Влад

Ты любишь а взаимности нет- это МАЗОХИЗМ...Тебя любят а ты не отвечаешь взаимностью- это САДИЗМ...Согласны?...)))

Ответы
Светлана Атаева

нет, какой-то слишком плоский подход к любви, Когда любишь - не важно , отвечают тебе взаимностью или нет, ты просто знаешь и счастлив пи этом, может быть даже надеешься на взаимность или нет.А если любят тебя - просто будь благодарен и не отвергай этого человека, пусть он будет другом

Влад

Свет...яже слегка утрирую)))

Светлана Атаева

всё равно не согласна с тобой, любовь - это счастье, и не важно взаимная или нет

Вероника Королевская.

Нет.Это ни то и не другое.Это просто кармические связи.Лично я перестаю любить тех людей,кто меня не любит и не растрачиваю попусту свою жизненную энергию.

Татьяна Ф.

Садизм и мазохизм,- это осознанные действия. А любовь или нелюбовь,- не подвластные контролю чувства, они не возникают по нашему желанию или принуждению.

Влад

ахренеть...это говорит человек с университетским образованием...)))...чувства йумора васче немае?...)))...это сарказм...юмор...и легкое утрирование...)))

Татьяна Ф.

Да, наверное, с чувством юмора у меня проблемы. Простите неполноценную!

Влад

Хороших те собеседников...ну и Удачи...)))

Зоя Иванова

Нет. Ты можешь не отвечать взаимностью, потому что тебе человек просто не нравится совсем. А садизм, когда ты получаешь удовольствие от мучений другого.

Зоя Иванова

Можно наслаждаться состоянием, а можно пытаться забыть

Зоя Иванова

Я не мучаюсь, говорю себе: да на черта такой нужен, который не оценил))) и забываю

Влад

Значит ...ты часто влюблялась?)))

Влад

Куясе...и это не часто?)))

Зоя Иванова

Нет))) мне 39. Влюбляются с 15 примерно. За 24 года я влюбилась раз 15. Это реже, чем раз в год.

Татьяна

если безнадёжно любишь и страдаешь- это мазохизм, если не отвечаешь взаимностью- точно не садизм. Садизм- издеваться над бедным влюблённым

Евгений Вакуленко

Это природа.В любви не бывает равенства.Один любит больше,другой меньше.Один даёт,другой принимает.Один -- плюс,а другой -- минус.

Елена Асвойнова

Насчет садизма не согласна - человек же не наслаждается чьими-то безответными чувствами, это происходит помимо его воли.

Влад

Ну тыж понмашь шо вопрос слегонца утрирован...)))

Aleks Sh

а если и ты и тебя любишь то это садо мазо мазафака😀😀😀😀😀😎😎😎😎😎😎

Наталь

Нет. Если в первом случае такой вариант частенько возможен, то второй случай крайне редко доставляет удовольствие.

Влад

Значит есть любовь с первого взгляда?)))

Наталь

И с первой фразы))

Наталь

Тембр, интонация... мало ли что запускает механизм))

Наталь

Так с это - по умолчанию))))

Влад

Бум работать с голосом...)))

Странная Женщина

НЕ согласна. Мазохизм и садизм в основе своей мотивации имеют желание. А любовь и нелюбовь от желаний не зависят.

Влад

вроде с такой АВой ты по определению должна быть креативной...)))...вопрос то слегонца утрирован...)))

Странная Женщина

Ок. Садизм - это форма получения удовольствия. а какое удовольствие в нелюбви?

Странная Женщина

Вот тебе это слово понравилось...

Влад

да потому что прЫкола ты не понял или поняла...)))

Валентина Авраменко

Какая разница как что называется если нет взаимности, Любовь взаимность любит, остальное просто- суета!

Владислав

это потому что ты никогда или почти никогда не выберешь легкую цель или задачу,ибо так не интересно уму

Алёна Травкина

Нет, не согласна. Терминология, голубчик. Садизм и мазохизм - это названия практик в БДСМ всего лишь.

Алёна Травкина

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%94%D0%A1%D0%9C

Алёна Травкина

Ну не поленитесь в поиске набрать в википедии. Там грамотная статья.

Алёна Травкина

Даже для общего развития? ))

Влад

В порнухе видел...не впечатлило...смысла не понял...)))

Алёна Травкина

Вот и прочтите - в вики именно смысл изложен.

Влад

Ежли тока для общего развития...)))...уболтала...как нить прочту...)))

Галина. Ярославль

это очень неустойчивое состояние
оно постоянно норовит скатиться в ту или в другую сторону

Люд- Мила

Абсолютно согласна! Не любят - не тащись, не теряй достоинство. Не любишь - уйди, не используй.

Анна

Что-то в этом есть конечно, но преувеличивать ни к чему. Человек быстро приспосабливается.

Влад

Скобочки видишь?...вопрос не буквально надо воспринимать...)))

Влад

Не такой уж он и чёрный...так слегонца )))

Юлия У

а если тебя любят, а ты не отвечаешь взаимностью и от этого страдаешь, что это садомазо?))))

Влад

Не понял...почему страдаешь то?

Юлия У

ну от того что кого-то делаю несчастным.. жалко влюбленного

Юлия У

не знаю... можно ли это назвать добротой? Но мне реально не по себе когда меня кто-то любит, а я ему сердце разбиваю.. на моей совести 3 разбитых сердца.. ну по крайней мере это те, о которых я знаю.

Влад

Бывает...каму ща легко?...)))

Юлия У

ну я так понимаю, тем, кого не волнует чья-то любовь по отношению к ним, им легче)))

Жоржетта Иудична

Ну разные варианты может ты шпион как Штирлиц и не можешь ответить любовью, сразу садизм

Жоржетта Иудична

Ну е мое, так не научишься, что за женщина, обстановка, надо нащупать ее интерес, обаять, бабы ведутся легко когда с умом подходишь

Влад

значит я как танк прусь...напролом...))))

Жоржетта Иудична

Так страшно, может маниак и баба убежит

Влад

просто боятся гадские созданья...)))

Влад

да я ж без наездов....осторожно стараюсь...)))

Tatjana Morozova

хотела бы я посмотреть на того, кто меня любит... все таки интересно, что такое садизм?

Посторонним В

Отвечать взаимностью нелюбимому - это мазохизм, заставлять себя любить - это садизм.