Сергей Почекутов

Прощение - великодушие сильных или смирение слабых ??

Ответы · страница 2
Lana

Прощение - это желание подарить себе возможность жить дальше !!!

Леокадия Коптюк

Великодушие сильных. И единственный способ жить и не тужить!!!)))

Раиса Бодикова

сильных.очень тяжело прсить прощение и правду в глаза говорить

Эмма Андриюк

Слабые никогда не прощают. Умение прощать — свойство сильных.

Cапита Усаева

Великодушие сильных, слабый он хоть из под тишка будет кусать

Светлана Голофаева

это очищение души.... и это может наблюдаться у зрелых людей...

Надюша =))))

Сильных, не каждый может простить и вернуть былые отношения

Мила

наверное быстрее - великодушие сильных чем смирение слабых

Мила

потому что простить надо быть сильным может я и ошибаюсь. наверное я вам не смогла ответить. потому, что сама прощаю. и стараюсь что-бы этому человеку не было больно.

Алина Черкашина

чтобы простить по-настоящему..нужно быть сильным) так что...1

Наталья Володченкова

ни от чего и ни от кого не зависимо....как правило зов души....

Наталья Жерновая

умение прощать-свойство сильных.Слабые не прощают.М.Ганди

Larisa Fedorova

Уничижение гордыни, как слабых, так и сильных волей людей.

Сергей Почекутов

В обращении к Господу уместно , но к гадам по жизни - нет !

Larisa Fedorova

Интересно, а как нас Бог и Господь терпит, причём любого и ждёт его исправления через покаяние.Только упёртым, если они до конца стоят на своём отрицании Господа, по заслугам и получат. Вспомните, при распятии Христа Его оплёвывали , били, а Он говорил: "Не ведают, что творят". Да и одного из разбойников простил, который признался, что находится по заслугам, Вывод: прощать надо всех, как бы нам не было тяжело видеть их преступления.

Сергей Почекутов

Я все же считаю , что если бы порядочные не противостояли мрази силой , а не прощением , то нас бы уже небыло... ДОБРО должно быть с кулаком...

Larisa Fedorova

Наказание, естественно, не отменяется. Даже детей наказывают за непослушание , лишая их, например, любимой игрушки. Да и Господь нас также наказывает, тем самым приближая к Себе.Когда нам плохо,сразу вспоминаем Бога.Так ведь?

Сергей Почекутов

Да , так ... Но прощение это бумеранг который чаще приносит еще большие проблемы чем были ранее , так как нашу доброту воспринимают как слабость...

Лариса

Перестаньте! Нормальное поведение адекватного человека!

Сергей Почекутов

и это по поводу всего , что угодно....?

Лариса

Научимся прощать - обманывать желания не будет.Но, и просить прощения - может не каждый.

Таня Игисинова

Мне кажется, все проще. Это забота о чистоте своей души

Proud Lioness Time

в ком есть смирение и умение прощать -это сильные люди

Ирина

это просто поступок и при чем здесь сила или слабость

Л Т

Вы еще научитесь прощать! Разве слабому это под силу?

Сергей Почекутов

Слабому - удобней... Сильному - мучительно...

Л Т

Удобней дураку- он не осознает

Нафида Яшина

смотря кого прощать и за что,поэтому,и то и другое

Алёна Цой (Лим)

Скорее всего первое. Слабые мстительны и коварны.

Ольга Ильина

великодушие сильных. не каждый сможет простить.

Сергей Почекутов

Раз простил значит сильный , нет - слабый... ?

Ольга Ильина

слабые будут всю жизнь попрекать