Кохинор

После сотворения Евы куда делась первая Лилит ? 😞

Ответы
Галина Макаревич

Согласно Библии первой и единственной женой Адама считается Ева. Но в библейский канон по загадочной причине не включена настоящая первая жена Адама – Лилит. О ней остались упоминания в ранних апокрифах христианства, в еврейском тексте книги Исаии, а также в Свитках Мертвого моря, Алфавите Бен-Сира и Книге Зогар. Согласно этим записям Еву Бог создал потом, чтобы отомстить жене Адама.
Имя Лилит в переводе с еврейского означает ночь, ночная. Иногда вместо Лилит употребляют имя Первая Ева.
Бог создал мужчину – Адама и женщину – Лилит одновременно, равными и из одного материала. «Он создал женщину, тоже из праха и назвал ее Лилит. Они немедленно побранились. Она сказала: «Я никогда не лягу под тебя! Он сказал: «Я не лягу под тебя, а лишь сверху тебя. Тебе быть пригодной быть подо мной, и мне сверху тебя». Она отвечала: «Мы оба равны, потому, что мы оба из праха». Никто из них не слушал другого. Когда Лилит поняла, что произойдет, то произнесла Невыразимое Имя Бога и улетела». Да и Адам не захотел признавать равной себе совершенную, как и он, женщину. Он потребовал у Бога себе помощника. За это он лишился не только ребра, но и совершенства, которое он перестал осознавать. Ева же в Библии не называется даже женщиной, только женой.
После бегства от Адама Лилит поселилась у Красного моря. Но это не географическое название моря, а скорее один из вариантов Океана Крови, который должен постоянно наполняться жертвами. Вокруг моря жили демоны. Лилит рожала от них более сотни детей в день. А также занималась тем, что убивала детей людей. Бог отправил к Красному морю ангелов, чтобы вернуть Лилит к мужу. Ангела явились к Лилит и потребовали вернуться к Адаму, или они убьют ее. Лилит тогда заявила, что если они оставят ее в живых, то она пощадит тех младенцев, защищенных амулетом с их именами или именами самой Лилит. Но ангелы все равно наказали ее, но по-другому. Они сделали так, что 100 ее младенцев умирали каждую ночь.
Лилит продолжала вредить Адаму. Именно она под видом змея явилась в Еве и уговорила отведать запретный плод и она убедила Еву зачать брата и убийцу Авеля.

Кохинор

КЛАСС ! Народ интересуется- отправляю как раз в ответы )))))

Кохинор

уведомила общественность о вашем эссе

Галина Макаревич

)))))))) мне приятно! Буду рада, если поможет в познании мира)))

Кохинор

😄 🌹

Аleksey كييف

Лилит мать всех демонов и бесов. Она была первой женой Адама, которая была создана из грязи как и Адам. По описаниям еврейской книги пророка Исаии, Адам и Лилит жили счастливой жизнью, пока она не потребовала равенство с Адамом.
Когда пришло время, для половых отношений между ними, Лилит отказалась принять миссионерское положение, по некоторым легендам она захотела находиться сверху. Адам был разгневан этим и отказался от Лилит. В скорее после этого, она решила уйти от него, чтобы найти сексуальных партнеров, которыми она могла руководить.
Жизнь Лилит сильно изменилась. Она вела буйные эротические приключение с падшими ангелами, вследствие чего появились огромное количество демонов.
В Исламе говориться, что Лилит совокуплялась с Сатаной и они породили шайтанов и джинов.
Когда Адам остался в одиночестве и начал жаловаться на жизнь,к нему явились три Ангела и пообещали, что вернут её. Ангелы обнаружили Лилит у берегов Красного моря, где она рожала каждый день по сто демонов. Ангелы умоляли её вернуться в рай вместе с ними. Она отказалась. Каждый день ангелы приходили и просили её вернуться, после отказа они убивали сто её детей.
Когда Лилит не возвращалась, Адам стал еще печальнее. Тогда, Бог создал для Адама Еву, которая была послушна и выполняла все его желания.

Ев
Евгений

Хорошая сказка)) Привет Алексей!

С Новым Годом

Ева была первой? Лилии типа резиновой бабы?:D

Кохинор

ВОТ РАДИ ТАКИХ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЗНАНИЙ и не "оставляю стараний " не покидаю этот сайт ! Поделитесь источником ваших знаний )))

Аleksey كييف

Ева не первой женщиной была на Земле. Приветик всем !!!!!!!! Вот тут вычитал ) http://supernatural-word.ru/pervaya-demonitsa-lilit.html

Кохинор

+ за старания )))))) за одно и кругозор пополнился

Аleksey كييف

Спасибо, Кохинор )))

Кохинор

если только за вопрос ))))

М1
Михаил 13

После бегства от Адама Лилит поселилась у Красного моря. Но это не географическое название моря, а скорее один из вариантов Океана Крови, который должен постоянно наполняться жертвами. Вокруг моря жили демоны. Лилит рожала от них более сотни детей в день. А также занималась тем, что убивала детей людей. Бог отправил к Красному морю ангелов, чтобы вернуть Лилит к мужу. Ангела явились к Лилит и потребовали вернуться к Адаму, или они убьют ее. Лилит тогда заявила, что если они оставят ее в живых, то она пощадит тех младенцев, защищенных амулетом с их именами или именами самой Лилит. Но ангелы все равно наказали ее, но по-другому. Они сделали так, что 100 ее младенцев умирали каждую ночь.

Лилит продолжала вредить Адаму. Именно она под видом змея явилась в Еве и уговорила отведать запретный плод и она убедила Еву зачать брата и убийцу Авеля.

Из написанного выше мы видим, что эта история о Лилит абсолютно не совместима со Священным писанием. Да и сама идея превращения человека в демона кажется библейским богословам безграмотной, потому что злыми духами могли стать только падшие ангелы. А никак не человек. К тому же в Библии нет домыслов: сначала Бог создал Адама, а затем Еву.

Серёга Трухин

Муж с женой собрались на курорт. Причём супруг прибыл на место прямо из командировки на день раньше благоверной. В номере гостиницы он обнаружил компьютер с доступом в сеть. И написал письмо любимой. Но ошибся в адресной строке на одну букву. Послание ушло другой даме, которая только что похоронила супруга. Открывает она свою почту, а там несколько сообщений с соболезнованиями от друзей, среди которых видит незнакомый адрес и тему письма: «Моей любимой, которая еще дома".
Вошедший в комнату сын застал сползающую со стула бледную мать и его взгляд упал на экран. Там был текст письма:
"Любимая! Ты, конечно, удивишься, что я тебе пишу, но теперь и здесь есть компьютеры. Я как раз благополучно прибыл и зарегистрировался. Вижу, что для твоего прибытия завтра тоже все готово! C нетерпением жду встречи. Надеюсь, ты доберешься без приключений, как и я. .)))

Кохинор

Спасибо, давно так не смеялась 😄

Серёга Трухин

Я тоже)))()()())

Кохинор

Имея такой багаж смешинок можно и животик надорвать

Серёга Трухин

Надо в ванную комнату сходить)))

Кохинор

)))))))))

Надежда И Александр Мелкумяны

"Я создан по образу Элоима и не могу унизиться до твоего уровня."-сказал Адам: "Ты ничто иное, как одна из многих тварей в поле. Ты создана мне в помощь, так и останется."
Однако Лилит этого не оставила; она отправилась к Яхве. Лилит использовала все свое мастерство, чтобы обольстить Создателя, и последний, известный своей добротой к женщинам, открыл ей свое истинное Заповедное имя. Узнав его, Лилит произнесла имя и мгновенно улетела из Эдемского сада от Адама навсегда.
Лилит поселилась в пещере на берегу Красного моря, где и живет до сих пор. Она занималась любовью с демонами и породила многие тысячи детей за достаточно короткий период времени. Поэтому мир наполнился демонами, а Лилит стала называться Матерью Демонов, а, став женой Асмодея, Царя Демонов, ее прозвали Младшей Лилит (об имени "Старшая Лилит” речь пойдет далее).

Кохинор

Удивительное - рядом !!!!!!!!!!!

Надежда И Александр Мелкумяны

Каждый видит то, что хочет)))))))

Кохинор

хотела увидеть таких замечательных - увидела )))

Надежда И Александр Мелкумяны

Очень рада за Вас

Кохинор

чудо ! чудо ! Здесь дефицит наблюдается на такого рода светлые умы ))))

Владислав

Вопрос конечно очень интересный и спорный. Разные источники противоречиво отзываются об этом персонаже. Например, Википедия ясно объясняет, что Лилит это часть древней мифологии и что этот персонаж не вошёл в Библейский канон. Если же доверять словам Иисуса Христа, то из Евангелия от Матфея, главы 19, стихах с 4 по 6 видно следующее: " «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и ЖЕНЩИНОЙ и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и ДВОЕ станут одной плотью“? Так что их уже не ДВОЕ, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». Заметьте, Иисус чётко показал, что Бог сотворил только ОДНУ женщину и именно ДВОЕ (Адам+Ева) стали одной плотью, а не трое.

Кохинор

В личке тебя ждет подарок 😄

Владислав

А в какой личке? я не вижу... 😞

Vladi Mir

Лилит всего одна была. Ее заточили в саркофаге под Токио 3. По ее образу и строению была создана Ева 00. Во время первого запуска в ядро Евы была заключена Юй, мать Синдзи, где она и растворилась в потоках жизненной энергии. И только после не скольких запусков, до ученых НЕРВ дошло, что без человека внутри, работать ни чего не будет... На основе ДНК Юй, сделали клона по имени Аянами Рей, пологая что ядро Евы 00 воспримет живую сущность, но Ева отторгла Аянами...

Кохинор

Он пел разлуку и печаль и нечто и туманну даль

Marina 42Rus

Убежала, поселившись у Красного моря.
Бог послал ангелов, наказав им вернуть Лилит к мужу. Лилит отказалась вернуться и заявила, что создана, чтобы вредить новорожденным. Единственное, что удалось ангелам — это взять с Лилит клятву, что она не войдет в дом, в котором увидит их самих или их имена. Но одновременно она прокляла ангелов, не вняла наказам Бога и проводила свое время, совокупляясь с демонами.

Кохинор

СЛОВ НЕТ !!!!!!!! Особенно о той части вашего сообщения это взять с Лилит клятву, что она не войдет в дом, в котором увидит их самих или их имена. На это пояснение нужно еще одно разъяснение 😞

Marina 42Rus

Какое?

Flying High

по одной из версий ушла к искусителю опыта поднабраться))) по другой - пошла к берегам Красного моря, где встретила такого же бесбашенного, с которым и осталась жить. а что же Адам? А он жил со своей домашней и покорной Евой, хотя, всю жизнь вспоминал и любил Лилит - тысячелетия летят и ничего не меняется.... любите вы львиц, а живете с курицами

Николай Бородин

Лилит. В еврейском мифе первая жена Адама. Позднее жена Сатаны. Согласно многим Демонологам, Лилит управляет суккубами. О Лилит говорят, что она стремится уничтожать новорождённых младенцев. По этим причинам евреи ввели практику написания формул на дверях, предназначенных, чтобы вынудить Лилит уйти.

Лилит — княгиня (принцесса) Ада.

Кохинор

спасибо за отличный ответ ( такой уже есть) но это не уменьшает ценности вашего ответа , Николай 😄

Виктор Калачев

Не странно что пишется что были ещё много других людей? Как же тогда Адам и Ева первые? Может этой сказке хватит верить? Её написали люди, поэтому везде одни несостыковки. Бог не мог бы так несовершеннолетних написать! И вообще, у него совсем другие виды на вселенную не говоря уже о таком ничтожестве как планета земля.

Кохинор

Спасибо за ответ- вы старались........

Виктор Калачев

И это всё? Хотели проверить насколько я старателен?

Сергей

И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение (lilith) и находить себе покой.

Золотухин Вячеслав

Лилит, как таковое, фигурирует только в Торе. Её изгоняют сразу, как только та отказывается от коитуса в миссионерской позе. Ева появляется только после того, как изгнали Лилит. Так что Лилит становится демоницей раньше Люцифера. В Христианской традиции Лилит вообще нет.

Андрей Глущенко

Информация не однозначна. Одни источники утверждают, что она была сослана в ад и стала демоном, другие - что отправлена на Землю. Есть ещи и третьи и четвертые. Говорят даже, что её жизнеописание и даже древо её потомков хранится в архиве Ватикана.

Кохинор

Примите в личке мой приз за отличный ответ 🙂

Маркин Александр

Кто такая кохинор. Это персонаж из японских мультиков что ли?А можете плиз по ссылке пройти там ничего делать не надо а мне 25 р. Если захотите подработать таким способом то то же дам ссылку на регистрацию. http://habh.tarsnab.ru/397091/2

Сергей Дьяконов

К чёрту Библию и все её сказки! Ведь это предел безумия - стремиться... Куда же? - о мерзость! - к отверженному, жестокому племени, чтобы обожествить иудейские родовые бредни. Вот уж где подлинный нигилизм!

Кохинор

интересный ответ

Aleks Sh

она не первая .. она ЕДИНСТВЕННАЯ - это во первых!...... Никто не знает, но есть поверье что она до сих пор где то среди нас... это во вторых и в последних..... если только у вас нет чего то ещё добавить))))))))))))

Дмитрий Носырев

Лилит была первой женою Адама - а после изгнания из Рая за грехи, согласно преданию, она превратилась в злого демона, убивающего младенцев и издевающегося над спящими мужчинами. 👺

Табуретыч

небыло Лилит никакой.. вернее она есть,но это демон блуда,когда-то бывший светлый Ангел,но человеком этот бес никогда не был.. это всё враки из библии сатаны,от отца лжи,из каббалистики..

Кохинор

и это тоже- правда ....

Яна Андрютина

расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев В мифологии подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами

Кохинор

+ 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Яна Андрютина

вот во что превращается брошенная женщина