Альбина Кабеева

доброта-это душевное качество или форма вежливости ?

Ответы
Lilija S

Мы Красоте отводим роль кумира - она достойна почестей, наград. А ДОБРОТА - великий доктор мира, врачует Души. ДОБРОТА – талант!

Владимир Титов

Думаю это душевное качество, а выражается в форме вежливости. И вообще это от воспитания и склада характера человека.

Инна Стибунова

у кого-то проявление характера, а кто-то предпринимает усилие, чтобы проявить доброту. Может тоже не так плохо?

Виктор Беляцкий

Это наверное передаётся от Мамы ребёнку от самого зачатия, если он зачат с любовью.Счастливые эти дети.

Игорь Сакай

доброта это смотря что и как вкладывает в это понятие... слово не несущее объективной информации

Лю
Любовь

Форма вежливости - это лицемерие. А доброта - это даже не качество, а состояние души...

Александр Даниель

Душевное качество. Если человек сам по себе злой. добрым быть он себя не заставит!

Александр Егоров

Доброта передаётся по наследству) Это особенность психики, душевное качество)

Андрей Палагута

Безусловный рефлекс, который даётся от рождения и приобрести его невозможно

Сергей Шибанов

это разве вопрос или это просто робот спрашивает что такое доброта)))))))))))))))))

Альбина Кабеева

а вопрос то филосовский...

Сергей Шибанов

ну по философски я вам и отвечу, что человек создан по подобию Бога, и доброта соответственно от Бога, но человек к сожалению далеко не Бок, и доброта тожее не всякому дана, я вам ответил?

Альбина Кабеева

вот,молодец,умничка,что и требовалось...

Сулейман Гасайниев

Доброта это душевное должно быт. НО из твоей доброты приходит и вежливость.

Алёна Земова

Душевное качество, его нельзя подделать, в отличие, от формы вежливости

Марина Ситдикова

Людмила Rfh

Вообще то доброта должна идти из души, а форма вежливости это показное.

Ва
Василиса

Доброта-это единственное одеяние,которое никогда не ветшает?

Антонина Руденок

скорей всего первый вариант и не каждому дано быть вежливым

Татьяна Григорьева

скорее душевное качество, изображать доброту долго сложно

Алтынай Мухамбеткызы

душевное качество, которое человек сам в себе воспитывает

Михаил Тельников

Душевное качество. Вежливость может быть злой..и ехидной.

Sergei Nekrasov

это и качество одного и вежливость второго перед первым)