Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Как называется болезнь, когда человек сэлфится слишком часто (не нашел в инете)?

Ответы
Антон Рощин

Долбо...бизмом (простите за мат,другого слова просто не нашлось) это называется,особенно,когда за лайки готовы жизнь свою отдать

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Согласен. Порксс

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

По-русски назвали)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

селфитерапия... хм... нет... селфимания... селфифилия) самоселфинье... ну а так то... зависимость) она и в Африке зависимость0

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Селфимания да это самый подходящий вариант)

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

А вариантов народ придумал много

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Особенно меня приуольнула сэлфофобия. Но щас мужчина написал фотонанизм и я лег просто

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

А вы посмотрите в ответах. Там есть от чего всплакнуть. От смеха

Ход Конем.

Можно своими словами? Когда собаке делать нечего - она яйца лижет, а эти - сэлфятся! Простите за некоторый натурализм...

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Пять вроде было в том году. Как ты, Оль? Скучаю по нашим длинным диалогам

Ход Конем.

Скучаешь - и не пишешь....

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Вот в этом, при знаюсь, виноват. Но тут у меня столько фигни произошло

Ход Конем.

Несс

а это уже болезнь???Это нарцисизм))) Только раньше в воду смотрели и зеркало а теперь в объектив)

Светлана Джавадова

Может самовлюбленность собой? А может он просто очень фотогеничен на фотографиях чем в жизни?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Как вариант. спасибо, хороший ответ

♚•★•♚

Селфомания. Фу , какая болезнь. Я редко делаю селфи, понтоваться незачем - не гламурная я)

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Так это хорошо ж

Св
Светлана

От небольшого ума и недостатка внимания от родителей в детстве, возможно мания величия.

Татьяна Шемякина

Один юморист недавно сказал по этому поводу" здесь я с башней,а здесь безбашни"

Olga Raevska

Это не болезнь, а стремление найти в себе прекрасные стороны)))

Ирина Иванова

Называется наверно— я последняя обезьянка слезшая с дерева

Olga *****

Сэлфимания можно назвать. Или нарциссизм(самолюбование)

Элла

СЕЛФИМАНИЯ (селфизм). «Себяшки» или самолюбование.😉

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Вот сэлфимания- самое распространенное слово, и вроде самое подходящее

Ирина Чарикова

Одержимость(обсессивно-компульсивный синдром).

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Огоо спасибо. Как вы научно обосновали

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Благодарю. Пока самый конкретный ответ

Olga *****

Можно назвать сэлфимания или нарциссизм(самол

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Да именно так, я за сэлфиманию

Елена Островская

Это самолюбование....Гордость, тщеславие...

Th
Theodore

Это без названия признали расстройством

Елена Чередниченко-Лозина

Салфиманияк, селфиголик, селфилюб и т д

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Ого вы рекордсмен по синонимам и эпитетам

Ирина Отставнова Кочнева

Это не русское слово, замените русским

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Хммм...самофотографирование. Больше и ближе по смыслу не знаю слов

Ирина Отставнова Кочнева

Это бездельч. Молодёжь учиться не хочет, но хочет острых ощущений

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Вот это по-русски...безделье или...глупость.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Незнаю, а этой болезни есть название?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

сэлфимания скорее всего

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Ну наверное... 😊 😊

Тамара Никифоровна Киршина

Да просто дурак Извините за резкость

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Как вариант. Согласен