Татьяна Глазкова

Как вы считаете,противоположности притягиваются или все таки подобное притягивает подобное?

Ответы
Елена Черкасова

Это только в физике противоположности притягиваются. В психологии всё иначе - подобное притягивается к подобному. Люди, имеющие общие или схожие интересы, увлечения, взгляды на жизни, на мир, гораздо быстрее сходятся, гораздо проще общаются. Парень, любящий рэп-музыку быстрее внимание обратит на девушку, имеющую аналогичные вкусы в музыке или предпочтения в одежде. Как говорится, рыбак рыбака видит издалека. В психологии взаимоотношения полов всё точно также.... Даже если люди абсолютно разные, то их всё равно роднит общая тяга к познанию нового, незнакомого для себя. Общество на том и построено, что людей в группы, в пары, в компании объединяет что-то общее, потому оно так и называется - общество.

Татьяна Глазкова

Спасибо,Елена за хороший,интересный ответ🌷

Елена Черкасова

И вам спасибо .. за интересный вопрос Татьяна 😘😘😘

Вячecлав

Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=1404656

Гарсон №2

"Минус на минус не всегда дает плюс.
Где-то в сети лежит любовный блюз
А жёлтая луна уже на уровне крыш
Я тебя не слышу, неужели ты спишь...

Солнце на закат, значит Луна на восход.
Как обидно быть умным - знаешь всё наперёд.
Ты будешь небом, где нежатся облака;
Я буду морем, морем без рыбака;
Так что если хочешь, ты меня полюби.
Firewire или USB.
Может быть, мы сразу друг друга поймём -
Видит Бог, у нас один и тот же разъём....." БГ

Андрей Борсаков

Согласно науке ФИЗИКЕ, раздел электротехника, разноименные заряды притягиваются друг к другу. А законы ФИЗИКИ имеют практическое значение для всего. Мужчина и женщина притягиваются друг к другу как протон и электрон. Но в человеческом обществе бывают и исключения из правил, это касается, в основном, гомосеков. Вот эти "одноименные" заряды могут притягиваться друг к дружке. Но это уже НЕ ФИЗИКА, ЭТО ХРЕНЬ!

Татьяна Глазкова

Согласна,гомики не интересуют

Максимилиано Чизанто

В биологическом мире - подобное и подобное.
(Ну не ебёт слон! черепаху)))
В интеллектуальном мире - подобное и подобное
(Ну о чём мне общаться с дегенератами?? )
В мире романтики - конечно! Робин из Локслей
полюбит только королеву, да-с...
В мире сакральном... Там всегда есть выбор,
притягиваться или отталкиваться...
По-разному, короче!
Смотря об чём вы речь ведёте, спрашивая такую чушь.

Татьяна Глазкова

Извините,не заметила что здесь только высоко интеллектуальные вопросы

Максимилиано Чизанто

Тоже извините)))
Не то имел в виду, я о том, что в рамках вашего вопроса вполне можно диссертацию по философии защищать, и не одну

Калиниченко Игорь

Вообще если у человеков, то подобности больше тянутся друг к другу. Но, вот слияние противоположностей создает Войну Миров, когда и жить не скучно, и хочется соответствовать Партнеру, даже в Борьбе. Тут кому что нравится. спокойный быт, или постоянное самосовершенствование. Я, вообще на данном этапе , проголосовал бы за спокойный быт..А, как потом..

Татьяна Глазкова

Спасибо за интересный ответ👍

Калиниченко Игорь

Тема такая.. через год я могу думать по другому. Я Человек, а не лошадь))

Esma Lestina

смотря что или кто ))) если о людях то если человек психологически здоров, нормальный то противоположный пол притягивает, ))) а если характер и взгляды то наверно одинаковые взгляды и характеры притягивают больше, их объединяет то что есть между ними что то общее... как то так )))

Татьяна Глазкова

Спасибо 😊

Esma Lestina

)))

Ишбулды Сергалин

в науке да,а в жизни всё подругому.Вот если ты любишь суши а твой избранник пельмени,куда пойдёте в пельменную или в суши бар,и таких споров будут куча,нежели когда у вас схожие интересы и предпочтения по жизни. так что подобные притягивают подобных))

Татьяна Глазкова

Понятно,только я имела ввиду немножко другое

Ишбулды Сергалин

)))))))))))))

Павел

У каждого из нас множество характеристик... и люди сходятся по интересам, иногда не учитывая некоторые противоположности.. иногда получается хороший союз подобностей и противоположностей... ))) Главное- не нарушать свободу другого

Павел

отакоеот

Рита-Позитив

ой даже незнаю у меня умная подруга и в неё влюбился тупой парень у меня знакомая умная и она встречается с умным пацаном и родители того тупого пацана тоже тупые оба значит наверное всё таки подобное

Татьяна Глазкова

Спасибо😆😆😆👍

Алексей Мелихов

Если в плане людей то человек слишком многоплановое существо и в одном конкретном случае притягивание может произойти как из-за противоположенности и из-за однонаправленности одновременно

Леха Болдырев

конечно второе,как говорится два сопога-пара,ты-рыбачка,я-рыбак,ты-морячка,я-моряк...никогда не встречал умницу-красавицу с каким-нибудь уголовником,либо заучку-философа с тупой блондинкой

Марина Щава

Бывает так, что противоположности притягиваются, а бывает наоборот, человек ищет и находит себе подобного. Такова жизнь, никогда не предугадаешь, что она преподнесет на этот раз.

Татьяна Глазкова

Спасибо

Иоанн Пятый

Мне кажется и так и так. Все зависит от того, чего хочешь. Жить душа в душу и очень стабильно, либо дополнять друг друга, учить, учиться, развиваться и не бояться перемен в жизни.

Татьяна Глазкова

Спасибо за ответ👍

Иоанн Пятый

Да только лучше когда само собой все получается. А когда начинаешь думать, перебирать, все, пиши: пропало...

Раушанка

Есть противоположный знак зодиака, т.е. Люди притягиваются и дополняют друг друга) люди должны быть похожи, чтобы понимать друг друга и чем то отличаться чтобы любить)

Татьяна Глазкова

Спасибо за отличный ответ)))

Юрий Иванов

2 Наполеона за столом могут подраться, стерве нужен телёнок, женщине за 30 пора создавать семью при демократии отношений и дефиците мужественных мужчин.

Зина Процив

Противоположности больше интригуют, но по жизни, когда люди идут вместе, то для счастливой жизни лучше бы быть подобными и делать все одинаково вместе.

Татьяна Глазкова

Спасибо за отличный ответ,согласна с вами 👍🌷

Ан
Анастэйша)

По разному бывает)Когда только знакомимся-считаем,что очень похожи,когда вникаем в человека,начинаем понимать,что он наша полная противоположность)

Дмитрий Михайлов

противоположности притягиваются...но..высок риск короткого притяжения...а подобное..т.е.единомышленники имеют шанс создать очень хорошие отношения...

Владимир Соловьёв

ну если рассматривать с точки зрения магнитных полей то только + к - притягиваются а если во взаимоотношениях как мне кажется по всякому может быть !!

Татьяна Глазкова

Спасибо за хороший ответ)))

Владимир Соловьёв

да всегда пожалуйста !!! если у меня на какой то вопрос есть ответ , поделюсь мне не трудно)