Николай Богомазов

Как то на Полесье в деревне спросили пацана лет семи где мама его. Он ответил на ферме. А папа где? Собакам сено косит. Что означает эта фраза?

Ответы
Елена Бажан

Что папа в свободном полёте, как мотылек😊 собаки сено не едят, поэтому такой папа занимается явно чем-то ненужным (а в принципе, учится жить, проходит свои уроки жизни, когда-то же допрет до него, кому надо сено косить) 😆 у мамы ведь тоже не особо было ума, когда выбирала папу ребёнку и не рассмотрела "неуча" 😉 Не факт, что и мама на своей ферме работает по должностным инструкциям. 😅

Николай Богомазов

Как много слов....

Елена Бажан

Понесло. .... извините 😆😆😆

Николай Богомазов

Бывает у женщин.

Елена Бажан

Будьте снисходительны к этим слабостям (когда женщина выговаривается, она избавляется от глупости) 😅

Николай Богомазов

Я это понимаю. Счастья тебе, Лена!

Некто В Сером Именуемый Он

Если в Полесье, то попросту бездельничает. В северных областях России, например Вологодской, Ярославской, в Поволжье и в Сибири это означало бы, что папаша бросил их.

Николай Богомазов

Аналогично и на Полесье

Просто А...

мудрый был пацан.. в семь лет знать, что такое собака на сене?.. и косить сено для собак .. мм.. а за упоминание Полесья - благодарю

Николай Богомазов

Белый аист летит, над Полесьем над тихим жнивьём..... Молодость моя, Беларусия!

Просто А...

а я в России, родился и живу ... чуть более пол века

Николай Богомазов

Так я родом с Курской обл. А после 10 кл в Воронеж, потом Ташкент, Азербайджан, Казахстан, Воронеж, Беларусия и после Чернобыля опять Курская.

Елена

Ситуация уже не актуальна для Полесья. Они оба сегодня уже собакам сено косят...Работать то негде в деревне на Полесье..

Николай Богомазов

В Беларуси заболевших в 4 раза меньше чем в Москве.

Елена

А сколько той Беларуси? Меньше Москвы..Уже три тысячи заболевших

Николай Богомазов

А в Москве 16000

Елена

Плотность населения разная, да и раньше все началось

Николай Богомазов

От масквачей и пошло всё.

Сергей Логинов

У меня бабушка в деревне всегда называла гусей свиньями, и моя младшая сестра в 6 лет, тоже их так называла.

Не
Нелличка

Мама работает,а папа страдает фигнёй. Собакам сено не нужно,они его не едят. Папе,видимо,семья не нужна.

Николай Богомазов

Убёг папа

Не
Нелличка

во,во,семья не нать.....

Александр Абрамов

Где как, где ушёл из семьи, а где занимается (в семье) делами не приносящими пользу семъе

Де
Дерсу

Фраза может двояко быть понята. Или косит сено для начальства, или может водку лопает...

Николай Богомазов

Просто он сбежал.

Де
Дерсу

Юмористы беларусы, однако.)))

Николай Богомазов

Они бы бе юмора не выжили бы. А вот что написал Якуб Колас: Прайдут гадЫ и груди высахнут тады и ён повисне як у пивня гребень и на хрен ты тады каму потребен.

Де
Дерсу

😊

Иван Иванович

Знакомое выражение с детства. Так говорят когда нет его, папы... Ушел..сбежал..в загуле..

Николай Богомазов

Это так.

Анатолий Макаров

насчет этого выражения не знаю, а вот что мать мылась в печке помню, а вы про бабу ягу

Валентина Иванова

Не знаю. Мой папа умер до моего рождения, а мама действительно работала на ферме...

Николай Богомазов

Папа в бегах

ОК
Ольга Кочергина

Поясните. С мамой вроде все понятно, а с папой как-то не очень складывается...

ОК
Ольга Кочергина

Сочувствую...

Николай Богомазов

Но всё преодолели. Это мой отец был из тех.

ОК
Ольга Кочергина

Сделать нам, друзья. предстоит больше чем сделано...

Николай Богомазов

И правильно. Покой нам только снится.

ОК
Ольга Кочергина

И это правильно...

Михаил Зарипов

Это где-то возле Волги? Там синоним выражения "мается дурью, бездельничает".

Николай Богомазов

Далеко от волги Припять. Папа в бегах.

Михаил Зарипов

Понятно.

Ольга Андреева

Заниматься бессмысленным делом или вовсе бездельничать, прожигать жизнь.

Николай Богомазов

Папа в бегах

Pələng

Бездельничать, уклоняться от работы; заниматься крайне глупым делом.

Николай Богомазов

Папа слинял.

᠌ ᠌

Собакам сено косит, где Макар телят не пас - нет отца у пацана, значит..

Роберт

Видимо " собака " произошло от того, кого они охраняли ( ср. - овчарка ) .

Роберт

Есть русское где? - Ищи ветра в поле . Но в данной ситуации не получится так ответить про папу , потому что сравнение .

Кэйлаш

наверно

Николай Богомазов

Многословие

Кэйлаш

ага

Роберт

Размышления на тему.

Ко
Константин

Если на деревне в глубинке то если не ошибаюсь то ушел в другую семью

Николай Богомазов

Ага, слинял

Мирабелла

Видимо то же, что и собака на сене - сама не ест и другим не позволит)

Николай Богомазов

Сбежал

Александр Родин

Что за собачки такие, которых вместо мяса сеном кормят🤣👍🐕

Николай Богомазов

Это о папане а не о собачках

Александр Родин

Не понял

Николай Богомазов

Папа сбежал просто