Ма
Магамед

Упоминает французски ученый сол гордон, что 85% браков заключенных по любви терпят неудачу и заканчиваются разводом! Ваше мнение?

Ответы
Anastasiya Rakich

ну лично я в это не верю! Просто следует всегда радовать друг друга, а не думать,что все, раз уж поженились,то он мой/моя.. Всегда нужно добиваться расположения друг друга, уважать друг друга и доверять- и тогда все будет хорошо 🙂

Мария Фурман

Мнение таково, что зря разводятся, в это время любовь только начинает проявляться, хотя я, пожалуй, соглашусь с тем, что очень трудно бывает простить того, кто сильно обидел. Но, может быть, другой просто не знал что делать...

Globelka Globelkova

Думаю,что зависит не от наличия любви или расчета.Нужно иметь терпение и относится к супругу как к родному человеку,которого нельзя бросить или уйти от него.как от родителей.тогда и разводов будет меньше.

Анна Небренчина

Люди должны научится говорить и слушать партнера, также не нужно спешить.Многие браки заключаются в спешке, поэтому и бывает плохо заканчиваются. Находите компромиссы и любите.

Кассия

Люди полагаются на пылкость чувств, а в браке одних чувств мало, нужен разум. Нужно думать:а есть ли общие интересы? а готовы ли идти на уступки? готовы ли нести ответственность?

Лиза Абрамова

Я считаю что это не так, любовь пройдет, появиться уважение, а если любви и не было, то конечно и брак впоследствии развалиться, появятся раздражения и всякие другие мелочи.....

Наташа Салопаева

Если брак удачный, то неважно что там: любовь или расчет....главное, если человек твой...ну то есть комфортно вам...Скорее все-таки под любовью подразумевалась страсть...

Веруня ...

в каждом браке бывают сложности в отношениях,но нужно стремится сохранить брак и проявлять принципы из Библии,тогда и качества можно развить друг к другу.

Жасмин Н

Значить все-таки брак по расчету важен .... Я с мужем живу 4 года в браке а встретились мы 2007 не знаю что будет потом но сейчас я не жалею

Ма
Магамед

Значит из 15%

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

И как он это определил? И сколько пар опросил.. Статистика это такая наука... Можно посчитать так как тебе это удобно..Не верю ему

Акакий Акакиевич

Согласен. Статистика разводов тоже на вашей стороне. Старая есть поговорка: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Алина П

Пусть он не обобщает

Олечка Герасимова

Я согласна, надо любить не только сердцем но и разумом. Моя бабуля всегда говорила одной любовью и постелью жизнь не прожить

Mari Mari

Так и бывает обычно. .даже у меня так случилось.. Думаю надо просто полюбить ради Аллаха, тогда не будет и развода

Ма
Магамед

Верно, настоящий Любовь появиться после брака

Mari Mari

Да! Хвала Аллаху

Ма
Магамед

Мусульманка

Mari Mari

Да!

Ма
Магамед

Алхамдулиллах, нохчи

Mari Mari

АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ нохчи))

Ма
Магамед

Из грозный вы

Айсель Волобуева

не правда, рядом со мной нет таких семей, может просто эти 85 процентов выходили не по любви, а просто думали так)

Анютка Мордвинкина

Я не знаю, возможно он прав, а возможно нет, я не была замужем, но если брак по расчету, то он будет крепким?

Алина Бахтеева

Когда два человека любят - это самые сложные отношения. Поэтому, чаще всего все заканчивается печально...

Валерия Жилич

Чаще всего эти браки заключенны не по любви, а по влюбленности. А когда она проходит люди разводятся.

Zhazira Kapanova

Не совсем согласна это опять таки все зависит от темперамента и умения в чем то уступать друг другу

Алёна Травкина

По нашей, российской, статистике - 50% браков распадаются в течение 2-х лет. Печально, весьма печально.

Гумар Каримович

Велика возможность такогог факта. Однако , я не думаю что любовь здесь является виновной стороной