Вика Киреева

Живут ли летучие мыши на деревьях ? Просто такая ситуация сейчас шла вечером мимо дерева и почувствовала как какая то капля мне капнула рядом с глазом ( там ещё прыщ содранный ) . Думаю а если это слюни летучей мыши или белки ? Что в травмпункт идти ? Понимаю ситуация мракобесная, но я напряглась что то. У вас бывало такое что капает что то с дерева?

Ответы
Майя Петрова

Иногда с деревьев капает просто вода. С ивы часто. Летучие мыши живут в пещерах и на чердаках домов. На деревьях не живут. Белки в городе тоже вряд ли будут слюной с дерева капать... Пришла домой - продезинфицируй щёку. И вообще в сумочке носи салфетки антибактериальные (упаковку)- всегда пригодятся. Сразу бы и вытерла щёку салфеткой.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Капли с дерева протикают часто особо с вязов протикают сок.. Если с летучей мыши сорвётся целая капля слюны она наверно сдохнет от оьезаоживания. Они на деревьях не живут натсердаках и прочее... С белой почти таже история! Но. Чтоб не выносить себе мозг сходите к врачу.. Пусть все разъяснит.

Вика Киреева

Спасибо за информацию . Мне кажется меня засмеют там

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поверте я был там тож делал уколы. Там оч много вот таких девушек которые просто бояться.. Некто ненадкем не смеётся вопрос серьёзный.. Просто говорят либо опасности нет и иди домой. Либо вперёд уколы делать!

Александр Tukan

Не знаю как насчет деревьев, но они живут у меня на даче, причем успешно размножаются. Чем только не изводил. Так вот, если ваша температура в норме, то и в травмпункт можно не торопиться.

Вика Киреева

А при чем температура ?

Al
Alexc

С дерева может капать и сок самого дерева - не мало жуков повреждают кору (питаются именно этим соком)
А касаемо летучих мышей - не в тропиках они не любят селиться на деревьях

Вика Киреева

Спасибо за адекватный ответ .

Al
Alexc

кроме прочего у нас летучие мышки практически лишены шансов стать разносчиком неких страшных болячек - это в тёплом климате больше (тропики, экваториальные широты)
белки конечно могут (как и прочие грызуны), но ... вряд имеются очаги чего вроде чумы или бешенства (иначе бы уже объявили карантин)

Гр
Графиня

Было, что шла по дороге в ясный день. Канула капля воды. До деревьев было далеко. Самолёта тоже не было.

Николай

Живут в дуплах и под отставшей корой мертвых деревьев. На вас скорее капнул обычный сок дерева.

Вика Киреева

А во всех деревьях сок выделяется ? И где именно ? В листьях ?

Николай

В живых во всех. Может веточка сломана ветром или жук какой погрыз..

Бо
Бока

Прямо над головой на иве воробей вскрикнул. Я резко поднял голову, и он дриснул мне в глаз

Огненный Муравьед

Канешна. Они повесили кондиционеры от жары, вот они и капают.

Геннадий Смольков

Летучие мыши - природный резервуар бешенства

Вика Киреева

Знаю поэтому и спрашиваю возможен ли такой вариант и что делать то ? Мне кажется в травпункте посмеются с этого

Геннадий Смольков

Идти в инфекционку

Елена

Скорее всего, это просто капля вечерней росы)

Сергей Л-Ов!

На то они и расчитывали, все продумали, гады!

Василий Тимощук

ничего страшного... просто - по внимательнее

Звездочет Дальнобой Торонто

нет это голубь или воробей капнул на вас

Сергей Никифоров

Усспокойтесь - просто птичка покакала...

Serg Ska

Так просто деревья сок пускают иногда

Вика Киреева

Вы серьезно ?

Serg Ska

да

Владимир Беккер

Не живут но они могут там ночевать.

Александр Грызлов

Может просто отдохнуть, а так нет

Миша

Это какашка птичья, это к удаче

Nick Moslem

С деревьев чаще кАпают птицы

Arhangelblaicke

🤭Во истину мракобесная...