Ван Сан

Не судите строго, просто любопытство. Дорогие дамы, суть вопроса следующая. В каком возрасте вы приходите к тому, что вам становится всё равно за кого замуж выходить, лишь бы замуж? Или вы к этому не приходите? Или частично? Если частично, то какие критерии остаются и остануться неизменными? (P.S. Мне просто любопытно, считайте, что это своеобразный соц опрос населения, чистая статистика на практике чисто для удовлетворения здравого любопытства)

Ответы · страница 2
Марина

По молодости было всё равно, но хотелось свободы, самостоятельности, независимости от родителей! Правда теперь, проделки молодости, расхлебываю до сегодняшнего дня! Но знаю точно, но скорее всего если не вышла бы замуж до 25 лет, то потом за кого попало уже точно бы не вышла!!!😀

Кристинка Счастливая

Я не могу сказать точно, но мне кажется единицы женщин так думают, лишь бы замуж. Потому что в основном, если мы не вышли за муж молоденькой, то чем мы старше становимся мы более привеледливы и разборчивы! Вот как то так! И я могу сказать за себя, за кого попало я точно не выйду:-)

Людмила Кошелева

Я всегда была требовательна к отношениям и человеку, который рядом, поэтому никогда не приду к тому, чтобы мне было всё равно, за кого выходить замуж..Критерии вряд ли остаются неизменными, в том смысле, если человек взрослеет и развивается, то и критерии не стоят на месте)

Евгения- Кетис Шестацкая

Лично я к такому не приходила. Были уже дети, и к заключению браку пришли ко мнению оба.Не понимаю ажиотажа к замужеству.Раздувают мужчины как кажется напрасно панику. У женщин цель, найти одного - но любимого. Остальные особи жен. пола хотят ли ж финансового благополучия.

Аленочка Гришанина

Не знаю в каком возрасте. Для меня лично не все равно за кого выйти замуж. Муж это опора, не в плане материальном, а духовном. Он должен уважать, и понимать свою спутницу. Замуж выйти это важно. И важно за того кого любишь и кто любит тебя. А не так как вы описали)

Ван Сан

С женщинами и девушками труднее мне читать мимику и прочие аспекты. Либо быстро таю, либо отвлекаюсь.

Аленочка Гришанина

Это уже проблема в вас. Видите вы сами отвлекаетесь. Нужно уметь держать себя и дистанцию

Ван Сан

Я как бы не так выразился. Я склонен доверять, чем проверять. К тому же, женщины и девушки не прямолинейны в основном и логическая стандартная цепочка, может не подпасть, под ход мышления прекрасной половины.

Ван Сан

Любая теория должна проверяться на практике. 😉

Ван Сан

Проверяю подопотных мало. Все бегут после нескольких дней. 😂

Нэлю Сапаева

Я замужем,но поняла ,что с возрастом за муж не хочется ,точнее хочется ,но слишком отбор строгий,это уже тупость. Как бы женщина привыкает быть одна и ей уже нужно от мужика только мужского .но не спорю это примерно 30% женщин точно ,про других не могу сказать

Джоли Джоли

Лично мне замуж хотелось до 23 лет))) побывав там уже понимаешь что в принципе это на фиг не надо)) чем старше становишься тем больше появляется требований к мужчине, так что я не представляю как может быть все равно за кого выйти замуж лишь бы выйти

Ли
Лидия

я считаю,без любви вообще нет смысла выходить замуж в любом возрасте........................................- Страшно спать одной. - Если тебе страшно спать одной, заведи себе любовника, мужа, в конце концов - Как? Без любви? Тогда мне будет страшно просыпаться.

Ван Сан

В этом есть здравая логика, но а как же раньше было? И браки крепче и разводов меньше.

Ли
Лидия

Устои такие были..разводов не было..а жили то не любя..

Ван Сан

А как же:" Стерпиться, слюбиться". А ведь так часто выходило.

Ли
Лидия

Стерпится - слюбится, так не бывает,
Сердце холодное вряд ли растает.
Вряд ли на коже покажется дрожь,
Чувства приходят спустя - это ложь!

Жизнь без любви не несёт чудеса,
Сколько не глянь не в родные глаза.
В них не найти теплоты для двоих,
Здесь даже разум устал и затих.

Здесь не поможет ни ласка, ни смех,
Если касанья морозны, как снег.
Руки чужие, различны мечты,
Нет, не распустятся в сердце цветы!

Сколько не думай, не ладен сюжет,
Уют и комфорт, а любви, увы, нет!
Просто есть свой человек и не свой,
Как не крути, он не станет родной.

Ван Сан

Это лишь стихи. Лишь одинокий крик. Было множество семей и до сих пор есть семьи которые сложились по расчёту, не корыстному, но всё же расчёту, а после такой монолит не смог разрушить ни одна встряска. Да, без любви туго, но любовь не живёт долго.

Ли
Лидия

Лучше женись по любви..))а то женишься..всё будет хорошо,тихо и гладко..а потом оп..и встретишь её- любимую..Но уже все сожжены мосты
И пути иного уж не будет.
Не сходитесь, люди, без любви,
Чтоб не разрушать семей и судеб!

Ван Сан

Любовь живёт три года... Остальное привычка. И это доказанно. Поэтому лучше, по ходу проснётся, чем в начале выкачать всю. А если и говорить про меня, то если я и женюсь, то женюсь до 30 и один раз за всю жизнь. А если до 30 не женюсь, то я просто после видал бы женщин очень далеко. Ибо к этому моменту, человек уходит полностью в работу и возраст плодотворный для карьеры.

Наконец-То Осень)))

сейчас для женщин замужество вообще не актуально. Многие самодостаточны, да и детей рожают для себя. А замуж выходят только по молодости, считай по любви. А в более зрелом возрасте опять таки у каждой свои критерии привыборе спутника жизни

Елена Балмашева

Скорее это вопрос к молоденьким девушкам, тем кому уж замуж не в терпеж))) А с возрастом больше себя ценить начинаешь , и на мужчин смотришь уже без розовых очков. И тем более за абы кого замуж не хочется, и совсем уж замуж не хочется.

Та
Татьяна

Это не от возраста зависит. А от заниженной самооценки. Некоторые и в 20 лет выходят замуж за полное ничтожество. Лишь бы замуж. У меня знакомая замуж вышла за зам. министра в 50 лет. Мужчина умный и солидный. Вот так то.

Ван Сан

Как не странно, но и за старичками бегают. А ведь большинство чиновников, бизнесменов и олигархов нынешних из бандосов или дворовой шпаны вышли.

Та
Татьяна

Пусть бегают. За бабулями богатыми тоже бегают. У всех олигархов очень хорошее образование, очень хорошее советское высшее образование. А гопники у них в шестерках ходят, расходным материалом. Сколько их полегло в лихие 90-е. Кто выжил, по тюрьмам сидят. Из дворовой шпаны только уголовники вышли. А гос. собственность поделили между собой директора предприятий, их замы и жены.

Ван Сан

Ну да, главы ведущих предприятий пришли благодаря 90ым. За каждым успешным криминал стоит.

Та
Татьяна

Время такое было, либо ты, либо тебя. Спасибо Горбачеву предателю. Продал америкашкам за 40 серебрянников. Развалил СССР.

Ван Сан

Не он один, один не сделаешь, если что то не лежит в основе.

Солидат Жантасова

ближе к 30,Ванюша,правда , потом все равно пожалеешь об ЭТОМ ....удерживает в браке только сносное отношение папаши к чаду. И "критерии" всегда в переоценке причем всю жизнь -но ЭТО ерунда...главное -- пропадает любовь...

Юлия Андреева

Ну это явный совок!Время,когда девушке в 19 лет галдели:когда замуж выйдешь?ушло вместе с коврами на стенах,шапками имитациями и железными зубами.Даже Омара Хаяма цитировать не буду.Не буду банальна.И так всё ясно.

Ал
Александра

В первый раз можно выйти по глупости абы за кого (молодо-зелено),но во-второй уже не простительно...А критерии...они, наверное, у всех разные...Для меня важны любовь и взаимоуважение...все остальное приложится)

Артём

до чего вежливо составленный вопрос. видать, много тапков прилетело. моё личное наблюдение: дамам в абсолютно любом возрасте всё равно за кого замуж, они не на конкретного человека смотрят, а на положение

Ван Сан

Тапков прилетело не мало. Обижаются на прямой вопрос. Минусуют вопрос, а за что? Наверное правда глаза колит.

Артём

мда уж. вот так и подстраивайся постоянно под "чистых-непорочных" 😒

Ван Сан

Ну чем больше возмущаются, тем больше они доказывают суть вопроса. И то, что они и сами такие, а не такие, какие говорят.

Лариса Сорокина

О себе сказать не могу. Замуж не хотела вообще после 27. А вот сотрудница 36 и не ребенку 13. Она весит не менее 90 кг и говорит что в ее возрасте пофигу как выглядит мужчина и сколько ему лет. Лишь бы замуж взял

Ни
Ника

пока таких мыслей нет,но думаю с годами у женщин планка опускается,начинают многие думать о том,что уже НАДО рожать ,бояться начинают,что останутся одни и ,как итог,выходят замуж за первого попавшегося

Ван Сан

А где эта планка возрастная? И становятся ли те качества, которые не ценились в молодом возрасте, ценяться в зрелом?

Ни
Ника

ну опыта люди с возрастом точно набираются,не зря же мы своих родителей слушаем,как более мудрых и опытных людей

Ван Сан

Опытных, да, но мудрых ли, это уже вопрос

Ни
Ника

ну тут конечно да,кто-то и в 50 инфантильный и не мудрый,но все равно жизненный опыт дает многое(как свой,так и чужой)

Ван Сан

На своём доходит лучше. А чужой можно взять из книг и рассказов других людей и не только рассказов.

Анна Сидорова

когда в возрасте 25-30 лет в разводе,а все парами и все тебя ревнуют к своим мужьям,то все равно за кого замуж,ну а если переживешь этот промежуток времени и поживешь одна,то замуж уже совсем не захочется.

Настя Демиденко

Моё мнение таково,что сначала все девушки хотят выйти замуж. И главное выйти,а за кого- второстепенный вопрос. Ну а потом уж если обожглись,то уже основательно думают а вообще есть ли смысл в этом всем))

Людмила Гусейнова

Я замужем 35 лет, поэтому смело могу сказать, что замуж хочется до 25 лет за мужчину не жадного и ответственного, после 25 лет девушка (женщина) понимает, что она может прожить и одна (я имею в виду без мужа)