Марина Барабанова

Как вы думаете, будет вторая волна эпидемии?

Ответы
Александр Черенков

А ее , и первой не было . . .Вторую , уже готовят... Цель - запугать , подавить волю и вакцинировать человечество... Это работа мирового правительства - уменьшить человечество на 6 млрд. человек. Все руководители стран подчиняются этим иллюминатам рептилоидам. В первые недели вакцина действует очень эффективно... По прошествии пол года , года , и далее начнется массовое умирание населения... Самый слабый орган у человека будет полностью выходить из строя... Да-а , себе элита тоже будет делать вакцинацию , НО -чистую , настоящую , без последствий.... Поэтому нужно вакцинировать всех , чтобы оставшиеся в живых , не подняли бунта...Думаете это глупые фантазии? Вспомните как высшие эшелоны власти относятся к людям... Это не люди... Это нелюди... Не верите ? Вакцинируйте себя , и своих детей... Удачи ! Поверьте , я не сумасшедший...

Светлана Волкова

Уже... Как утверждают официальные источники информации. У нас в Казахстане была самая относительно благоприятная ситуация с пандемией. Многие города были превентивно ещё в апреле закрыты на жёсткий карантин. То есть остановлен транспорт, выйти из дома можно только в магазинчик в шаговой доступности или аптеку. Работали только предприятия, выпускающие жизненно необходимую продукцию. Но хотя бы были мизерные символические выплаты за два месяца простоя. Теперь история повторяется... Но социально уже никто не поддержит. Обязали выплачивать 42500тг (это около 7000 рублей) работодателей. А им где взять, если не работать?? То есть один выход уволить всех сотрудников и баста. Я думаю, это социальный очень жёсткий эксперимент на выживаемость...

Марина Барабанова

Вряд ли, поскольку он идет по всему миру

Ke
Keeper

Сомнений в этом всё меньше, тем паче и официальные лица озвучивают неутешительные прогнозы с разными сроками, и старушки с собачками во дворе уныло готовятся к ещё более жёсткому карантину.

Марина Барабанова

Несомненно! Мы знакомы?

Ke
Keeper

Да, по сайту - давно.

Марина Барабанова

Не помню, чтобы на сайте я озвучивала своё отчество, но вам виднее

Ke
Keeper

К одному из фронтовых праздников был приурочен Ваш вопрос-рассказ об отце...

Марина Барабанова

Да, вспомнила... Приятно, что Вы помните

Александр

Слишком рано начали о ней говорить с экрана корономенеджеры, так что придётся им придержать афишу,пока не подзабудется.До осени,полагаю, а пока плющить стадо экономически.

Марина Барабанова

Я тоже думаю, что до осени

Александр

Сезон простуд, все кхы-кхы, можно выпускать вторую волну, предварительно ещё введя мешок геноцидных санкций против нас, и фиг кто вякнет - все на изоляции,дома.

Марина Барабанова

А экономика?

Александр

А экономика не нужна,в том виде, в каком есть. Будет другая,цифровая, притом глобальная.Неужели Вы думаете что те,которым неинтересно, живы или мертвы их холопы, заботятся созданием рабочих мест?Зачем?У них места готовы,всего в избытке, остальных на самовыживание.Эта тенденция идёт давно,передать всю ответственность вниз,как можно ниже, всё сами пусть делают,чтоб выжить, а они - собиратели.Оптимизация! Легче сорвать то,что само растёт,чем выращивать с зерна, что и творят.Они не очень отягощяются этикой.

Марина Барабанова

Чтобы быть господином, нужно иметь живых холопов

Александр

Зачем? Роботы лучше. И рожать не перестанут, а перестанут - китайцы есть,биороботы.Всё под контролем.

Марина Барабанова

Понятно

Елена Асвойнова-Травина

Учитывая, как ведут себя многие сограждане, мы и первую нескоро одолеем. Вот вчера в маршрутке ехала - половина пассажиров без масок. И ведь их впустили в маршрутку!

Ви
Виктор

Идиоты в масках!

Марина Барабанова

Нет, люди в масках вовсе не идиоты. Маска носителя не защищает, но, если болен он, то защищает от него окружающих. Имеет смысл думать не только о себе

Елена Асвойнова-Травина

Это имеет смысл, учитывая, сколько случаев с бессимптомным течением.

Ви
Виктор

Да носите, кто вам не даёт... Помните:- "разделяй и властвуй"? Сколько лет этому выражению, а работает как часы.....

Марина Барабанова

Здесь какое-то несметное количество пользователей, которые пандемию с террором перепутали

Ша
Шальная🇷🇺

Я думаю то что сейчас происходит, простая манипуляция цифрами. Просто нужно чтобы проголосовали за изменения. А болеют, по-прежнему, многие.

Сергій

Думаю и статистика считается не корректно

Марина Барабанова

мне тоже кажется, что ситуация еще не совсем выправилась

Сергій

Цифры ни о чем, из них не видно относительного прироста, не видно сколько тех кого проверяли просто так, сколько тех кого проверяли имея подозрения, выводов не сделаешь

Марина Барабанова

Да и больницы полны

Сергій

Как у нас так показывают всех умерших как от коронавирус, на анализируя других болячек

Елена Мазырко

Да, и не одна. Будут повторяться, пока не выработается коллективный иммунитет , либо через перенесенное заболевание, либо через вакцинацию.

Марина Барабанова

Он не вырабатывается

Елена Мазырко

Это Вы о чём? Если есть антитела, значит, есть иммунитет. Коллективный- когда у 80 % сообщества он есть.

Марина Барабанова

Он пропадает через 2-3 месяца

Елена Мазырко

Не встречала такую информацию. Что же, тогда будем выживать...

Марина Барабанова

Я с ней лично столкнулась: сын болел, превышение антител в 11 раз. Ему в больнице сказали, что 2-3 месяца может быть спокоен, а потом иммунитета не будет

Areg Simonyan

По-моему, это вымысел. Для меня короновирус мало отличается от насморка. Люди, заболевшие насморком, не обретают бессмертие.

Марина Барабанова

А вы им переболели?

Areg Simonyan

Не знаю. Мой знакомый проверился, у него обнаружили вирус, но он так и не почувствовал.

Марина Барабанова

У меня так у мужа сёстры, а она лежала в больнице

Томас Торквемада

Как чинуши решат-так и будет. И первой волны-то никакой не было. Накопят денег для распила-будет и вторая, и третья

O X A N A

Жара спадëт и начнётся. Нам теперь жить с этим вирусом и надеяться, что он будет мутировать в сторону ослабления.

Марина Барабанова

Так вот я спрашиваю не про психические отклонения. а про реальную эпидемию

O X A N A

Страх - это нормальная защитная реакция человека на опасную ситуацию. А про эпидемию я уже ответила))

Даниил Белевитин

Политическая хрень. Почему о сифилисе песен не слагают и Собянин не выпускает презервативы?))) Вообще, здоровое хождение без масок и вообще покачаться там, порыбалить, ещё никто не отменял. Сомневаюсь, что это заразно короновирусом для меня)))

Марина Барабанова

Рада за вас

Даниил Белевитин

Сам радуюсь)))

Ворон

Если Путинские "реформы" пройдут без волнений, то второй волны не будет. Бо в ней не будет необходимости. ))

Марина Барабанова

Так? Да?

Ворон

Эпидемия далеко не первая. Но первая "самоизоляция. Дабы разогнать всех по домам.

Марина Барабанова

На нашем веку такая сильная первая

Ворон

Искуственно созданая паника.

Марина Барабанова

Не думаю

Ба
Балагурушка

Эпидемия гриппа. Сопли, кашель, температура. Зависит будет от врачей. Как и сейчас. Диагноз они рисуют.

Марина Барабанова

Стеклянные легкие, дикая слабость, протяженность болезни более месяца...

Ба
Балагурушка

От этого умерло очень мало. Большая смерность сейчас совсем не от ковита. Это болезнь будущего.

Марина Барабанова

Что ж вы все так смерти боитесь. Тяжело болеть... а не умирать.

Ба
Балагурушка

Откуда вы это знаете? Что тяжелее, а что легче? Вы болели раком?

Марина Барабанова

Мама болела

Боб Слей

будет....что начинается, то уже не заканчивается, пока не будут пройдены все ступени становления...

Марина Барабанова

Становления чего?

Боб Слей

чего угодно, здесь - болезни...

+++ Я Всегда С Вами +++

Думаю, что будет. Или могут что-то серьёзней выкинуть, кроме этого. Стоит допускать такую мысль.

Марина Барабанова

Вот и я так думаю...

+++ Я Всегда С Вами +++

Что Бог даст.

Татьяна Черненкова

Да будет, это на время сняли карантин, выборы ....осенью опять всех по норкам разгонят.

Марина Барабанова

В эту волны вся его семья осталась без работы: они рестораторы

Татьяна Черненкова

Да , с этой пандемией многие без работы..

Марина Барабанова

Мне легче: у меня работы выше крыши

Татьяна Черненкова

Мой сын тоже был на карантине с 23 марта ,и вот только две недели работает , и денег не выплачивали, не оформлен официально .

Марина Барабанова

Как-то так...

Владимир Гордейчик

.. наверно да .. но уже не такая мощная .. эта зараза полностью ещё не побеждена .

Николай (77Rus)

Мэр города / губернатор области / или ВВП объявит в телевизор - вот и будет

Марина Барабанова

А по-настоящему нет?

Николай (77Rus)

Ни разу не доктор, скорее всего нет

Марина Барабанова

А в ВОЗ не доктора?

Николай (77Rus)

в ВОЗ у меня нет доступа, думают долго, решают быстро и мудро, итоги видим на улице

Марина Барабанова

Интересно

Пани Яблонская

во всю идет! муж в реанимации второй день и никакого эффекта от лечения!!!

Марина Барабанова

Сочувствую!

Пани Яблонская

спасибо. сижу как на иголках. кругом вся больница закрыта! нет подступов! только телефон и то ему тяжело говорить! тут просто ухожу от дурных мыслей.

Марина Барабанова

Я вас очень понимаю. У меня переболел сын

Пани Яблонская

сочувствую. мой старший тоже переболел. это кошмар. силы нам и терпения.

Марина Барабанова

Здоровья и удачи!

Пани Яблонская

спасибо! Вам тоже.

He
Helen

Конечно будет. Для кого больницы, как грибы, растут. Заметьте, не школы.

Марина Барабанова

У вас нет и не может быть фактов. вы извините, но разберитесь сначала , с чем именно было связано цифровое и дистанционное образование

He
Helen

Пора признать факт, что всё меняется.

Марина Барабанова

Это несомненно, но не туда...

He
Helen

Время покажет

Марина Барабанова

Это точно

Анатолий Исматуллаев

С учётом того, как у нас относятся к этой эпидемии, вполне возможно.

Анатолий Исматуллаев

Вот и я о чём. Люди не боятся смерти, пока она не затрагивает их самих.

Марина Барабанова

Дело не обязательно в смерти, заболевание протекает очень необычно и тяжело

Анатолий Исматуллаев

И может убить любого.

Марина Барабанова

в общем да

Анатолий Исматуллаев

Побольше бы тех, кто это осознаёт