточнить какая книга Библии, глава и стих?

Никита Тараненко

да не библия,а евангелие,а там где именно не знаю

Кассия

Так Евангелие это часть Библии. Давайте я вам отвечу, нет в Библии стихов которые это бы подтвердили.

Никита Тараненко

ну так говоришь за каккую библию??!

Се
Сережа

да какая разница уде теперь

Кассия

А зачем люди празднуют эту дату?

Кассия

а смысл? Самому Иисусу это нужно?

Се
Сережа

а мне покую на это -- что ему там надо --

Ю1
Юрий 1

Нет, он родился 25го декабря

Кассия

а Библия это подтверждает?

Ю1
Юрий 1

Нет. Он может вообще не рождался. А вот явление кометы на небосводе было. И было оно зафиксировано именно 25го, после этого и началась новая эра

Кассия

а зачем люди отмечают этот день если, он не рождался?

Ю1
Юрий 1

Рождение новой эры, ничего более

Кассия

на самом деле новая эра началась не с его рождения , а через год.

Алекс Дементьев

В библии так сказывается...

Кассия

А в какой книге, главе и стихе?

Алекс Дементьев

Оу оу мать... Потише... Я не готов к ответу... Завтра перездам))))

Кассия

Ничего страшного, давайте я отвечу за вас. В Библии нигде об этом не говориться, там вообще не сказано когда родился Иисус. Потому что это не важно.

Алекс Дементьев

Я знал... Просто если взять описаниеэтого события, то что то там есть связанное с этой датой... Но я не утверждаю...

Елюбай Кернейбеков

Нет, он родился в сентябре

Кассия

а что тогда празднуют 7 января?

Елюбай Кернейбеков

Православной церкви это идет

Кассия

знаете я читала что вообще эта дата посвящена языческому богу.

Кассия

Нет никаких доказательств того, что Иисус родился в этот день. Церковь выбрала эту дату, вероятно, потому, что она совпадала со временем языческих празднеств, которые устраивались в период зимнего солнцестояния.