Иван Куцаев

ГОЛЛАНДИЯ , ИЛИ НИДЕРЛАНДЫ БОЛЬШЕ ПО ТЕРРИТОРИИ ?

Ответы
Наталья Рогозинская

Название «Нидерланды» в переводе означает «нижние страны», однако переводить его буквально неправильно, поскольку, по историческим причинам, этим термином принято называть территорию, примерно соответствующую сегодняшним Нидерландам, Бельгии и Люксембургу (Бенилюкс). Нидерланды часто называют Голландией, хотя это политически некорректно, так как Южная и Северная Голландия — это только две из двенадцати провинций Нидерландов. Название Голландия происходит от holt land (буквально «деревянная страна»). В прошлом Голландия была графством, входившим в Священную Римскую империю. Впоследствии стала одним из государств, образовавших Республику семи объединённых провинций Нидерландов (существовала с 1581 по 1795 г.). В 1806—1810 существовало Королевство Голландия, вассальное по отношению к Французской империи Наполеона I; королём его был один из братьев Наполеона, Людовик I Бонапарт. Королевство Голландия пришло на смену столь же вассальной Батавской республике и прекратило существование после того, как все Нидерланды были аннексированы Францией в 1810.

Иван Куцаев

спасибо наталья все понятно .!

Наталия Шумская

Название «Нидерланды» в переводе означает «нижние земли» , однако переводить его буквально неправильно, поскольку, по историческим причинам, этим термином принято называть территорию, примерно соответствующую сегодняшним Нидерландам, Бельгии и Люксембургу (Бенилюкс) . Нидерланды часто называют Голландией, хотя это неправильно, так как Южная и Северная Голландия — это только две из двенадцати провинций Нидерландов, но это название укоренилось, так как именно эти провинции являлись наиболее развитыми и соответственно лидирующими.

Ирен Кузнецова

Так все же — «Голландия» или «Нидерланды»? И в чем между ними разница? Это сбивает с толку, ведь «Нидерланды» часто называют «Голландией». Официальное название страны — (Королевство) Нидерланды, которое состоит из двенадцати провинций. Две из этих провинций, а именно Северная и Южная Голландия, вместе составляют Голландию. Благодаря морской и экономической мощи этих провинций в 17 веке, Нидерланды стали известны во всем мире как Голландия.

Иван Куцаев

ВОТ Я НА ЭТОМ И ЛОВЛЮ ВСЕХ . КРОМЕ ТЕБЯ .

Ив
Иван

Голландия и Нидерланды - не одно и тоже. Королевство Нидерланды - это официальное название государства, а Голландия - это название двух западных береговых провинций - Северной и Южной Голландии, которые играли важную роль в истории страны. Административно-территориальное деление Нидерландов: 12 провинций, одна из них — Голландия.
Так что Нидерланды больше Голландии и по территории и по численности. Я так думаю.

Иван Куцаев

и я так думаю !

Ив
Иван

🙂

Тоо Элеватор Торгай-07

Площадь: 41 526 км²
Население: 16 357 373 чел
Столица: Амстердам
Язык: Нидерландский
Денежная ед.: Евро (EUR)

Официальное название государства Нидерланды, а точнее, Королевство Нидерландов. Ошибочно полагают, что это государство называется Голландией. В действительности же, если взглянуть на карту, Северная и Южная Голландия – это две провинции из двенадцати существующих.

Toma

«Нидерланды» часто называют «Голландией». Официальное название страны — (Королевство) Нидерланды, которое состоит из двенадцати провинций. Две из этих провинций, а именно Северная и Южная Голландия, вместе составляют Голландию. Благодаря морской и экономической мощи этих провинций в 17 веке, Нидерланды стали известны во всем мире как Голландия.

Елена Энглези

Страна небольшая, площадью всего 41500 кв.км. и населением всего 16,5 млн. Нидерланды расположены на равнинной местности. Название Нидерланды означает нижние земли и неудивительно, что 40% площади страны находится ниже уровня моря. Неофициальное название Нидерландов - Голландия. Оно обычно и используется вместо Нидерландов.

Юль-Кин

Нидерланды часто называют «Голландией», что официально неверно. Южная и Северная Голландия — это лишь 2 из 12 провинций Нидерландов. Исторически это были две самые развитые провинции и самые известные за пределами Нидерландов, поэтому на многих языках Голландией часто называли всю страну.

Иван Куцаев

все верно .

Юль-Кин

Спасибо...

Полина Шерматова

Говорят,что Голландия и Нидерланды одно и тоже,но это не так. Южная и Северная Голландия-это 2 из 12 провинций Нидерландов,но эти названия укоренились, т.к. именно эти провинции ( Голландия и Нидерланды) являлись раньше могущественными и наиболее развитыми.

Иван Куцаев

спасибо .

Франя

если опираться на сведения детского атласа мира , то как бы это одно и тоже ..но если заглянуть в википедию ,то голландия это всего лишь составляющая королевства нидерланды ..таки нидерланды будут больше

Сергей Z

во блин!! Анна...Вы - супер!))

Игорь Денисов

Да..... Лет 25 назад этот вопрос вызвал бы отнюдь не усмешку!

Франя

Сереж , это почему же ?)))

Сергей Z

Аня, потому... 😞

Франя

😘

Ирина Ларина

Нам Россиянам (хе-хе) всё-равно! Своей земли хватает... а то, например, шведы почему-то вздумали, что нам их чистая вода нужна... ну, насмешили! Так что пусть они там ютятся по Голландиям, нам и дома хорошо!!!

ОК
Ольга Костецкая

Голландию часто называют Нидерландами. Однако официальное название Королевство Нидерланды, которое состоит из 12 провинций, в том числе Северная и Южная Голландия...делайте вывод)

Николай Лепешков

так то Нидерланды, потому что Голландия это только две провинции Нидерландов, и страну так называть неправильно, это примерно как московской областью назвать всю Россию

Иван Куцаев

все верно .

Михаил Батов

Тут влез с комментом в один из чьих-то ответов, написав, что Голландия БОЛЬШЕ Нидерландов... Наоборот. Голландия примерно раза в три МЕНЬШЕ Нидерландов, описка, сожалею...

Т*
Татьяна *

Государство расположено на северо-западе Европы площадью 42 тыс. кв. км. На востоке граничит с Германией, на юге - с Бельгией. На севере и западе омывается Северным морем.

Роза Стальмашевская

Это одна страна Нидерланды, а внутри типа штаты или округа, области, точно не помню как у них называется, типа Южная голландия, Центральная и так далее

Иван Куцаев

да это так . провинции .

Михаил Камхадзе

Территория Нидерландов несколько шире, чем площадь «русской» Голландии, потому что в нее входят еще и заморские территории королевства.

Та
Татьяна

Южная и Северная Голландия — это только две из двенадцати провинций Нидерландов. Голландия и Нидерланды-это одно и тоже государство.

Sl

Нидерланды часто называют «Голландией», что официально неверно. Южная и Северная Голландия — это лишь 2 из 12 провинций Нидерландов.

Лена

:DНазывать Нидерланды Голландией — это, в принципе, не ошибка, но вот язык — только нидерландский, и национальность — голландец.

Иван Куцаев

ВОПРОС СПОРНЫЙ .

Лена

В чем он спорный ?

Иван Куцаев

2 ПРОВИНЦИИ ПРОТИВ 10 НАЗЫВАЮТ ГОЛЛАНДИЯ .ГДЕ ЛОГИКА ? ЭТО ИСТОРИЧЕСКАЯ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ .

Лена

Ну может и несправедливость. Королевство Нидерланды и все тут

Иван Куцаев

ПУТЬ БУДЕТ ТАК .